Soccer.ru

ФИФА вдвое ужесточила наказание за расовую дискриминацию

12 июля 2019, 10:12

По информации Yahoo Sports, ФИФА обновила дисциплинарный кодекс и внесла важные изменения касательно расовой и других видов дискриминации.

Так, минимальный срок дисквалификации за подобные инциденты увеличен с 5 до 10 матчей. Будут наказаны и клубы. После первого нарушения со стороны болельщиков будут частично закрыты трибуны, а клуб заплатит как минимум 20 тыс. долларов штрафа.

Жертвы расистских нападок получат возможность сделать заявление на дисциплинарных слушаниях и смогут участвовать в разбирательстве.

Напомним, в апреле нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг получил награду за борьбу с расизмом.

Перевод с fr.sports.yahoo.com Фото: ФИФА
Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2019 в 15:16
    4RT
    4RT
    12 июля 2019 в 18:16
    Нет ни какого расизма.Его сами негры и выдумали
    Санчо Панса
    12 июля 2019 в 17:15
    Пропаганда антирасистских принципов будет по полной от ФИФА! Действительно, футбол не должен зависеть от цвета кожи и религии.
    Leha-ha50
    12 июля 2019 в 16:15, ред.
    Когда загорелый называет белого "снежком" - это не расизм! А вот когда белый называет черного "шоколадкой" - это расизм?!?
    Бред какой то!!! Ведь оба слова по сути безобидные?!?
    eleven LC
    12 июля 2019 в 14:20, ред.
    Рассовые предрассудки это полный бред,в любой нации есть и плохие и хорошие!
    Исключение цыгане!
    нечитайло
    12 июля 2019 в 14:15
    Правильно
    Суеверный
    12 июля 2019 в 14:11
    Хотел с горяча начертать - "можно было бы и суровей", но подумал и решил - необходимое и достаточное условие (бес математика из НГУ ткнул в ребро). Ниже в обсуждении был тезис о необходимости "защиты белых". А на кой? Белые не обижаются даже на ядовитые прозвища людей со светлой кожей. На то и белые. Да и в футболе более умелые, дисциплинированные, организованные. Полигамия, например в виде промискуетета также не свойственны большинству. Эх, куда занесло меня... Разворачиваю оглобли....
    Брулин
    12 июля 2019 в 14:01
    Теперь важно различить проявление расизма от проявления умственных способностей болельщиков некоторых клубов.
    Кирилл Суриков
    12 июля 2019 в 13:46
    Надуманная проблема.
    Летающий Макаронный Монстр
    Летающий Макаронный Монстр ответ Incredulous (раскрыть)
    12 июля 2019 в 13:39
    Краснокожего попробуй сейчас откопай) Всех на все футбольные клубы не хватит))
    VIPded
    12 июля 2019 в 13:29
    Когда уже начнут защищать белых от расизма цветных???
    77rust77
    77rust77 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    12 июля 2019 в 13:08
    Скажу так тебе друг мои,не в цвете кожи и откуда он ,судить надо а о человеческих качествах каждого отдельно взятого человека
    Крутой камерунец
    Крутой камерунец ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 13:04
    ты не родственник кличко? вернее, не только лишь родственник?))
    Багров-брат
    12 июля 2019 в 12:46
    За толерантность, товарищи!...)))
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 12:45
    Уважаемый, с таким мировоззрением лучше прогуливаться мелкими перебежками и по Пикадили...)))
    Incredulous
    12 июля 2019 в 12:45
    Европейская толерантность прогрессирует все сильнее. Скоро дойдут до того, что в каждой команде обязательно должен будет быть европеец, негр, азиат, краснокожий и гомосек. А если кого-то не будет, сразу иск в суд о дискриминации.
    борька
    12 июля 2019 в 12:43
    Слава богу в Росси еще действует коммунистический принцип!
    За пересэре штраф берут, за недосерэ палкой бьют!
    Footbolista
    Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    12 июля 2019 в 12:40
    Ага в одну)...как ниппель...так что у виража нет шансов...
    spartak kursk
    12 июля 2019 в 12:26
    Из одной крайности в другую.......

    Пришло время притеснения светлых,традиционных и настоящих((((((((

    Правда нынче не в почёте..Ведь оглашение цвета,ориентации-есть всего лишь правда...
    ДСА
    12 июля 2019 в 12:06
    Если играют россияне и мы услышим слова: водка или икра, то нужно считать это расовой дискриминацией, как банан для негров.
    Так Себе Аналитик
    12 июля 2019 в 12:05
    Кстати, по этим правилам ФИФА трибуны должны закрывать и за крик "Судья - тридвараз". То есть половина матчей РПЛ должна окончиться закрытием трибун)
    Ангел неБесГрешен
    12 июля 2019 в 11:46
    Крепко эти черные за остальных взялись...
    Опасный хулиган
    12 июля 2019 в 11:46
      particular
      particular ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
      12 июля 2019 в 11:37
      От внешних проявлений расизма (бананы, вывески и т.п.) размножение указанных категорий не уменьшится..:))
      В нынешнем проявлении он ни от чего не спасёт, ничего не ограничит и не даст каких-либо преференций... Только нетерпимость и напряжённость...
      Схожая ситуация с национализмом... Есть, конечно, нации и народности с преобладанием отрицательных характеристик... Некоторые сложились исторически и они непоколебимы... Но в целом, в семье не без урода, а неприязнь людям, чаще, навязывают... Среди нашего брата, тоже хватает одарённых @@даков...
      Хотя, возможно, я и ошибаюсь... Почти все ошибаются..:))
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ 311 (раскрыть)
      12 июля 2019 в 11:35, ред.
      Согласен, там был рассисткий мотив у американца))
      баба яга ЗА
      баба яга ЗА ответ Ros S (раскрыть)
      12 июля 2019 в 11:34
      Кому то в ФИФА ума не хватает
      beefs
      12 июля 2019 в 11:34
      Рыночная экономика заставляет...
      баба яга ЗА
      12 июля 2019 в 11:33
      ФИФА окончательно одурело. Болею за Реал, но одену футболку барсуков и поеду на Камп Ноу бананы бросать в темнокожих с расистскими комментариями, пусть барсуков каждый матч на 20 тыс.долларов штрафуют. ФИФА становится всё тупее и тупее.
      311
      311 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      12 июля 2019 в 11:32
      Начнем с Гулиева!)
      25процентный клоун
      12 июля 2019 в 11:30
      А за то что у нас людей избивают впятером ногами наказания не надо ужесточать? А за нападение на работников аэропорта? двойные стандарты
      Гость