Soccer.ru

Слуцкий: «Безумно переживаю за Дзагоева»

19 июня 2019, 13:46

Наставник «Витесса» Леонид Слуцкий не смог назвать причину частых травм хавбека ЦСКА Алана Дзагоева.

Может, дело в физиологии. Ни для кого не секрет, что бразильцы, кавказцы взрослеют раньше и стареют раньше. Есть огромная плеяда великолепных кавказских футболистов. Если вы назовете мне полевых игроков – вратарей оставляем за скобками – которые держали уровень после 30 лет, с удовольствием выслушаю. Таких примеров не припомню. Не знаю, что с Аланом, и по-прежнему надеюсь, что Дзага выйдет на прежний уровень.

Он получает большое количество травм, но я не знаю из-за чего. Чем они вызваны? Физиологией, процессом восстановления, режимом питания или сна – непонятно. Могу только сказать, что безумно переживаю, мы часто общаемся с Аланом.

Сейчас у него «кресты» – это уже немного другое. Да, он много раз получал мышечные травмы, их, наверное, можно как-то связать между собой. Может, какие-то проблемы со спиной возникли, но неправильно поставили диагноз. Очень многие мышечные повреждения возникают из-за проблем со спиной и зубами. Корень проблемы может быть где угодно, надеюсь, дело не в физиологии. Вот травма колена не вытекает из мышечной. Или, например, травма, которую Дзагоев получил перед чемпионатом Европы-2016. Перелом плюсневой кости. Ему просто наступили на ногу в последнем туре чемпионата против «Рубина».

Дзагоев слишком часто по ночам играет в Counter Strike? Даже не в курсе. Знаю, что многие ребята увлекаются стрелялками, но мой принцип прост: есть профессиональные требования, и я оцениваю, как человек их выполняет. Объяснять взрослым людям, как правильно есть и спать… 

Все комментарии
морозз
19 июня 2019 в 16:28
Дзагоев, из перспективного футболиста, превратился в якорь тормозивший ЦСКА...как в финансовом плане так и в спортивном!
S.L.I.P.
19 июня 2019 в 15:26
Саркис Рубенович Овсепян, к примеру, Леонид Викторыч :) только за сборную Армении 20 лет играл, 132 матча. И играл очень добротно.
Нагрузки, правда, в футболе растут.
ДАША Д
19 июня 2019 в 15:19
Травмы его сгубили.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ beefs (раскрыть)
19 июня 2019 в 15:05, ред.
Ну почему же? Ему только 29, к осени восстановится от крестов и будет как огурец. Еще 2-3 года свиной кровушки попьет))
la_masia
la_masia ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2019 в 15:01
"Армейская семья"))) почти как шведская)))
Какое сейчас отношение ЦСКА имеет к армии?
beefs
19 июня 2019 в 14:52
Для Дзагоева большой футбол закончен...
Красно Синий воин
19 июня 2019 в 14:41
За Алана все переживают!
ermak6848
19 июня 2019 в 13:58
возьми к себе в клуб и перестанешь воздыхать...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить