Soccer.ru

УЕФА запретил «Арсеналу» поддерживать Мхитаряна в финале Лиги Европы

27 мая 2019, 14:21
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Игрокам «Арсенала» запрещено проводить акции в поддержку полузащитника команды Генриха Мхитаряна перед началом матча с «Челси» в финале Лиги Европы. 

Футболисты планировали выйти на разминку в футболках с фамилией армянина на спине.

Напомним, что Мхитарян пропустит этот поединок. «Арсенал» принял такое решение из-за обеспокоенности за сохранность футболиста

Все комментарии
Шишанутый
27 мая 2019 в 14:37
У него травма или что? За что его поддерживать? Мхитарян это политический провокатор а таким на футболе не место!!
10 seconds to stars
27 мая 2019 в 14:59
МИД Азребайджана чётко и ясно заявил, что Мхитарян может прилететь на матч и что они побеспокоятся о его безопасности.
Это уже проблемы Мхитаряна, почему он всё-равно не прилетит. Так что Арсенал хочет показать этой акцией поддержки? Канониры только против себя настроят местных и Челси получит дополнительную поддержку трибун.
За адекватность
За адекватность ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2019 в 17:18
Вы о чем? Руководство Азербайджана дало гарантии безопасности . Англы были в первых рядах за бойкот ЧМ в России, благо Шерхан и Табаки на него не попали, наше руководство дало гарантии безопасности и все прошло прекрасно, если что-то бы произошло, пришлось бы отвечать. Так это ЧМ. а тут один матч, один город, 1-2 дня пребывания в стране и Вы полагаете, что руководство Азербайджана дав гарантии безопасности их бы не выполнило? Отравили бы бедолагу Мхитаряна в гостинице, или во время матча снайпер застрелил бы? Англы постоянно чем-то недовольны.
За адекватность
За адекватность ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 16:49
А Вам не кажется, что вывешивание флага Армении болельщиками "Арсенала" вполне можно будет расценить как провокацию? Я конечно согласен, что футбол, да и весь спорт должны быть вне политики. Но зачем провоцировать. Помнится на финале ЛЧ в Киеве под давлением активистов почему то убрали символику "Газпрома", несмотря на статус спонсора турнира, Вы наверное посоветовали болельщикам "Реала" и "Ливерпуля" вывесить на трибунах флаг России? Ну чтобы доказать, что спорт вне политики. А Вы выше комментарием с русских угораете. Смешно.
particular
27 мая 2019 в 14:43
Какой захватывающий геморрой образовался на фоне толерантной Еуропы..:))
112910315
27 мая 2019 в 14:44, ред.
Неоднократно в своих комментариях писал, что УЕФА должны были выбрать страну, город, где нет проблем, которые возникли в Азербайджане из-за длительного конфликта между двумя соседними странами. Только недальновидность, коррумпированность, некомпетентность чиновников УЕФА - позволили принять такое абсурдное решение.

Но то, что собираются делать руководство Арсенала, привлекая к этому футболистов, начинает смахивать на спектакль, с плохим, неудачным сценарием. Не надо делать с довольного непростого, хитрого Армянина великомученика этой нестандартной ситуации, тем более, если учесть, что на данный момент, он не является лидером команды, и ещё неизвестно, если бы он приехал на финал ЛЕ, сколько бы он играл, и играл бы вообще.
Мхитарян-это не Роналду, Месси. Это всего лишь Мхитарян.
Romeo 777
27 мая 2019 в 14:51
По этой ситуации видно, кто Генрих. Другие спортсмены из Армении неоднократно приезжали в Азербайджан и так же спокойно уезжали. А тут сделали шоу-мученика.
112910315
27 мая 2019 в 16:52
Руководство Арсенала, футболисты, которые собрались выйти на разминку с фамилией- Мхитарян на спине, подумали, какая будет реакция на стадионе зрителей-азербайджанцев. Ещё бы с фотоизображением Мхитаряна на груди вышли. Арсенал зашёл слишком далеко с своим Мхитаряном. Прежде, чем что-то предпринимать,надо подумать о последствиях. Дело в том, что такая ситуация-попахивает провокацией.
ХУБУЛ
27 мая 2019 в 21:05
Скиньте пожалуйста адрес старого соккера. Плизззз. Глаза бы мои не видели это убожество.
Gallardo27
27 мая 2019 в 14:30
У футболистов мозгов совсем нет :/
За адекватность
За адекватность ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 22:37
Сложно сказать Как обычно субъективное мнение.Наверное "Спартак" и "ДК" , флагманы футбола СССР, флагманы футбола своих стран в 90-е, правда собрали под свои знамена всех лучших футболистов распавшегося союза, благо могли, и "Спартак" как по мне удивительным образом проигравший "Антверпену" и "ДК" с великим (мое мнение) ВВЛ уступивший "Баварии" могли даже взять ЕК, понятно, что про эти клубы знают. Вопрос, как к ним в данный момент относятся. Условно к "Шахтеру" евроклубы относятся серьезней чем к "ДК". Повторюсь, новые времена, новые герои.
neukomm
27 мая 2019 в 14:26, ред.
А раньше где был УЕФА, когда решал проводить финал в стране, в которой открытая вражда народов, чтобы сейчас что-то пытаться запрещать?
mat73
mat73 ответ neukomm (раскрыть)
27 мая 2019 в 14:34
Ну хотя бы такой факт тебе - вероятность выхода Арсенала с армянским футболистом в финал ЛЕ была не самая высокая и ожидаемая.
И таких ситуаций сплошь и рядом, всего не предусмотреть. Везде есть политические и национальные вопросы..
Летучий-Голландец.
27 мая 2019 в 17:22
Азербайджан запрещал ему приезжать? Или кто то вообще запрещал ему сыграть в финале?
Он сам отказался в целях безопасности. При чем тут уефа?
Просто цирк какой то!
За адекватность
За адекватность ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 21:22
"Это футбольный сайт разошёлся,я что то :)" Золотые слова. Можете поверить на слово, простые обычные люди наших стран по-большей части нормально друг к другу относятся. Я уже писал, этот конфликт не идет на пользу простым жителям обеих стран. Мог бы ответить на еще некоторые Ваши тезисы, на которые имею другие взгляды и могу спокойно аргументировать, но лучше давайте о футболе.
Ravshan878
27 мая 2019 в 16:54
Провокаторы везде найдется. Главное не паниковать. Чуш какое то. При союзе Арарат и Нефьтчи где встречались не а Лондон а в Баку или Ереване. Не когда проблема не была.Так что не надо друг на друга обижаться. Вперёд УЕФА и Англия.
Белорусский вокзал
27 мая 2019 в 17:04
Все верно, политике в футболе не место
mphuZ
mphuZ ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
27 мая 2019 в 17:50
1. Эти гарантии ничего не стоят.
2. Арсенал ничего не хочет. УЕФА просто предупреждает.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 21:58, ред.
Ага, нациков на Украине нет, вот только главную улицу столицы переименовали в проспект бандеры...
У тебя прадед в гробу не перевернулся от такой новости?!
За адекватность
За адекватность ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 20:31
Вот читаю Ваши комментарии и удивляюсь. Это от лучшей, небогатой и вольной жизни по информации Ваших депутатов и СМИ около 7- 9 млн покинули страну(грубо говоря гастарбайтерами)? Почему не остаются? Наверное жизнь такая не устраивает? Вы можете ненавидеть Россию, Ваше право, а сколько правителей сменилось в Казахстане и Белоруссии? Может живете лучше этих двух? Или от постоянной смены вождей приближаетесь к уровню жизни условно Германии? Главное лозунги.
Danila Selin
Danila Selin ответ neukomm (раскрыть)
27 мая 2019 в 14:29
Деньги решают. Вот и весь сказ. Если какая либо африканская страна или азиатская отвалят кучу денег, и туда отправят финал.
Stalker-ato
27 мая 2019 в 14:37
Я бы на месте болельщиков ,,Арсенала,, вывесил флаг Армении....я не против Азербайджана,но футбол должен быть в не политики.
Но,если так,если политизируете ситуацию,в ответ флаг Армении на секторе Арсенала.
Palex
27 мая 2019 в 19:41
Цирк какой-то. Приезжай и играй, никому ты не нужен,тем более, тебе безопасность обещали на самом высоком уровне.
311
311 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
27 мая 2019 в 17:47
Разрешили только ему, но не его семье и персональной группе поддержки!)
kasyak7
27 мая 2019 в 15:19
То что МИД Азербаджана гарантировал безопасность Мхитаряну еще ничего не значит, 100-процентной гарантии никто дать не сможет.Это все вилами по воде.
Если решил не ехать,значит на то есть веские причины.
oreola
27 мая 2019 в 15:27
Похоже что Генриха готовят на продажу и ведется работа по его раскрутке на азиатском рынке.
За адекватность
За адекватность ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 21:50, ред.
Вы разочаровываете, то футбольный сайт, то опять Вас несет. Повторюсь, я не стану Вас разубеждать и что-то доказывать. В плане общения о футболе, выскажу свое мнение про "просто всему миру известный символ Д, " Наверное всему миру известны символы "Стяуа", "Гетеборга", "Селтика" и других. Да только про "Д", как-то сказал тренер "Монпелье", надеюсь понимаете о чем я. Новые времена, новые герои, жить прошлым не актуально. ИМХО.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 22:39
Не надо МГБ, местные жители сами быстро объяснят что так делать не стоит)
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Stalker-ato (раскрыть)
27 мая 2019 в 22:42
Твой русский мне просто глаза режет)
Stalker-ato
Stalker-ato ответ За адекватность (раскрыть)
27 мая 2019 в 22:42
Эх то Динамо.....я аж заплакал у меня стоит их фото,тех кто Барсу нагнули...школоте не понять.....нагинали я был школотой...но блин как было круто...
я шёл в Барселоне в майке Реброва(потом он гонял за Вэст Хэм а потом и за Рубин отлично гонял) и мне в баре сказали,Динамо Киев это клуб.......
Гость