Soccer.ru

Уткин: «Я бы помог Платини бежать»

18 июня 2019, 13:34

Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал новость о задержании Мишеля Платини в связи с подозрениями в коррупции.

Вопрос, который никогда не придется решать на практике. Любимый футболист моего детства арестован. Редкость, да? Но тем не менее — как к этому отнестись? Жизнь, так сказать, длинная, полна соблазнов, как ночь — страхов... Мой ответ — который тоже никогда не придется проверять на практике — я б помог ему бежать, если что. 

У меня к Мишелю Платини особенные чувства и они не изменятся; убеждаюсь в этом сейчас, когда он, 63-летний, арестован по коррупционному обвинению, не вижу в этом ничего нереального и всё равно думаю всё время об этом повороте, мать её, судьбы. Выясняется, что любимый футболист — может, и чушь собачья, как любое чувство, но... Навсегда. Это сильнее меня, мало того — я этому с горьким удовольствием повинуюсь.

Как сказал один острослов о своем друге то ли на пожизненном, то ли на двух: «Он мой друг, он преступник, но не педофил и не насильник. А остальное случается». 

Мишель Платини, ты в моем сердце.

Все комментарии
LOpp
18 июня 2019 в 13:36
помоги Кокорину!
Serg_Diamond
18 июня 2019 в 13:51
Давно уже есть такое ощущение, что Уткину все равно о чем говорить или писать, лишь бы его кто-нибудь слушал. Это не столько журналист, сколько артист разговорного жанра, юморист или клоун.
Footbolista
Footbolista ответ LOpp (раскрыть)
18 июня 2019 в 13:40, ред.
Лучше Мамаеву...кокорину пусть Миллер помогает....
АС35
18 июня 2019 в 13:47
Какой-то словесный пoнос.

Было бы вполне достаточно:
Мишель Платини, ты в моем сердце. А остальное случается.
форева
18 июня 2019 в 23:17
Прямо перед глазами стоит этот побег. Как в "Кавказской пленнице" из дурки Шурик бежал, только тут Вася заменит один двух прыгающих на доску.))))
Сергеевич вернулся1
18 июня 2019 в 16:17
Ему его не поднять....)
Leha-ha50
18 июня 2019 в 16:19
Вопрос : "Сколько метров сможет пробежать Уткин"??? С таким колобком далеко не убежишь!!!
112910415
18 июня 2019 в 18:43
вполне можно понять Василия...кумир - это серьёзно
311
311
18 июня 2019 в 13:53
Васе в пору катиться, а не бежать!)
25процентный клоун
25процентный клоун ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 16:43
рыбак рыбака?)))
Baggio R.
Baggio R. ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 13:55
Это который отец писателя?
25процентный клоун
18 июня 2019 в 14:02, ред.
Он не педофил,не насильник. П.дор? это случается
rubinovyi2
18 июня 2019 в 14:16
Принять от тебя помощь в побеге,может только слепой.
Не слабо храбрый утенок хлебнул,прежде чем разразиться таким комментарием...))))
Суеверный
18 июня 2019 в 19:37
Не стоит сгущать краски. Мишель Платини не арестован, просто дал показания. Так как будто перешел улицу в неположенном месте. А что до "кумиров" - у Василия Уткина - кумир детства, у меня кумир молодости. То что огромные деньги портят нормальных людей известно тысячелетиями (древний Египет, например). Российских чиновников ДО САМОГО ВЕРХА - не "портят". Парадокс, однако... Пачками сажают, но после первого дождя их становится не меньше. Вот бы так на футбольных полях восстанавливался газон.
Санчо Панса
18 июня 2019 в 17:08
Тот же рецидивист, что и Платини! Но Вася привык действовать в рамках закона)
Суеверный
Суеверный ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 20:15
Мне нравились его комментарии матчей в эфире (прошедшее время - потому что больше не ведет (?)). Юмор, почти объективность, и какое-то внутреннее понимание "подноготной" "ногамяча"...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2019 в 17:36
эксперт? да ,он такой был,все знал о футболе,но кожаные уколы лазурным не делал,з...дло
dzvinka
18 июня 2019 в 15:27
находиш оправдание краже - найдеш оправдание и геноцыду.
Гость