Soccer.ru

Гинер: «Нужно заботиться не о количестве легионеров, а об их качестве»

26 июня 2019, 14:37

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что новый лимит на легионеров не повысит качество иностранных футболистов, которые будут выступать в РПЛ

Насколько я знаю, в мире лимита на легионеров не существует, хотя есть на Украине и в Китае. Принято решение, опробуем и посмотрим, как клубы будут действовать. Я часто спорю на такие вопросы, хотя у нас в команде очень много русских футболистов. Я мало обращаю внимания на это, но, думаю, конкуренция должна быть, российский паспорт не должен давать приоритета ни финансового, ни зарплаты, ни в трансферных ценах.

Этот лимит не повысит качество легионеров, которые приезжают в РПЛ, нужно вводить вопрос, не какое количество приедет, а какое качество. Чтобы игрок должен был играть за сборную. Решение было принято единогласно? Это сложный вопрос. В исполкоме из клубов – я и Галицкий. Не знаю, какие ещё клубы как проголосовали.

Все комментарии
Великолепный
26 июня 2019 в 18:29
Верно говорит Евгений Леннорович!
Дед за ЦСКА
26 июня 2019 в 15:44
Купить за копейки, а потом продать в три дорого, это ЕЛГ умеет.
LOpp
LOpp ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2019 в 16:04
ты же понимаешь почему Какао убегает в Удинезе. Играть только за еду и бусы он больше не согласен.
LOpp
LOpp ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
26 июня 2019 в 16:05
что то не вяжется. Если купил за копейки, а продал в три дорога, это получается продал за 3 копейки.
LOpp
26 июня 2019 в 14:45
и это говорит человек, который каждый год привозит Бекао, Диайе и других зулусов.
За адекватность
26 июня 2019 в 14:56
"Этот лимит не повысит качество легионеров, которые приезжают в РПЛ." Качественные легионеры стоят дорого. УЕФА сразу приговорит к смерти клуб из РФПЛ, который условно купит игрока за 50 млн, ФФП они чтят, правда для всех по-разному. Ищите таланты. Условно у "Порту" получается..
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2019 в 15:18
рус фан
26 июня 2019 в 17:43
В голландии например лимита нет, но в большинстве своем там местные играют, у нас видимо не верят в конкурентную способность местных игроков, очень жаль.
АС35
АС35 ответ Великолепный (раскрыть)
26 июня 2019 в 19:45, ред.
...не какое количество приедет, а какое качество. Чтобы игрок должен был играть за сборную..

Мысль хорошая, правильная, НО!!!

Да все качественные легионеры, которые играют за сборную своей страны, спят и видят, что они играют в РПЛ) Для качественных легионеров заветная мечта играть в АПЛ, Примера .... Качественные легионеры пойдут в качественный чемпионат.
Гость