Soccer.ru

Семак: «Лимит раздувает стоимость и зарплаты российских футболистов»

26 июня 2019, 14:27

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что он против лимита на легионеров.

Моя личная позиция оставалась неизменной. Я против лимита как такового. Лимит раздувает стоимость и зарплаты российских футболистов и существенно снижает наш потенциал для игры в Европе. Мое мнение абсолютно не изменилось. Наиболее приемлемым для меня лично был бы лимит «10+15», когда была бы прямая и здоровая конкуренция. Сейчас ничего хорошего я не вижу.

Ранее стало известно, что с сезона-2020/21 клубы смогут вносить в заявку из 25 игроков не более восьми иностранных футболистов, при этом будет отсутствовать ограничение числа легионеров, одновременно находящихся на футбольном поле. На данный момент одновременно принимать участие в игре могут не более шести футболистов из-за рубежа, при этом их количество в заявке не ограничено. 

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
26 июня 2019 в 16:03
Откуда набрать почти 300 россиян на все клубы?Четверть из них будут сидеть на лавке, получая при этом зряплату...
311
311
26 июня 2019 в 20:21
Когда был футболистом не замечал этого, зато теперь прозрел!)
чемпионство с душком
26 июня 2019 в 14:41
так а кто дает российским поленьям зарплаты от 3 млн евро и выше?
не Зенит ли?
Так Себе Аналитик
26 июня 2019 в 14:55
Да, пока лимит есть, любой условный Комбаров и Глушаков смогут развести Федуна на 2.5 ляма гринов в год и поднимать планку зарплат.

Показательно, что, глядя на них, 33-летний середняк-вратарь Гильерме сошел с ума и стал просить себе столько же, хотя в Европе ему в жизни бы столько не дали.
Tostao
Tostao ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 июня 2019 в 17:18
Если " зряплату" сделать минимальной, тыщ 40, вот тогда они начнут свою "ж" на ленточки рвать, чтобы пробиться.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Tostao (раскрыть)
26 июня 2019 в 17:33
Интересно, кто пойдёт на эти 40 тыщ? Щас футболисты избалованы денежкой, причём валютой. Если только параллельно с этим лимитом сделать лимит на заработки...
Sergey Z
26 июня 2019 в 16:09
"Тут, мы согласны!!! Скажи, Серёга!!!" - В. С. Высоцкий.
Т34
Т34 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 июня 2019 в 18:38, ред.
Слушай, аналитик, а почему бы тебе не привести более наглядный пример не с глушаками, которых уже выкинули из клуба, а с Маркизио, который получает 6,5 миллионов евро, это больше, чем Глушак и Комбар вместе взятые, или Кокорин, который вообще за бортом, а у него 3,3 миллиона евро? Да и сравни другие зарплаты лазурных и Спартака, а потом уже умничай.
ДАША Д
26 июня 2019 в 16:16
Уж кто раздувает зарплаты россиянам, так это Зенит.
andromend
26 июня 2019 в 18:42, ред.
Лимит, сам по себе, ничего не раздувает. Зарплаты нашим игрокам платят клубы.И почему они готовы платить такие бабосы нашим игрокам ,это вопрос к ним.И еще одно наблюдение, в нашем чемпионате 80 % легов это просто шлак.И кто их сюда привез и почему они здесь, тоже вопрос к клубам.
Санчо Панса
26 июня 2019 в 18:43
Конечно, Сергей Богданович! Тем самым искусственно цена на отечественный футбольный человеческий ресурс возрастает.
cska1948
26 июня 2019 в 18:57
Интересно, каким бы было мнение Семака о лимите с бюджетом Уфы, а не Зенита?
cska1948
26 июня 2019 в 18:59
А когда Семак говорит о раздувании стоимости и зарплат российских игроков, то он какой клуб прежде всего имеет ввиду: Крылья Советов или Зенит?
Медив
26 июня 2019 в 20:36
Раздадут паспорта... Проблем то
Владимир_Спартак
26 июня 2019 в 14:40
Еще до этого не дошли, а Семак уже жалуется)) 😁
mihaluch
26 июня 2019 в 16:56
Лимит надо на зарплату типа таким как Глушаков и Комбаров. Топ футболистам лимита нет.
Palex
Palex ответ 311 (раскрыть)
26 июня 2019 в 20:38
А зачем ему было замечать? Он конкуренцию на своей позиции,выигрывал у конкурентов,не зависимо от паспорта.
Опасный хулиган
26 июня 2019 в 14:42
вентиль крутится, деньги мутятся.
все нормально.
Zenit_84
26 июня 2019 в 14:43
Ничего уже не изменится, наверное.
Казанский
26 июня 2019 в 14:45
Стоимость и зарплаты рос.игроков раздувает не лимит,а трансферная политика зенита,который не скупится на гробы и мраморные плиты для россиян, но с условием,что талант будет захоронен в Удельном парке
zyxel410
zyxel410 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2019 в 17:00, ред.
Вот и ответьте себе на вопрос, что лично для вас важнее - увидеть восемь(ну или все одиннадцать) россиян в составе или хорошая, красивая игра, удачные выступления в тех же еврокубках. Я уж не говорю о сильном чемпионате. Естественно надо будет следить чтобы не было мошенничества с лимитом.
А наши игроки...ну вот смотрю я на тот же Зенит - Кузяева,например, вряд ли уберут, даже если отменят полностью лимит. А с другой стороны, играли Анюков (36 лет), Жирков (35 лет), Иванович (35 лет) и играют неплохо, что нельзя найти тех кто моложе? Видимо нет, уж вряд ли бы кто-кто а Зенит не потратился на игроков.
GreeM
26 июня 2019 в 14:50
Правильно говорит Семак.
Весёлый могильщик
26 июня 2019 в 14:52
10 + 15 есть варианты.
EAGinLE
26 июня 2019 в 14:53
Никто не заставляет столько платить .
13 RUS
26 июня 2019 в 17:08
Для спартака не сделали безлимит на легионеров?
Garrincha58
26 июня 2019 в 14:59
Семак ты не прав какой смысл было покупать молодого Джорджевича который уже 7 лет в команде а сыграл 10-15 матчей а какой смысл было покупать Эрнани неужели свои типа Евсеева или Могилевского хуже так что господин умник Семак ты не прав
Sem25
Sem25 ответ чемпионство с душком (раскрыть)
26 июня 2019 в 15:11
Лимит и дает такие ЗП. газпром заложник ситуации, здесь он точно не виноват. Раз хочешь быть лучшим в РПЛ, значит на поле должны выходить лучшие россияне, а это половина команды. Вот и скупают, заманивают высокими ЗП...
Tostao
Tostao ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 июня 2019 в 17:45, ред.
А они больше ничего в жизни не умеют.Куда они денутся? Вспомни, как Сычов разругался с руководством спартачей из-за 5 т. баксов за месяц.))
beefs
26 июня 2019 в 17:54
Болтовня...
Tostao