Soccer.ru

Президент «Ман Сити»: «В Испании стали первыми завышать цены на трансферы»

27 мая 2019, 11:32

Председатель совета директоров «Манчестер Сити» Хальдон Аль-Мубарак раскритиковал главу Ла Лиги Хавьера Тебаса, который считает, что английские клубы завышают цены на трансферном рынке.

Это лицемерие, ведь это началось с Испании. Вспомните трансферы Фигу и Зидана в «Реал». Тебасу нужно вспомнить историю.

В топ-10 трансферов в истории нет ни одной покупки «Ман Сити». Людям с хрустальными домами не стоит бросаться камнями. У меня нет времени говорить о данной ситуации, ведь у собеседника нет фактов.

У нас лучшая лига в мире, в которой выступают самые успешные клубы мира. Это особенная лига.

Что касается слов Тебаса, то это нападение не только на нас, но и на всю АПЛ. Знаю, что многие люди не хотят защищать наш клуб, но начните защищать свою лигу.

В прошлом году Тебас заявил, что ПСЖ и «Манчестер Сити» нужно наказать за нарушение правил финансового фэйр-плей.  

Все комментарии
allemz
allemz ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 12:00
Да кому нужны твои купленные кубки ЛЧ? Быть кабинетным посмешищем тоже дело такое. Особенно когда все судейские скандалы связывают с именем твоего клуба.
ЛЧ уже никто всерьез не воспринимает из-за ваших проделок, уже своего рода продажный спектакль. Каждый год одно и тоже, но возможно ВАР сможет как-то положительно повлиять на всё это дрмо, английские финалы - тому подтверждение. А так, достойные короли ЛЧ - Милан и Ливерпуль, но никак не судейская мешочная п-ка.
Так Себе Аналитик
27 мая 2019 в 11:37
Ну не МС тут выступать, в любом случае. Команда, которое только на первое чемпионство с Пелле потратила более 1.1 миллиарда евро... И которая жирует на завышенные контрактах с многочисленными компаниями родственников правящей семьи.
KaiserRM
27 мая 2019 в 12:14
Вот есть одна загвоздка мистер Мансур,если вести отчет от 2001 года,когда Зидан пришел,то за эти 18 лет Реал взял 5 кубков Лч,Барса 4,т.е. испанские гранды тратили прилично,никто не спорит,но при этом заробатовали свои деньги сами,своими трофеями.За 18 лет 9 кубков ушли в испанию,а сколько кубков ЛЧ взял МС???вбухали до фига лярдов за эти 10-11 лет ради внутренного чемпа,а в европе как глотали пыль,так и глотают,упо сидеть на нефтяной трубе много ума не надо.
Romeo 777
Romeo 777 ответ KaiserRM (раскрыть)
27 мая 2019 в 13:01
Интервью кстати не Мансур давал...опять же, 4 кубка ЛЧ вам выиграл один из 2х лучших игроков мира и лучший игрок АПЛ, которого вы купили за огромные, рекордные на то время деньги (удачное вложение за тащера, ничего не скажешь). Тут я разницы не вижу, арабы своими деньгами с нефти игроков купили, а вы на кредитные деньги покупали. Не знаю, как на сегодня, но года 4-5 назад долги Реала были >500 миллионов.
А то, что в начале 2000х в Испании и Италии (Ювентус Буффон) первыми начали тратить большие деньги, это не секрет, это правда и глупо с этим спорить. Поэтому считаю, ответ Аль-Мубарака более чем достойный. А так вообще, никогда не понимал этих разговорах о тратах, факт таков, что ни один ТОП клуб не проживёт долго на уровне не совершая ТОП трансферы, так устроен современный футбол.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 15:37
Ну вот не надо мне говорить, что и где комментировать, я сам разберусь пожалуй, свобода слова как никак, и пишу всегда то, что думаю и когда хочу;)
Говоря об искусственно созданном клубе...Челси ещё до Абрама играл в еврокубках, выигрывал еврокубки, занимал призовые места в чемпионате, выигрывали внутренние кубки, в команде играли чемпионы мира и Европы, так что про искусственно созданный клуб - мимо. Да, вложения Абрама вывели клуб на ступеньку выше и позволил закрепиться на уровне ТОП команды, так же, как и твой Реал без кредитов скатился бы фиг знает куда, да и как любой ТОП клуб без финансирования.
О какой алигархической подпитки ты пишешь? Челси с 2012 года живёт на средства, которые зарабатывает. При том, что с будущего сезона ситуация ещё улучшиться, т.к. теперь ТОП клубы Англии будут получать совсем другие деньги от телетрансляций, ещё больше. Ну куда-то не туда унесло нас, речь не о Челси.
То, что Аль-Мубарак сказал правду, это факт, Тебас лицемер получается по факту, и с этим ну ооочень глупо спорить было бы.
То, что Сити покупает игроков, почему это вас смущает? Какая вам разница кого они покупают? Зависть других, конкуренция или что, я просто понять не могу? Уж не Реалу на это жаловаться, вы тоже покупали кого захотите делая рекордные трансферы и всё нормально. Мне например вообще параллельно кто кого и за сколько покупает, на поле всё равно выходят 11 человек от каждой команды. Большие денежные вложения не всегда приводят к успеху, пример тот же звёздный Реал "галактикос", где была звезда на звезде и который в ЛЧ регулярно вылетали 6-7 сезонов подряд в 1/8 финала от Лионов.
Igo0rek
Igo0rek ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
27 мая 2019 в 11:42
С учетом призовых, продаж ТВ трансляций, продаж мерча, с учётом спонсорских контрактов, эти вложение окупятся максимум через четыре года. Потратить много сейчас и получить от этого дивиденды, а в будущем и вовсе выйти в плюс, мне кажется это вполне логично.
allemz
allemz ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
27 мая 2019 в 11:48
Хочешь сказать, что первое чемпионство именно при Мансуре взял Пелл? А как же чемпионство гения Манчини?)
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 14:13
Вон в прошлом году Фулхэм на трансферы выкинул сотку. Чисто из своих средств за выход в АПЛ. Могут себе позволить столько тратить, даже будучи аутсайдером.
А тут все время мантры: олигархи. шейхи... Английские клубы зарабатывает дофига, просто многие даже не представляют насколько дофига. Будет очередное ТО - будут очередные трансферные рекорды АПЛ. Причем не от лидеров. Это всякие Вест Хэмы, Эвертоны и даже новички вроде Норвича будут закидывать бабло тоннами.
Это вызовет дополнительный интерес к чемпионату и дополнительные доходы клубов. Потом это повторится снова и снова. Пока вторая лучшая европейская лига не будет смотрется на фоне АПЛ, как КХЛ на фоне НХЛ
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 16:27
Ну, имеем то, что имеем....Педро, Виллианы...но тут, как ты правильно написал ниже, больше вопросов к руководству клуба, а вернее это пародия на руководство во главе с Грановской
allemz
allemz ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 12:06
    Санчо Панса
    27 мая 2019 в 14:23
    Еще бы! Давайте просто вспомним трансфер того же Неймара в Барселону) С учетом скрытой цифры за его трансфер, в итоге вышла очень существенная сумма!
    neomessi
    27 мая 2019 в 12:12
    Есть такое.
    В Испании любят подороже продать игрока, а Барса и Реал любят подороже купить все что блестит. Тому пример последные трансферы Бармалея. 🤦‍♂️
    Медив
    Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2019 в 14:28
    Так это их деньги, спонсоры им заплатили за рекламу. Эти спонсоры аффилированы с владельцами клуба и платят за спонсорство неадекватно много? Какая разница? Это их деньги, которые честно поступили на счет клуба и клуб их может тратить. Не кредитные деньги под залог стадиона и базы, а настоящий кеш. Если наступят тяжелые дни, МС не станет банкротом, просто будут тратить меньше. Сам клуб не пострадает. Так какая разница?
    То что УЕФА продвигает под эгидой фейр-плей - это лажа, а не фейр плей.
    Вон в МЛС фейр-плей: потолок зарплат, потолок зарплатной ведомости, спонсорские деньги падают в общий котел и делятся в конце сезона между клубами. Вот это я понимаю фейр-плей. А то что в УЕФА - это бюрократия и попытка контроля
    Медив
    Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2019 в 14:32
    Хз, по мне фейр-плей должен ограждать клубы от таких ситуаций, как с Портсмутом. Когда хитрые жуки тупо набрали на клуб дофига кредитов, а потом пустили клуб под откос, а сами поделили прибыль. Вот это и правда ситуация, от которой клубы должны ограждать.
    Все остальное, это уефовские бредни
    Romeo 777
    27 мая 2019 в 12:33, ред.
    Истину глаголит. Только они стали забывать об этом. Президентишка Ла Лиги просто завидует, что АПЛ подписал год назад рекордные мировые контракты с ТВ и с каждым годом интерес к английской премьер-лиге в мире только растёт.
    Kirill Erokhin
    27 мая 2019 в 19:28
    Шейх Мансур и его арабское руководство МС вложил куча денег в клуб, чтобы сделать Мс тем, кем они стали, но Реал и Барса всегда тратили и тратят так же большие деньги на состав, большее это в последнее время касалось Барсы с покупкой Коутиньо, Малькома, Дембеле, но у Реала скоро будет смена поколений и посмотрим сколько будет тратить на это Реал.
    112910315
    27 мая 2019 в 12:42
    Президент «Ман Сити»: «В Испании стали первыми завышать цены на трансферы»

    Отрицать это не имеет смысла. Это известно давно и всем.
    Медив
    Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2019 в 14:50
    Это как с баном Челси. Несовершеннолетних игроков из Африки таскает к себе пол-Европы, а бан прилетел Челси. Нарушают правила все, так или иначе. Просто наказывают кого захотят. Почему не наказали Милан? Там было четкое нарушение, без всяких оговорок. Потому что так эти правила работают. Очень размыто и выборочно. Тут надо не ПСЖ и МанСи трясти, а трясти контору, чтобы они наконец родили простой и понятный свод правил, который бы оговаривал все эти выкупы контрактов игроками, непонятные аренды с обязательным правом выкупа( чем оно отличается от обычной покупки, кроме того, что позволяет обойти фейр-плей?) и кучу прочего бэрократического шлака
    3ton
    3ton ответ Romeo 777 (раскрыть)
    27 мая 2019 в 17:36
    Хуже бреда не читал .
    Без Абрамовича и его больших влажений ,Челси дальше был бы ничем и никем , как и фанаты его на соккере .
    О какой самоокупаемости ты тут пишего ?
    Это ор
    Абрамович все сдел, чтобы у клуба были деньги .
    konstantin_t
    27 мая 2019 в 13:12
    Реал и Барселона десятки лет в топе и по трофеям и по доходам. Есть конечно и британский аналог в виде МЮ, если отсчет брать из далека. Ну и уместен только трансфер Фигу и то с поправочками, понятно что переход из Барсы в Реал дорогое удовольствие. В остальном они только покупали, вряд ли Ювентус хотел продать Зидана за 20 лямов, но Реал настоял забашлять 75. А покупали они достаточно из Англии, так и кто ломил ценник? Короче не умный этот Аль Нефтяль
    ДАША Д
    27 мая 2019 в 13:12
    Если есть те кто готов платить столько, то цены рыночные.
    Zenit_84
    27 мая 2019 в 11:37
    Казнить Испанию!
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ allemz (раскрыть)
    27 мая 2019 в 11:50
    Перепутал их порядок, наверное, Физручини)
    allemz
    27 мая 2019 в 11:51
    Лолижного лоу днаря-взяточника красиво на место поставили)
    Медив
    27 мая 2019 в 13:58
    Что такое, испанские клубы уже на пределе финансовых возможностей соперничают с АПЛ, раз Тебас начал ныть? Ну понты во всех сферах удовольствие дорогое, так что лучше испанским командам жить по средствам и не оглядываться на других
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
    27 мая 2019 в 11:51
    Четыре года это ты махнул
    ALBA BARCELONA 21