Soccer.ru

«Ливерпуль» — победитель Лиги чемпионов!

01 июня 2019, 23:57

В финальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм».

Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано».

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 0:2 (0:1)
Голы: Салах 2 (пенальти), Ориги 88.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Алли (Льоренте 82), Уинкс (Моура 66), Сиссоко (Дайер 74), Кейн, Сон, Эриксен
Главный тренер: Почеттино Маурисио.

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум (Милнер 62), Хендерсон, Роберто Фирмино (Ориги 58), Мане (Гомес 90), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

Судья: Скомина Дамир.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
ЛиверпульЧемпион
ЛиверпульЧемпион ответ Князь Всея Турина (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 19:13
Не дождетесь, туринские, он еще 4 года будет в Ливерпуле.
заDOOMчивый
04 июня 2019 в 13:29
посмотрел я сомнительный пенальти несколько повторов. всё таки если бы не было ВАРа,то это пенальти - 100%,потому что так махать руками в штрафной,расставляя по позициям игроков.когда рядом с тобой манёвренный форвард - это уже ошибка защитника,который должен читать игру Мане. Но ведь если смотреть Вар,то мяч можно сказать вообще не попал в руку, скорее всего в область подмышки,да и то сначала в плечо. Почему рефери не пошёл Лично смотреть ВАР? Ведь это же не свободный пробивали ,а пенальти?! Такие моменты необходимо просматривать,НО видать задача была найти повод для Точки,а он всё таки был,поставить ЕЁ и если что спихнуть на ассистентов. Очень похоже,что тут дело нечисто... Как говорится,Скомина умыл свои руки. Но ещё более непонятно,зачем Льорис акцентировано в последнее мгновение убирал свою руку,ведь судя по его полёту, мяч скорее всего попадал в ладонь, вопрос уже второстепенный отбил бы или нет? Скажем так игрок мирового класса поступил хуже дворового. Ведь киперы наоборот пытаются задержать руку и ногу,что бы был шанс парировать,а тут сам умышленно пропускает. второй гол - привоз,начиная от углового на ровном месте и выноса мяча из штрафной,правда один выносил,а другой скидывал игрокам ливерпуля.
заDOOMчивый
02 июня 2019 в 22:38
мне как относительно нейтральному зрителю,симпатизировавшему Арсеналу,не понравился финал ЛЕ,особенно 1 тайм, да и 2 при обилии забитых мячей был не совсем профессиональным,а более дворовым. Но уверен,что поклоники двух лондонских команд не считают эту игру скучной. В принципе и финал ЛЧ не сильно отличался от "меньшего брата", особенно для тех которые пришли посмотреть Шоу - его не вышло. Насчёт пенальти - кто болел за Ливерпуль скажут что это 100% и будут - правы. ведь рука была перпендикулярна телу и Скомина моментально указал на Точку,хотя слушал микрофон,что там говорили неизвестно мне(скорее всего должно прослушиваться) и всё же там подтвердили игру рукой. Барса- Лион не менее спорный пенальти на Суаресе, Шпоры - Мс нереализованный,тоже был не однозначный, ПСЖ-МЮ вообще левейший из всех левейших. Льоренте забивает МС тоже неопределённой частью тела. убирает руку,но не успевает полностью убрать и от неё в бёдрышко и в ворота и везде ВАРы. Юве- Атлетико пенальти тоже был под вопросом. Гол Аякса в ворота Реала.когда мяч в центре не понятно вышел за поле или нет. Так что мы видим,что и Ливерпуль не миновала чаша сия.
Как по мне,за такое пенальти не дают.... но все говорят ,что ранний пенальти похоронил Шпор - это смешно, пенальти на последних секундах или минутах Юве- Атлетико или прошлый Реал - Юве, вот эти минуты хоронят,а у Шпор был вагон времени. Вспомните игры с Аяксом,когда они проигрывали 3-0 и за один тайм перевернули с ног на голову. Здесь же времени было гораздо больше.Кроме того,Ливерпуль дважды вынес Шпор в АПЛе и видать именно этот фактор давил на игроков.на их менталитет. Хотя и Ливерпуль,как впрочем и Клопп менталитетом сильно не отличались(говорить можно много. скрывая за словами - реальность). Мы не знаем,как бы играл Ливерпуль если бы не было пенальти,точнее быстрого гола.а нафантазировать можно много. Если бы аналогичная ситуация была в противоположную сторону,то Шпоры были уверены в пенальти,а наши бы отрицали - поэтому этот эпизод невозможно расценивать объективно. Скомина назначил пеналь в ворота ПСЖ за меньшее зло - объективно за подобное - он ставит,а другой может и не поставить. Энтони Тэйлор обслуживает матчи евро и апл и там всегда есть или КК или Пенальти или полный букет с бонусами.самое интересное если не его судейские ошибки,то уж точно Явнейшее нарушение и моментальное наказание.если матч прошёл без эксцессов,то обслуживал его двойник.
когда играл Реал в Амстердаме там тоже гол засчитали мадридцам весьма спорный.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ген Геныч (раскрыть)
02 июня 2019 в 22:06
МЮ как раз таки и победили Барселону, правда не в этой жизни. они же им вылетели с треском,дехея в очко пропускал тряпочные удары,даже Кариус был надёжней с Реалом.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ген Геныч (раскрыть)
02 июня 2019 в 21:36
дурачкам везёт,вот они и оказались в финале и победили дурные из дурных,а умные и в плейофф не попали... йо-хо-хо!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ allemz (раскрыть)
02 июня 2019 в 21:24
Юве в финале? это не научная фантастика,скорее всего анимэ.
112910415
02 июня 2019 в 20:18
завидуй, Пеп !
dok66
02 июня 2019 в 17:42
Ливер с Победой ! Должен был .. и сделал !
ЛиверпульЧемпион
ЛиверпульЧемпион ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 июня 2019 в 15:56
Про ван дейка пусть забудет он ливерпульский.
Дармштадище-Ингольштадище
02 июня 2019 в 15:07, ред.
слабенький финал, можно сказать финалишко, благодаря тоттенхему, эдакий междусобойчик апл под вывеской лч
bonek
02 июня 2019 в 14:23
кстати, скомина неодназначный судья..за ним всегда какие то ошибки..матч 1,/ 8 финала 2013 года в Дртмунде Борусия -Шахтёр...явные пенали не поставил
bonek
bonek ответ Rex04 (раскрыть)
02 июня 2019 в 14:16, ред.
2008 год челси --мю такой же...и 2003 год ювентус--милан..вроде то же скучные финалы..разве можно сравнить с 2015 годом)))
bonek
02 июня 2019 в 14:13
скажу итог по матчу..конечно ливерпуль по итогам более заслужил..но мне не понравился брак в передачах ливера, может это финал и волнения..алисон подтвердил что вратарь это пол команды.. последние 5 минут с 90-й по 95 -ю ливерпуль сыграл просто плохо, позволял сопернику многое..поздравляю Клопа и его команду с победой.. жаль не было аякса, футбол может быть был и интересней , но это из области если))..болельщикам тотенхэма..у вас хорошая команда, удивлён игроками тотэнхэма,у них точность передач намного была лучше и если я не ошибаюсь, игроки тотэнхэма очень мало фолили.. но в третий раз что бы повезло тотэнхэму, это уже слишком!!!))) так что всё заслуженно!! хотя честно, надеялся на финал барса--аякс..с барсой всё таким наверное зрелищней было, барса в одном матче противостояние выходит победителем в основном..ну это моё личное мнение.. ждём в следущем финале ЛЧ барсу )) всем добра и здоровья!!! английские команды---большие трудяги и молодцы!!! всё по делу!!
ибрагимхалил
02 июня 2019 в 14:04
Пеналь можно было не давать сломал всю игру Ливерпулю он перестал атаковать
sobaka_kusaka
02 июня 2019 в 13:59
Хотелось увидеть более зрелищную игру, но привезенный пенальти на первых секундах матча убил интригу. Когда играешь в своей штрафной площади, руки должны быть за спиной и ниже пояса, а лучше вдобавок сжать в кулак ладони. Пока в составе Тотенхема будут игроки уровня Сисоко (совершают детские ошибки новичков) ни о каких победах речи идти не может. Потому что команда с рваным днищем в центра поля не должна в принципе доходить до финала.
Stechkin_MU
Stechkin_MU ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
02 июня 2019 в 13:54, ред.
Не могу не согласиться, что последние минут 10-15 Тоттенхем играл просто идеально и запросто мог забить, им просто не повезло. Но футбол это не 10-15 минут. Тем более финал лиги. Согласен, что Ливерпуль сыграл более стабильно в этом матче. Но это всё, что можно сказать о Ливерпуле в данной игре. Ни какой красоты ни какой зрелищности они не показали.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Сережа Грязев (раскрыть)
02 июня 2019 в 13:22
точняк, проснулся только когда сиськи на поле выбегали
-Иван Калита-
02 июня 2019 в 13:12, ред.
    Сережа Грязев
    02 июня 2019 в 11:55
    Ну и финал!!! Говнище полное засыпал 3 раза. Самый скучный финал за всю историю ЛЧ!!!
    beefs
    02 июня 2019 в 11:30
    Победитель определен и это Ливерпуль!
    Илья Белкин
    02 июня 2019 в 11:28
    Кейн конечно то еще бревно
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    02 июня 2019 в 11:21
    Да тут дело совсем ни в этом!!!!Наш чемпионат-это чемпионат автобусов и кроме 5-6 матчей за весь сезон ,смотреть не на что!!!!У нас унылый чемп из за того,что в футбол тони кто не играет,а играют в антифутбол(2-я восьмерка уж точно)от этого и наши в европе проигрывают т.к привыкли из за автобусов играть пешком и обрабатывать мяч в 3 касания!!!!!!!!!!!!!!!!!Наш чемп должен быть как чемпионат Бельгии из 8 команд в 4 круга+плей офф,тогда и чемп будет зрелищный и команды будут находиться всегда в тонусе ,а тут еще +2 автобуса хотат поставить в чемпионат!!!!!Потом мы удивляемся,а почему в европе так команды бегают,а наши сдыхают после первого тайма!!!
    ZENIT GOAL
    02 июня 2019 в 11:21
    Поздравляю Красных с победой! Заслужили своей игрой в двух прошедших сезонах! В прошлом году сказались привозы Кариуса, но здесь всё стало на свои места. Тоттенхэм - тоже браво, отличный сезон, показали характер и дважды спаслись там, где, казалось, это уже невозможно (с Сити и Аяксом), но вчера Ливерпуль был сильнее.

    Пенальти, кстати говоря, крайне спорный. Мяч там сначала в подмышку ударился, а только потом отскочил в руку. Лично я такой бы не поставил, иначе за любое касание руки тогда ставить надо. Но всё равно, Тоттенхэму надо было перестраивать игру, у него целые 90 минут было на это. Плюс Почеттино ошибся с составом, на мой взгляд. Надо было Моуру и Льоренте сразу выпускать, Кейн мог бы и попозже выйти. Но задним умом все крепки, забил бы вчера Кейн - все бы говорили, что Маурисио прав. А так хоть какие-то опасные моменты у шпор пошли только в последние минут 15, это не дело. И не пенальти тут виноват.

    Отдельное поздравление Юргену Клоппу, нашему дортмундскому волшебнику! За него рад особенно! Надеюсь, что это не последний его крупный трофей, и в следующем сезоне он и в АПЛ всё расставит по своим местам, раз в этом чуть не повезло. Удачи!

    А вообще, сезон отличный вышел, особенно после всего того мрака последних трёх, наконец-то глоток свежего воздуха! К сожалению, в следующем сезоне всем известные мешки попытаются это дело отыграть назад, но это будет потом, а сейчас надо порадоваться за то, что в этом году мы видели такие команды, как Ливерпуль, Аякс и Тоттенхэм, и они прошли до самого конца (ну, или почти)!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2019 в 11:19
    Короче - Ушастого на карантин))
    Rex04
    02 июня 2019 в 11:01
    Самый скучный финал в истории ЛЧ...
    Багров-брат
    02 июня 2019 в 10:50
    Вымученная победа...(((
    Тюрк-Кипчак
    Тюрк-Кипчак ответ Chestor (раскрыть)
    02 июня 2019 в 10:45
    Я 1975 года рождения с детства за Ливерпуль, в период его кризиса в АПЛ, мог болеть за МЮ, за Челси, за Арсенал. Но почему то влюбился в Ливерпуль и все, и ничего не могу с собой поделать
    mensk
    02 июня 2019 в 10:43
    14 лет ждали. Ливерпулю поздравления.
    Тюрк-Кипчак
    Тюрк-Кипчак ответ Chestor (раскрыть)
    02 июня 2019 в 10:38
    Я смотрел все игры и Стамбул в том числе, это нечто и теперь спустя 14 лет-мы победили, и вы говорите мне о глорстве, вам не понять, я красный до крови и мои дети красные, и все мы радовались в эту ночь, мы победили. Моя покойная мама то же радовалась победе в 2005 году
    Тюрк-Кипчак
    Тюрк-Кипчак ответ Chestor (раскрыть)
    02 июня 2019 в 10:31
    И я не глор, потому что если полюбил один клуб то это как с машиной и женой, не кому не доверяй
    Гость