Soccer.ru

Кайо: «РПЛ сильнее чемпионата Португалии»

11 июля 2019, 00:44

Новобранец «Краснодара» Кайо рассказал о переходе в краснодарский клуб.

У «Краснодара» отличная инфраструктура, есть все условия, хорошие болельщики. Нет слов. Для меня переход в «Краснодар» – это новый опыт. Я из Бразилии уехал в Португалию, теперь я в России. Уровень чемпионата здесь выше. Моя семья меня поддержала.

Переходя в новый клуб, ты уже знаешь, на какой позиции будешь играть, но многое зависит от тренера. Если он считает, что я принесу команде пользу на другой позиции, то почему нет.

В России уделяется больше внимания физической работе. Игрок, переходящий в РПЛ, должен к этому привыкнуть. В Португалии на это не тратят столько времени.

Все комментарии
Klaksvikar Itrottarselag
11 июля 2019 в 00:51
Насчёт уровня он погорячился немного, хотя если имелся в виду уровень зарплат, то наверное да.
За адекватность
За адекватность ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
11 июля 2019 в 01:04
Приветствую. Стандартный ответ Кайо. Удивляет другое, зачем сравнивать уровни чемпионатов, если пороху РФПЛ еще не нюхал. Плюс-минус равные у нас чемпионаты, но у портов лидеры сильнее, так как намного стабильнее выступают в ЕК, да и 6-е место в ТК УЕФА скорее всего после этого ЕК сезона мы им уступим.
Zeychba
Zeychba ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
11 июля 2019 в 01:17, ред.
Их топовые клубы не хуже как минимум, но вот дальше конкуренция послабже. Так что наш чемп действительно в каком-то смысле выше уровнем, он сложнее. Но в данном случае ничего хорошего в этом нет, просто у нас такая тупая особенность чемпионата, он реально силовой, много физики и борьбы, мало техники. А все потому, что их модель заточенная на воспитание игроков, у нас не работает, т.к. долгосрочные перспективы прибыли мало кого волнуют, ведь бюджет клубов у нас сверху формируется.
STVA 1
11 июля 2019 в 01:47
Может и выше ...
КЭТиК
11 июля 2019 в 08:49
Коэффициенты Еврокубков все прекрасно отражают: кто сильнее.
beefs
11 июля 2019 в 05:53
Приятно слышать, а видеть?
galem72
11 июля 2019 в 10:27
"...уровень чемпионата здесь выше..."

Пустое заявление!
Гость