Soccer.ru

Газизов: «Я однозначно за вариант с 18 клубами в РПЛ»

26 июня 2019, 08:55

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал возможное расширение РПЛ до 18 клубов.

Есть множество нюансов в данном вопросе и доводов — как за расширение РПЛ, так и против. Я однозначно за вариант с 18 клубами. Нам нужно больше играть, чтобы загружать свои стадионы, а футболистам нужно больше соревновательной практики. Никакая тренировка или контрольный матч не заменят официальной игры. Для меня это окончательно стало понятно в прошедшем сезоне, когда «Уфа» впервые в истории играла в еврокубках и провела большее количество встреч.

Все комментарии
За адекватность
26 июня 2019 в 14:25
"Лучшее враг хорошего." По моему глубокому убеждению нужно качественно, а не количественно улучшать РФПЛ.
чемпионство с душком
26 июня 2019 в 14:24
без тебя разберутся.
311
311
26 июня 2019 в 14:22
Против расширения только Федун, придется выкинуть их в ФНЛ!)
rubinovyi2
26 июня 2019 в 13:59
Так в ФНЛ двадцать команд,играй на здоровье свои официальные игры.А соревновательная практика по колено в грязи или в снегу,так к это вообще сплошное удовольствие.(((
beefs
26 июня 2019 в 13:50
Мозг включи...
удав
26 июня 2019 в 12:59
тогда надо зону вылета делать три сразу и два через стыки - иначе болота не избежать. Ну и конечно сейчас просто нет столько клубов готовых потянуть выступление в рпл
marvel777
26 июня 2019 в 12:47
это все равно что признаться что ты идиот
RMUKMU
26 июня 2019 в 11:49
Чтобы увеличить количество матчей совсем не обязательно увеличивать число команд.
ОПС
26 июня 2019 в 11:49, ред.
Если клубы будут на самоокупаемости, иметь крытые стадионы и хороших игроков, тогда ДА. Но это фантастика и этого не будет, по крайней мере в ближайшее время.
112910415
26 июня 2019 в 11:36
чем больше слабых соперников, тем проще не вылететь, это понятно
galem72
26 июня 2019 в 11:26
"...я однозначно за вариант с 18 клубами..."

Базара нет, сидя на бюджете региона и бравировать не своими средствами, можно и до 30 кружков договориться. Пусть слезут с казённых денег и начнут содержать бесполезных ноунеймов исключительно за свой счёт. Сразу песня поменяется и вся спесь пропадёт у этих нахлебников.
pomor45
26 июня 2019 в 11:04
Губернаторы думают иначе. Спонсорам большое количество матчей при никудышной посещаемости тоже по вкусу не придется.
Аксинья
26 июня 2019 в 10:33
А если бы еще начало зимы с декабря на январь перенести, да сделать чтобы в марте погода все время была плюсовая тогда бы как замечательно было...Об этом чинуши из РФС наверно и не подумали...
drug01
26 июня 2019 в 10:23
Готовы играть зимой???
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
26 июня 2019 в 10:13
тут в командах игроков не хватает ,а он за расширение премьер лиги
и откуда бабосы на стадионы с крышами от мороза,а то зимний футбол
больше похож на хоккей с мячом
beefs
26 июня 2019 в 09:49
а зарплату кто будет платить и где играть будут?
ДСА
26 июня 2019 в 09:35
Если добавленные команды будут играть на не родных стадионах - это будет отрицательный факт.
MopkoBHuk
26 июня 2019 в 09:11
А почему не до 20 клубов?
И так около 4 клубов на гране банкротства в Премьер лиге, а так будет около 8
борька
26 июня 2019 в 08:59
Урал должен пердиве играть
Гость