Soccer.ru

Дасаев: «У нас всегда были свои вратари, а сейчас в воротах стоит Гильерме»

11 июня 2019, 23:52

Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев не смог выбирать лучшего голкипера, который сейчас бы смог выступать за сборную России.

Трудно сказать, кто сейчас лучший вариант в воротах для сборной. Лунёв неплох, но если выбрали Гильерме, значит, считают нужным. Немного обидно, что первым номером в воротах стал натурализованный игрок, не являющийся воспитанником нашего футбола. У нас всегда были свои вратари. Но решение по вратарям принимает тренерский штаб.

Не знаю, нужна ли ротация вратарей в сборной. В моё время меня всегда ставили на все игры.

Все комментарии
Garrincha58
12 июня 2019 в 09:34
я вот лично давно смотрю на наших бразильцев и не вижу смысла зачем им дали паспорт Гилерме средний вратарь таких в стране десятки да и Фернандес ничего особенного не показывает в атаке толку мало и часто привозит моменты у своих ворот просто это всё сделано и в ЦСКА и Локо из за лимита а могли бы на их месте играть русские игроки вот и где тут логика
Ангел неБесГрешен
12 июня 2019 в 12:15
Натурализация окончательно убьет нашу сборную...
Знатог
13 июня 2019 в 07:13
С Сан-Марино и Кипром и я сыграю на 0. Для разнообразия можно и маринада поставить. Но в серьёзных играх надо Лунёва. А то сопьётся там на скамейке.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2019 в 15:34
Чувствуется школа хряков. Именно из хлева и задают такие вопрсы.
77rust77
12 июня 2019 в 00:59
А Чанов то был посильнее а ставили тебя потому что Спартач
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ravshan878 (раскрыть)
12 июня 2019 в 09:08, ред.
Салам, Равшан ! Дасаев- это икона советского футбола .
И Шумахер, и Пфафф, и Ван Брекелен, и Шилтон получали
голы и покурьезнее, тем не менее в истории они остались
великими вратарями, плюс Ринат- лучший кипер мира 1988 года,
после него этого звания не добивался ни один из наших вратарей,
так что он имеет самое большое право высказать свою точку зрения.
Целиком поддерживаю его, негоже когда у нас всегда, вратарская школа,
начиная с великого Яшина была мощная, ставить основным бразильского ноунейма.
Сп62
12 июня 2019 в 12:36
У Черчеса одна задача, это выход из группы. Если бы он мог поставить в состав Месси, он бы поставил. Патриотизм для него - победа в турнире имеющимся ресурсом. Гильерми в этом ресурсе. На данном этапе тренер предпочитает его.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Знатог (раскрыть)
13 июня 2019 в 07:58
Только об игре,даже с Сан-Марино,тебе остаётся только мечтать...
борька
12 июня 2019 в 09:23
Через пару лет наши игроки будут только в запасе, а через пять лет будут играть в Монголии
амурец
12 июня 2019 в 02:27
да уж Дасаевых, Чановых и тд у нас сейчас нет
Ravshan878
Ravshan878 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 июня 2019 в 09:38
Ваалейкум салом Назар.Ну да он наш кумир детство. .Дасаев легенда советского футбола после Лева Яшина.Я согласен на сто что он великий вратарь.
Ravshan878
12 июня 2019 в 05:52
Да ладно Ренат! Мы до сих пор помним как Ван Бастен с острого угла забивал мяча. Остынь дружище .
Jeck Denielse
12 июня 2019 в 06:07, ред.
Если нынешняя школа подготовки вратарей позволяет стоять в раме "натурализанту" вместо наших киперов,что уж теперь ностальгировать....

Так можно круглосуточно обо всём сожалеть.....
Ну почему я еду в Мерседесе а не в Жигулях....
Ну зачем я посмотрел голливудский фильм вместо нашего...
Нет мне прощения,что я попил Кока Колы вместо кваса....
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 июня 2019 в 14:16
расскажи это сборной Франции
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 июня 2019 в 07:12
Не увидел у Дасаева ностальгию, он высказал своё мнение, причём авторитетное... Не наша школа позволяет бразильцу стоять в воротах, а регламент
Томик
11 июня 2019 в 23:57
Специально прочитал. Так и знал, что ничего подобного Дасаев не говорил. Не мог он сказать про вратаря "Стоит".
Великолепный
11 июня 2019 в 23:59
Прав Дасаев.
Где же наши вратари?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Рыжая Борода (раскрыть)
12 июня 2019 в 07:51, ред.
...регламент не при чём...
Если тренер-вратарь выбирает игрока-вратаря не отечественного производства - знать Гильерме на сегодня лучше всех выпускников-вратарей наших школ....
Ангел неБесГрешен
12 июня 2019 в 00:08
Спасибо гинеру и Слуцу, им нужен был натурал Фернандес, поэтому не обошлось без лега в воротах. Для начала...
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 июня 2019 в 00:15
Спасибо Миллеру за Лунева, что да же натурализованный Гильерме оказывается лучше него.
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 июня 2019 в 08:23
Согласен, тренеру видней, но ротация в команде приличная, ни у кого нет гарантированно го места, тем более назвать Гильремье основным кипером пока ни у кого язык не повернётся
Костик Смирнов
Костик Смирнов ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2019 в 00:23
Дядя ты бредишь... Сходи за боярышником лучше, ты в нем больше разбираешься
ANATOLY KANDAUROV
12 июня 2019 в 15:18
Во первых времена Дасаева в далеком прошлом, еще в прошлом веке. Сейчас другие времена. Полно смешанных браков , люди переезжают. Держаться за прошлое плохо. Дасаев в свое время был неплохим вратарем - не более того. По одному из опросов его даже признали лучшим на каком то турнире. Но до уровня Яшина, Маслаченко, Разинского, Никанорова и даже Рудакова ему очень далеко. К тому же хлипковат был.Говорю так, потому что всех перечисленных выше видел в игре, в том числе и Дасаева.
viva-viva
12 июня 2019 в 08:38
снова раскачивают тему, результат команда дает?
есть главный тренер?
а что может сказать ловчев, бубнов , ну вот теперь и ..
а на что способна наша команда все и так знают
Ленар Мутыгуллин
12 июня 2019 в 00:38
розжиг
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2019 в 15:31
Это вопрос некорректный. Во первых, мне больше. Во вторых, мальчик возьми носовой платочек и вытри сопельки. Может тогда поймешь как нужно старших называть ,"тычок" ты юный. Тычок это от слова "ты". Представь себе, что я на этом сайте не самый старших.
Великолепный
12 июня 2019 в 19:42, ред.
Нет больше своих вратарей
Одни Семьлиховы и Сашка " Три дырки"
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Рыжая Борода (раскрыть)
12 июня 2019 в 08:53, ред.
Сейчас 20-тилетний Сафонов "засветится" в ЛЧ....посыплются предложения от взрослых евроклубов...и будет нам "вратарское счастье" на долгие годы,по примеру Акинфеева...который по-моему не смотря на возраст остаётся лучшим кипером лиги...
viv
viv
12 июня 2019 в 19:46
Федун, где вратари для нашей сборной?
Верг
12 июня 2019 в 12:30
У гильерме очень средняя статистика в прошедшем сезоне, усы ставит тех кто платит его агенту
Гость