Soccer.ru

Габулов: «Мы презентуем новый футбольный клуб — „Алания Владикавказ“»

09 июля 2019, 20:14

Министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов сообщил, что «Спартак» из Владикавказа был переименован в «Аланию», при этом клуб станет частным.

Сегодня действительно радостное событие: мы презентуем новый футбольный клуб под названием «Алания Владикавказ». Это частный клуб, учредителем которого стал Данил Гуриев. Он — единственный собственник, соответственно, финансирование будет осуществляться им.

Даниил профессионально подходит к делу и прекрасно понимает, как должен функционировать профессиональный футбольный клуб. Будет четкое разграничение полномочий: спортивная часть, административная, финансовая. Бюджет? Он достаточен, чтобы бороться за самое высокие места в лиге. Это умеренные финансы.

С этого сезона новая команда будет выступать в ПФЛ. Основная часть футболистов, которые в прошлом сезоне выступали за «Спартак», перешли в «Аланию». Также у нас будет усиление.

Все мы ждали, когда в Северной Осетии снова появится «Алания». Это клуб, который объединяет всех нас: болельщиков, республику, народ. Надеюсь, он будет приносить радость фанатам и собирать полные трибуны.

Ранее полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о возрождении «Алании».

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
09 июля 2019 в 20:53
УРа !!!! Ура! Ура!!!!
Главное держать Газзаевых подальше от этого проекта и всё получится!!!
КЭТиК
09 июля 2019 в 21:01
Создан прозябать во втордиве.
ХУБУЛ
09 июля 2019 в 21:19
Главное что бы местные жулики и хапуги дорогу к личным деньгам господина Гуриева не нашли. Чувствую я что они давно ждали кого нибудь алигарха в республике, что бы свои семьи на много поколений вперёд обеспечить. А так время покажет, что из этого выйдет.
sir_Alex
09 июля 2019 в 22:07, ред.
Шо, опять???)))
PATRIOT1965
09 июля 2019 в 20:22
Удачи соседям,давно пора!
чемпионство с душком
09 июля 2019 в 20:28
Из Спартака переименовали в Аланию.
Такое уже было.
Zenit_84
09 июля 2019 в 20:29
Надолго ли?
морозз
09 июля 2019 в 20:30
Надо ещё Газаева подтянуть и тогда точно всё будет хорошо!
chubuka
09 июля 2019 в 20:35
Газаев достал калькулятор
777dimon86
09 июля 2019 в 22:28
Это хорошо! Главное Газзаевых не подпускайте и близко!
Vadik
10 июля 2019 в 06:33
Очень рад! Желаю Алании удачно возродиться!!!!
Байкал-38
09 июля 2019 в 20:41
„Алания Владикавказ“ (Владикавказ)
Никогда не понимал таких названий команд, а разве „Алания“ (Владикавказ) как то хуже звучит?
Я ещё понял бы если просто назвали „Владикавказ“, а то как то масло масляное, тавтология получается.
Ну в любом случае удачи, может, что нибудь путнее получится.
Caniggia
09 июля 2019 в 20:46
Удачи, Алания!
Alpribas
09 июля 2019 в 20:57
Когда клуб был Аланией, имел успех, как спартак один позор.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ КЭТиК (раскрыть)
09 июля 2019 в 21:03
По Кубани своей не суди.
Duda Gigolaev Osetin
09 июля 2019 в 21:05, ред.
Соккер, прошу большую статью про "клубы которые возродились!!!"
У вас было несколько статей про клубы, которые канули в лету, а вот интересно обратные ситуации увидеть!
dino-hsv
09 июля 2019 в 21:08
не понял, сейчас 1921 год что ли?
Шуnя771
09 июля 2019 в 21:15
Алании удачи.
Владимир_Спартак
09 июля 2019 в 21:20
Успехов в возрожлении. Все таки Чемпионами России были и эту марку надо держать.
EAGinLE
10 июля 2019 в 22:56
Удачи Алании .
Медив
09 июля 2019 в 21:31
Ничто так не вызывает чувство дежа вю, как российский футбол. Иногда сложно вспомнить, какое это по счету возрождение того или иного клуба
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ХУБУЛ (раскрыть)
09 июля 2019 в 21:37, ред.
Почитай, как этот олигарх скупил в центре Красноярска исторические здания под реконструкцию, провел свою экспертизу и по результатам ее снес их и стал пилить там элитное жилье.))

Он сам хапуга) Я думаю, такой не даст своих денег, скорее, чужие отберет))
Гость