Soccer.ru

Чеферин: «Разве болельщики в Баку не заслуживают футбола?»

25 мая 2019, 06:16
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Президент УЕФА Александер Чеферин ответил на критику решения провести финал Лиги Европы-2018/19 в столице Азербайджана. 

Ситуация с нарушениями прав человека является проблемой. Но такие проблемы есть и в других европейских странах. Разве это означает, что болельщики в Баку не заслуживают посмотреть футбол живьём?

Что касается ситуации с Мхитаряном, если футбол начнёт прогибаться под такими вещами, мы не сможем ничего организовывать в будущем. Нам удалось обеспечить безопасность во время чемпионата Европы во Франции, когда целью террористических атак стала целая страна.

Напомним, полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян по соображениям безопасности пропустит финал Лиги Европы против «Челси».

Все комментарии
kasyak7
26 мая 2019 в 04:30
Им футбол не интресен
Serge_1
25 мая 2019 в 14:30
Чеферин,
Может быть Баку и заслуживает смотреть футбол,но не путём подкупа футбольных чиновников.Не сравнивайте страну базарных торгашей с средневековым мышлением с Россией, Украиной,Израилем и др.Цель у этой страны одна любыми средствами привлечь внимание всего мира и показать себя, фактически футбол и др.культурные мероприятия чужды этим людям.Мхитарян кроме зверей,никого не боится
j10i2
25 мая 2019 в 11:38
Очередная пустая болтовня от Чеферина.
Я вообще считаю, что нельзя проводить крупные спортивные состязания в странах, у которых не налажены отношения с соседними государствами.
УЕФА и другие спортивные организации ,если они заявляют, что объединяют людей, то должны занимать жёсткую позицию по поводу стран, находящихся в конфронтации.
То есть никаких крупных международных соревнований и финалов в таких странах как Азербайджан, Армения, Турция, Израиль, Украина, к сожалению Россию тоже втянули в это, но если правила будут едины для всех, то проживём и без этого.
Али Самаркандский
25 мая 2019 в 11:18
Чеферин прав.
galem72
25 мая 2019 в 10:45
"...болельщики в Баку не заслуживают посмотреть футбол живьём?.."

Абсолютно пустое умозаключение! Такую х можно слепить про любое отдалённое место проведения финала ЛЕ. Почему этот президент не думает о болельщиках именно участвующих команд, которым придётся перелететь с Лондона 4000км? Это не дешёвое удовольствие!
kasyak7
25 мая 2019 в 10:44
То же самое можно сказать: А разве армянские болельщики,или родственники Мхитаряна не заслуживают футбола? Тем более посмотреть ,как играет их земляк в финале ЛЕ?
nautilus163
nautilus163 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 10:10
Изучи сначала историю, а потом будешь рассуждать о двойных стандартах. И не смеши людей её незнанием!
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2019 в 10:07
Сто раз писал про участие армян в спорт соревнованиях в Азербайджане,с ними все в порядке. Государство обеспечило безопасность. Просто армяшка ссыканул. Сделал из себя героя-политика . А про резню вообще смешно...
armusala310
25 мая 2019 в 09:36
Азербайджан не вычеркнул Генриха из «чёрного списка за посещение Карабаха» безопасность то гарантируют на словах но так же могут и арестовать и потом не УЕФА не Арсенал не поможет, так же как не могут помочь армянским болельщикам получить визы, Череферин на облаках летает и не понимает реальной ситуации
Cules2013
25 мая 2019 в 08:54
Кто бы что тут не изливал из себя, Чеферин прав. Чётко и по делу. Такая политика ФИФА и УЕФА существует много лет - это не новость, и она, в целом, работает. До кого-то хотя бы доходит, что если бы не было финала в Тбилиси или Баку, то не было бы возможно и ЧМ в России. Нас также 62ом поливали в Европе, но Инфантино чётко придерживался линии организации. Разумеется, что без заноса бабла не обошлось, но одно другому не мешает.
STVA 1
25 мая 2019 в 08:49
К сожалению спорт всегда был в политике ...
Шуnя771
25 мая 2019 в 07:17
Неужели так серьезно...
Klaksvikar Itrottarselag
25 мая 2019 в 07:16
Очевидно после Евро-2020 большого футбола в Баку больше не будет.
Alex-96
25 мая 2019 в 07:07, ред.
уефе только бы пид...сов поддерживать, неграм помогать и финалы в бакы устраивать, о европейцах они уже давно не думают, они про них давно забыли
ДСА
25 мая 2019 в 06:58
Это Мхитарян раздул из мухи слона.
melfel
25 мая 2019 в 06:54
С ним сложно спорить он же Чифир,а это уже лагерная терминология, с которой не все знакомы. Туфту гонишь Чифир. Канай отсюда, редиска.
mihaluch
25 мая 2019 в 06:33
Мхитаряна просто запугали горе политики типа Жириновского.
Гость