Soccer.ru

Валерий Газзаев: «Лучшим голкипером в прошлом сезоне был Акинфеев»

19 июня 2019, 11:03

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что вратарь «Локомотива» Гильерме не заслужил приз им. Льва Яшина по итогам минувшего сезона.

Был, мягко говоря, крайне удивлен, когда прочитал, что редакция журнала «Огонек» не включила Игоря Акинфеева даже в тройку лучших вратарей сезона на премию имени Льва Яшина. Еще сильнее удивился, увидев, что Акинфеева в этом опросе признали лучшим болельщики и экспертный совет, но приз отдали не ему. У меня просто нет слов. Это абсолютно безграмотное и непрофессиональное решение. Либо второй вариант – так сделано специально, чтобы вызвать резонанс. Тогда это тем более стыдно – нельзя ранее уважаемую премию, которая носит имя величайшего нашего вратаря Льва Ивановича Яшина, превращать в цирк. Или, может быть, редакцию «Огонька» так поразила игра Гильерме в матчах с Сан-Марино и Кипром?!

Когда речь идет о серьезных премиях, решение должно быть профессиональным. Еще раз повторю: стыдно, когда премия, носящее имя Яшина, вручается некомпетентными людьми. Во-первых, странно не учитывать мнение болельщиков и особенно экспертов, которые знают и имеют право оценивать футбол. Но, видимо, все главные профессионалы собрались в редакции «Огонька». Во-вторых, довольно странно ставить выше Акинфеева совсем молодых вратарей, которые провели свой первый сезон на взрослом уровне и сыграли в нем около половины матчей. Безусловно, надо поддерживать молодых, талантливых игроков. Но всему свое время, когда молодые вратари наберутся опыта, награды никуда от них не уйдет, а если намеренно перехваливать сейчас, то можно нанести вред их карьере.

В-третьих, Акинфеев провел минувший сезон на очень высоком, стабильном уровне, а без его выдающейся игры на чемпионате мира-2018 сборная не добралась бы до четвертьфинала. В-четвертых, Игорь на протяжении многих лет демонстрирует выдающееся мастерство, держит высокую планку, является безоговорочно лучшим вратарем России и примером для молодых – как надо относиться к спорту и к профессии.

И как можно не учитывать все вышеперечисленные факторы, мне просто непонятно. Это непрофессионально! 

Все комментарии
isamsn
isamsn ответ АС35 (раскрыть)
20 июня 2019 в 09:50, ред.
"Я так решил и потому что...."
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
19 июня 2019 в 20:10, ред.
    Суеверный
    19 июня 2019 в 18:49
    Легендарная Sinead O'Connor предвосхитила появление Игоря в раме - Nothing Compares 2 U. Вот и не верьте теперь в ирландский (кельтский) шаманизм.
    Hypnoz
    19 июня 2019 в 18:33
    Гы-гы ! Он и в Европе, до сих пор лучший ! Надолго, если не на всегда ))) !
    spartach n1
    spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:59
    Зачем пса копипастить,аргументов за очкодыра петухеева других нема ?))
    Великолепный
    Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:19, ред.
    Артем Ребров:" Лучше пропускать в ЛЧ, чем вообще там не играть!")))

    Кстати спартак уже 43 матча без побед в еврокубках, очередной антирекорд
    А скоро страшная квалификация в ЛЕ. Смекаешь?
    У Игорька антирекорд давно закончился, а у спартака продолжится! ха-ха

    Как думаешь, кто будет играть Семьлихов? Сашка "Три дырки" или "любовник штанг"?
    Великолепный
    Великолепный ответ АС35 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:15
    Сафонов был хорош в конце чемпионата
    Надо продолжать в томже духе
    что бы быть лучшим на протяжении всего сезона
    АС35
    АС35 ответ isamsn (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:14
    МАТВЕЙ САФОНОВ-ЛУЧШИЙ!
    Великолепный
    Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:06

    Великолепный
    Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 17:05
    Прав Газзаев. Лучшим голкипером в прошлом сезоне был Акинфеев. Что подтверждает очередной уникальный рекорд Игорька.
    Акинфеев отыграл "на ноль" 300-й матч в карьере - это лучший результат в истории России и СССР
    Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев установил уникальное достижение для России.
    Так, игра против "Ростова" стала для 32-летнего вратаря армейцев 300-й в карьере, в которой он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Этот результат является лучшим в истории России, включая времена существования СССР.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
    19 июня 2019 в 16:43
    Великолепный
    Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 15:47
    Аха-ха-ха-ха!
    Кричите громче, вас плохо слышно с пятого места РПЛ,
    с вашими вратаришками пропускающими по семерочке
    и с центра поля от Рыкова!)))
    Klaksvikar Itrottarselag
    19 июня 2019 в 15:24, ред.
    Однозначно на лучшего никто не наиграл - можно было не вручать.
    Санчо Панса
    19 июня 2019 в 15:23
    Да, это крайне удивительное решение РФПЛ! А Огонек это не такое уж и авторитетное издание. Теряет марку, однозначно....Игорь все равно лучший и он номер 1!
    spartach n1
    19 июня 2019 в 15:20
    Петухеев по два очка в матч ,-конечно лучший !
    Великолепный
    19 июня 2019 в 14:30
    Даааааааааааааааа! Свершилось!!!

    Официально | ПФК ЦСКА выкупил трансфер Николы Влашича
    19.06.2019 | 14:06


    Армейский клуб договорился с английским «Эвертоном» о трансфере хорватского полузащитника Николы Влашича, который в сезоне-2018/19 выступал за ПФК ЦСКА на правах аренды.

    С самим игроком подписан контракт сроком на пять лет до окончания сезона-2023/24.

    В прошедшем сезоне Никола принял участие в 31 матче красно-синих и забил восемь голов, в том числе — победный в ворота «Реала» в «Лужниках».
    oFANATo
    19 июня 2019 в 14:15
    Cтыдно, когда премия, носящее имя Яшина, вручается некомпетентными людьми. Cтранно не учитывать мнение болельщиков и особенно экспертов, признавших Акинфеева лучшим по итогам прошедшего сезона.
    DXTK
    19 июня 2019 в 14:02
    Только Игорь только первый, только лучший, ха-ха-ха.

    PS да у Акинфеев много наград и Сухари, и рекорд 43 и горячая картошка корейца и золотая нога бога............ дайте хоть вратарю Локо выиграть хоть раз... а то все Игорь да Игорь, который ушел из сборной.......
    isamsn
    19 июня 2019 в 13:59
    Для OLESOCC и ему подобных непонятливых объясняю. Акинфеев -это спортсмен который является одним из лучших за всю историю Российского да и Советского футбола.
    Владимир_Спартак
    19 июня 2019 в 13:58
    Смешно)). Доминикан и лучший... 😁))).
    Великолепный
    19 июня 2019 в 13:55
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:53
    Очень дорого стоит примерно 💰.
    Котёнок.
    амурец
    амурец ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:51
    ага ещё скажи Селихов и Максименко, а также Джанаев и тд
    isamsn
    isamsn ответ blitz (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:51
    У них туго с арифметикой...
    blitz
    blitz ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:48
    Ты похоже далек от футбола, если не знаешь показателей за сезон 2018/19

    ЦСКА Акинфеев РПЛ 30 игр - пропустил 23
    ЛЧ - 5 игр - пропустил 9

    Гильерме РПЛ 30 игр - пропустил 28
    ЛЧ - 6 игр -пропустил 12

    И с какого перепугу "Огонек" выбрал лучшим Гильерме?
    Если пропущенных у Гильерме больше?
    Так что иногда надо не только читать журнал "Огонек"
    А и футбол смотреть!
    isamsn
    isamsn ответ АС35 (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:46
    За 14 игр из 30 в РПЛ и не одной международной игры заслуженного звания не лишают. Его просто не рассматривают... Хотя парень действительно по увиденному в этом сезоне подаёт надежды.
    sobaka_kusaka
    19 июня 2019 в 13:41
    Поздравляю Маритано с призом. У Акинфеева 10 штук таких наград, а у Гильерме первая за 11 лет выступлений в России. Заслужил)
    konstantin_t
    19 июня 2019 в 13:38
    Ты нам лучше расскажи где деньги с распила Алании, это куда занятнее, чем обсуждать кому там грамоту вручили. Вратарь должен отбивать мячи, у Гильерме процент отбитых лучший в сезоне, премия дается за сезон, какие блин вопросы. Так ли он хорош в прицнипе? Ну не идеален. Акинфеев круче? Если в общем, то конечно круче. Но конкретно в этом сезоне вопрос спорный. Были основания наградить Гильерме? Определенно были.
    spartach n1
    19 июня 2019 в 13:20
    Когда журнал Мурзилка назначал петухеева джентльменом года лошади что-то молчали )
    spartach n1
    spartach n1 ответ sn_spb (раскрыть)
    19 июня 2019 в 13:16
    Не допускаешь что ошибка сделана намеренно ?
    Что от армии осталось в аббревиатуре кроме названия ?
    Гость