Soccer.ru

Белоус: «Украина вышла в финал ЧМ U20, а мы даже не попали на этот турнир»

13 июня 2019, 09:59

Бывший руководитель ФК «Москва» Юрий Белоус считает, что сборная России гораздо слабее команды Бельгии.

Верю ли я, что сборная России способна побороться с Бельгией за первое место в группе? Для этого надо, чтобы у нас тоже 70 — 80 процентов игроков выступали в топовой пятёрке европейских чемпионатов. Чтобы у нас тоже были такие футболисты, как Эден Азар, за которого мадридский «Реал» выкладывает больше 100 миллионов евро. А пока у нас таких футболистов нет, мы не можем конкурировать с Бельгией на равных. Мы уже 30 с лишним лет не можем пробиться на Олимпийские игры.

Вчера сборная Украины U-20 вышла в финал юношеского чемпионата мира, а мы вообще не попали на этот турнир. Значит, у нас большие проблемы с качественными футболистами, у нас их тотальный дефицит. Нам нужно создавать такую систему подготовки молодых игроков, как в ведущих странах. Надеюсь, мы всё же правильно реформируем наш футбол и у нас появятся десятки игроков, способных конкурировать за место в национальной сборной.

Все комментарии
LOpp
13 июня 2019 в 12:29
в Украине нет газпрома, который соря бюджетными деньгами убивает футбол в стране.
раньше российские игроки мечтали: попасть в сильный европейский чемпионат и расти, расти, расти.
теперь российские игроки мечтают: попасть на лавку Зенита и получать от 3 млн евро. (примеров куча: Полоз, Оздоев, Ерохин, Новосельцев, Тереньев и сотни других не когда перспективных футболистов).
если мы хотим, чтобы наша сборная U20 попадала на ЧМ нужно не медленно, прям сегодня расформировать Зенит.
Доклад окончен.
Спасибо за внимание.
Самедов Агил
13 июня 2019 в 19:50
В Украине в принципе футбол всегда сильнее был, и история советского футбола связано больше с Украиной и с Грузией чем с росией
Ruslan Volkov
14 июня 2019 в 00:31
Вот здесь говорят про Шеву,а он со сборной что нибудь выиграл или в другую команду переходя звездой был? Нет он только Милану обязан всем потому что Милан в те года всех звезд брал,вот он и феерил,а узбек Миржалол Касымов с Пятницким стали чемпионами Азии-94 году и можете сказать это фигня но это тоже игроки с большой буквы и они Советского Союза а не только Украина и Грузия славилась своими двумя игроками
Splurgeloa
13 июня 2019 в 11:24
Ну вообще-то на Украине всегда футбольная школа была лучше.Так что это неудивительно.Игрока класса Шевченко в России никогда не было и не будет.
За адекватность
13 июня 2019 в 14:08
"а мы вообще не попали на этот турнир. Значит, у нас большие проблемы с качественными футболистами, у нас их тотальный дефицит." Какой интересный вывод. Объективности ради на этот турнир не попали сборные Бразилии, Испании, Германии и даже Нидерландов, славящихся своей молодежью. Видимо у них то же проблемы с качественными футболистами и тотальный их дефицит. Благодаря лимиту, наша молодежь растет в тепличных условиях, не успев попасть по мячу требуют и получают баснословные для их уровня игры контракты, благо паспорт нужный имеется, забивают на футбол (в большинстве своем) и ходят перспективными до 30 лет. Ну и плюс конечно бардак в системе подготовки молодых футболистов. ИМХО.
борька
13 июня 2019 в 14:12
На Украине ребята в футбол играют, а у на в Сизо сажают,,скоро в чемпионате будут играть узкопленочные и цветные, и журналюги , типа димона
25процентный клоун
13 июня 2019 в 14:19
Не хочу обидеть братьев,но взгляните на соперников по финалу,думаю этот турнир ни очем,но тем неменее, респект
Багров-брат
13 июня 2019 в 16:59
Финал с Эквадором или Южной Кореей это предел мечтания Белоуса?...))) Стечение обстоятельств и не более...))) А, вообще, Украина, це самая великая европейская футбольная держава...)))
Klaus-S
14 июня 2019 в 21:29
Смотрел несколько матчей сб.Украины ю-20 на ЧМ. Каких то супер талантов в сборной нет. Дошли до финала за счет дисциплины и характера. И мне такое больше нравится, чем таланты без характера.
Klaus-S
Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:32
Не россиянам о тарифах и коррупции говорить. ))
Garrincha58
13 июня 2019 в 15:18
в УФЛ нет лимита и есть конкуренция и там не платят таких бабок как у нас у нас даже молодёжь знает что придёт время и он всё равно подпишет контракт с каким нибудь клубом потому что есть паспорт а если повезёт то и в московские клубы или Зенит сядет на лавку и будет миллионы получать короче житуха удалась
Klaus-S
Klaus-S ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2019 в 21:49
Я за свою двушку плачу летом 600-700 грн, зимой в 2 раза больше. Это не так и много. Думаю, в России как минимум не меньше. Ну а коррупция это проблема в обеих странах. Кем себя считаешь , Виктор? Судя по всему, и не украинцем.
Jeck Denielse
13 июня 2019 в 10:18
У нас нет проблемы в системе подготовки молодых игроков......
У нас проблемы с их адаптацией в большом футболе......

Где сейчас игроки из золотой юношеской сборной Колыванова 2006 ????....уж и не вспомнишь....

А обыгрывали они не абы кого ...... В турнире принимали участие такие игроки, как Тоби Алдервейрелд, Аксель Витсель, Карсела-Гонсалес, Томас Нецид, Рон-Роберт Цилер, Свен Бендер, Ларс Бендер, Марко Марин, Стефан Йоветич, Сесар Аспиликуэта, Бойан Кркич, Игнасио Камачо, Серхио Асенхо,Тони Кроос.


Да и игроков Хомухи взявших ЕВРО 2013 не видно......из той молодёжи в основе больших клубов играют разве что Головин да Баринов....ну Митрюшкин ещё наверно....
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2019 в 18:40
тут речь о паре десятков молодых пацанов,мечтающих о карьере
Знатог
Знатог ответ LOpp (раскрыть)
13 июня 2019 в 13:44
хлоп-хлоп-хлоп-хлоп!
Знатог
13 июня 2019 в 13:49
2-й вариант правильный. Берём Смолова, переводим его в Реал, платим за трансфер 200 млн. и всё хорошо.
Томик
13 июня 2019 в 13:53
Хватит ныть уже. Какая вам всем разница, кто там в финал вышел - украина или германия. Плевать. Выпустили в решающем матче за выход Мелкадзе. И всё. Нет чемпионата. А вы тут про политику несёте пургу какую-то. А если это не тот случай - выпустили другого кого-нибудь. Давайте всю страну из-за этого ещё разнесём - вот в этом вопросе на украину и надо смотреть, чтоб такую же 3ню не устроить.
Ангел неБесГрешен
13 июня 2019 в 11:04
Все по делу сказано...
steel900
steel900 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2019 в 14:00
Тот кто начал воровать, сам уже не остановится...
Санчо Панса
13 июня 2019 в 16:44
Время идет, а проблемы все те же.... И все же есть вера в лучшее! Прошедший Мундиаль в России, полагаю, что послужил огромным толчком к развитию детско-юношеского футбола)
CSKA2012
13 июня 2019 в 11:24, ред.
Проблема в том что у нас футболом занимаются богатые сынки , которых суют в составы , а реально таланты в 18 идут в армию и на завод работать
Букмекер920
13 июня 2019 в 11:26
Какой ЧМ U-20? У нас до 25 лет игрокам попу подтирают, Мбаппе уже 100 мячей забил, а дебютировал за Монако в 16 лет и 347 дней, в то время как команда боролась за чемпионство и никто не боялся. Чалова в сборную посидеть вызывали? Магомед-Шапи Сулейманов где?
нечитайло
13 июня 2019 в 11:30
Менять что-то нужно
proezd2
13 июня 2019 в 19:29
Красавцы хлопцы 👏👏👏
Алгаааа Украинааааа!
4RT
4RT
13 июня 2019 в 16:58
Потому что у нас сплошь ворьё и показуха
ОПС
13 июня 2019 в 11:43, ред.
РФС заниматься надо футбольными проблемами, а не как заработать на футболе
drug01
13 июня 2019 в 11:53
Значит надо больше работать!!!
311
311
13 июня 2019 в 14:59
У нас уметь играть не обязательно, Федун всё в кабинетах решает!)
particular
13 июня 2019 в 12:07
Очередной щелчок по носу нашим футбольным бонзам...
И очевидный показатель несовпадения наших желаний и возможностей...
13 RUS
13 июня 2019 в 12:13
Тренерский штаб случайно не из спартачей состоит?
Гость