Soccer.ru

Сарри покидает «Челси» и становится главным тренером «Ювентуса»

16 июня 2019, 16:07

Пресс-служба «Челси» сообщает, что главный тренер команды Маурицио Сарри покидает английский клуб. Стороны договорились о досрочном расторжении контракта.

Итальянский тренер переходит на аналогичную должность в туринский «Ювентус», как это и ожидалось ранее.

Ходят разговоры, что новым главным тренером «Челси» станет Фрэнк Лэмпард

Все комментарии
Romeo 777
Romeo 777 ответ RMUKMU (раскрыть)
16 июня 2019 в 17:49
Ну, называть тренером ТОП, который до Челси не выиграл не одного трофея за свои 60 лет...так себе.
А кого ему надо было купить, если он сам говорил перед сезоном, что состав его полностью устраивает, был куплен Жоржиньо по его заказу, был куплен Кепа, был взят в аренду Ковачич, которого он нахваливал по началу, зимой взят в аренду Игуаин по настоятельной его просьбе, который мягко говоря ничего не показал, только ЗП получал 270 кусков в фунтах, единственное, что он хотел зимой, чтобы Челси купил ему Барелу, но что бы это изменило? да ничего. На все вопросы у него всегда один ответ был "не знаю", поэтому его и прозвали "незнайкой". А самое глупое, что он сделал, это то, что лучшего опорника мира Канте отправил в атаку превратив в обычного игрока той позиции. То, что Челси как-то забрался на 3-е место в АПЛ, так это благодаря тому, что МЮ, Тоттенхэм, Арсенал проигрывали нелепо свои матчи под конец сезона. ЛЕ? Сетка Челси была такой, что не дойти до финала было бы позором, Айнтрахт в полуфинале уже доставил проблемы, более менее нормальная команда из всех (до финала).
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
16 июня 2019 в 19:48, ред.
Тот факт, что в Наполи он начал показывать хорошие результаты и игру со второго сезона, а выстроил команду на третий год видимо не заметили.
Ну да, ведь так легко приехав из провинции в АПЛ сразу всех разносить.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
16 июня 2019 в 19:23, ред.
Сарри типа считался чуваком, который может ставить хорошую игру любым футболистам. Думали, раз он таких днарей, как в Наполи обучил тактике, то игроков Челси и подавно... А оказалось, что нифига. Просто в Серии у соперников были еще более донные футболисты. В итоге, за год никто в команде не прогрессировал. И что больше всего выкосило руководство, ни один футболист не вырос в цене.
RMUKMU
16 июня 2019 в 17:30
Закончилась ещё одна история тренера Челси. В сюжете не было ничего нового.
Взяли топового тренера со своим стилем, никого кроме Жоржиньо ему не купили, не дали ему время на постройку команды, не поддержали когда начались проблемы, отдав на съедение болельщикам и журналистам.
Да, в провале в первую очередь виноват Сарри, но руководство не сделало ничего чтобы ему помочь.
George-CFC
16 июня 2019 в 16:11
Спасибо, Ювентусу, что забрали этого тренера и этот «стиль».
Ждём СуперФрэнки!!!
George-CFC
16 июня 2019 в 16:17
Ещё и Игуаина не будет в Челси, просто супер. Если Сарри купит Морату и Виллиана - то возможно станет для меня чуть лучше Сколари
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ George-CFC (раскрыть)
16 июня 2019 в 16:18
Вилли тут навострился десятку себе забрать.

Тащилой быть собрался
Igo0rek
16 июня 2019 в 16:27
Это настолько тупо, насколько это вообще возможно...
George-CFC
George-CFC ответ RMUKMU (раскрыть)
16 июня 2019 в 20:10
Почему-то Конте разносил... наверное потому что он реально главный тренер..
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
16 июня 2019 в 20:15
О, блин... Такими темпами можно дать три года и Лэмпарду набраться опыта. Сарри топовый менеджер или нет? Что его в таком случае отличает от остальных, кроме зарплаты, если ему надо дать лет пять на строительство команды? С возможностями Челси за 5 лет и ты станешь хорошим тренером
RMUKMU
RMUKMU ответ Romeo 777 (раскрыть)
16 июня 2019 в 18:50
Сарри хотел ещё 1 ЦЗ, ещё одного игрока центра и нападающего не в январе, а летом.
Канте он не ставил на любимую роль потому что в его схеме этой роли нет, и это было понятно заранее.
До Челси у Сарри в карьере не было ни одного клуба с которым можно было взять трофей. Сарри с Наполи сделал чуть ли не чудо и ему можно было бы довериться. Дать сезон на адаптацию к лиге и клубу, ведь старик никогда ещё не имел опыта работы на таком уровне под таким прессингом. Возможно стоило немного пострадать ради шанса побороться за серьёзные успехи, чем этот шанс выкидывать. А если с тренера в такой ситуации спрашивают как с Гвардиолы в МС, то решение его приглашать было идиотизмом.
А теперь что? А теперь приглашение Лэмпарда как предоставление своей легенде шанса, хотя больше похоже на переходной сезон, чтобы пересидеть бан и дождаться Аллегри, или кого-нибудь ещё, чтобы повторить цикл.
Аллегри вообще для вас самое то. Рациональный, прагматичный, гибкий, подстраивается под игроков, почти всегда держит хорошую атмосферу. Но он взял паузу на год.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
16 июня 2019 в 19:02, ред.
А что Сарри строил такого весь этот год, чтобы был интерес смотреть на это и в следующем? Его тактику раскусили через два месяца. А ничего другого он и не придумал. Ну кроме как поменять Моратыча на Игуаина.
Вывезли в концовке тупо на нереальном везении и сливе соперников. А также том, что сидевший полгода в запасе Лофтус к последним играм подошел в хорошей физической форме... Но это скорее был не гений тренера, а та ситуация, когда лажаешь так сильно, что оно даже сыграло на пользу.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
16 июня 2019 в 22:50
Не 5, а 2. Во время второго сезона всё окончательно ясно. С Лэмпардом лучше вряд ли будет, хотя я надеюсь у него получится.
С такой моделью управления не легко будет Челси найти нового Конте. Так что надо заключать предварительную договорённость с Аллегри.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
16 июня 2019 в 19:17
Ладно. Но он играл одной тактикой минимум 4 года и ничего другого не придумывал.
Зачем тогда Грановская его приглашала. И зачем вы ждали того чего не будет?
Мне кажется, что в ситуации Сарри первый год ничего вообще не надо было требовать, и сразу поставить его выше игроков и потом настраивать команду под тренера. Или, опять-таки, просто его не подписывать.
Медив
16 июня 2019 в 21:09
А вообще, я сильно проору, если Сарри провалится в Юве, а Лэмпс окажется не самым плохим тренером. Тогда окажется, что фанаты Челси были правы, а остальные жестко ошибались. И я это буду вспоминать очень долго:)
ЮЗИК
16 июня 2019 в 23:09
Ювентус явно погорячился
Romeo 777
16 июня 2019 в 17:21
Ну что же, удачи мистеру "не знаю" в дальнейшей карьере, теперь в Италии во время матчей сможет полноценно курить, а не бычки жевать, и вполне возможно, что с Ювентусом сможет выиграть второй свой трофей в карьере, хотя и у Наполи в чемпионате шансы чутка увеличиваются теперь. И Гонсало повезло, будет вновь в основе "старушки" играть. Только время покажет, кто был прав, и кто останется в выигрыше от этого всего.
Медив
Медив ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2019 в 13:45
Любой клуб АПЛ и большинство клубов Чемпионшипа богаче Баварии, так что теперь, по немцам всех равнять теперь?:) В АПЛ есть две команды богаче Челси и еще три не беднее. В Германии все клубы беднее Баварии, так что не прибедняйся. Ты болеешь за единственного фаворита.
По поводу того что меня нет на ветках Челси... Мы сейчас в ветке про переход тренера Челси в итальянский Ювентус. Где тут Бавария?
Но тебе же один фиг ложить на Баварию, темы с Челси ты комментишь намного чаще. Может ты фанат Челси, просто сам этого не осознал пока? Хотя нет. скорее Ювентуса. Он ближе по духу к Баварии
95-shishani-95
16 июня 2019 в 23:13
Без усиления команды, ему будет трудно в Ювентусе!!!
Медив
16 июня 2019 в 23:29, ред.
А вообще, те кто защищает Сарри и орет с того, что Челси хочет дать шанс молодым, точно так же орали с Челси, когда этот шанс не давали де Брюйне, Салаху, Лукаку... Где последовательность? Им же надо было просто дать год, чтобы раскрыться. В этот раз Челси решил дать шанс Лофтусу, Хадсону, Маунту, Кристенсену, Абрахаму, Джеймсу. Имхо, они ничем не хуже де Брюйне. Оставили бы Сарри, через год они бы божили за другие клубы, а Челси плелся бы за лидерами с Игуаином, Хисаем и толпой мертвых итальянцев. Да, может ставка не сыграет. Но лучше целиться в небо и промазать, чем в кучу г..на и попасть
Дармштадище-Ингольштадище
16 июня 2019 в 19:36, ред.
ну ладно сарри, хрен с ним, зато борьба в чемпионате наконец-то появится, но погбище-то зачем? ) просто смешно )
George-CFC
George-CFC ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2019 в 17:38
Время покажет. У Фрэнки точно будет время построить команду. А вторым шарлатаном не нужно становиться. Вряд ли Челси выделит 1 млрд фунтов на покупки...
Valeriy Lutsak
16 июня 2019 в 16:09
Это уже похоже на бракоразводный процесс!! ☝️
ROMA DROGBA
16 июня 2019 в 16:10, ред.
ЕЕЕЕХУУУУУ!
Спасибо Ювентус!
dzvinka
dzvinka ответ Romeo 777 (раскрыть)
16 июня 2019 в 19:51
да, с Канте, это просто отморозком надо быть... парень идеально играет, место ему найдено... не трогай кажется... нет с****, пришел великий гений, давайка я опорника двину в чужую штрафную, а днище которое даже борьбу не может навязать и под любым нажимом теряет мячи оставлю одним в опорке)))
azkan
17 июня 2019 в 07:58
В начале Саррри обещал, что будет сложно в начале чемпа, до декабря.
Потом игру поставит и мы должны были увидеть саррибольный Челси.
Но все как раз наоборот получился. В начале стартанули хорошо.
А потом сдулись. И по моему вопрос был в Азаре и Канте. Азару Дзола начал говорить что плохо защищается) А Канте говорили, что плохо комбинирует))
Вот команда и встала на дыбы. И Сарри потерял контроль. Потом начал соглашаться с футболистами и болельщиками. Начал ставить КХО и РЛЧ. Азару свободу дал.
Сарри думал, что его уволят еще в середине сезона. От увольнения разделяли один два проигранного матча.
И теперь как только получил возможность, сразу же согласился в Турин.
Я бы тоже хотел посмотреть как он второй сезон без Азара и с баном руководил бы Челси. А жаль.. Человек испугался, можно понять.
А Лэмпарду еще рано в Челси. Нужно на год-два ставить снова Бенитеса или еще кого. А вот после можно и Лэмпарда.
Весёлый могильщик
16 июня 2019 в 16:15
Это плюс для Челси.
dzvinka
16 июня 2019 в 19:53
до слез))) ахахаха
sihafazatron
16 июня 2019 в 16:16
Игуаина пускай с собой забирает)
311
311
16 июня 2019 в 16:16
Удачи Сарри в Ювентусе и спасибо за еврокубок!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить