Soccer.ru

РПЛ выступила с заявлением о проведении матчей в позднее время

15 июля 2019, 19:41
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Пресс-служба РПЛ отреагировала на жалобу болельщиков и представителей ФК «Ростов». Матч дончан против «Оренбурга» в 1-м туре чемпионата из-за позднего начала (21:30) собрал гораздо меньше зрителей, чем в среднем было у команды в прошлом сезоне.

В связи с обращениями болельщиков по итогам первого тура РПЛ сезона 2019/20 Российская Премьер-Лига разъясняет порядок назначения времени начала матчей.

В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов, которая предполагает показ всех матчей в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер» (исключением является последний тур, в котором все матчи начинаются в одно время).

Данная система, одобренная клубами Премьер-Лиги, имеет ряд основных особенностей:

- допустимый диапазон времени начала матчей РПЛ, закрепленный в статье 6 Регламента (не ранее 13:00 и не позднее 21:30 по местному времени);

- необходимый временной интервал между началом матчей в 2,5 часа для показа всех матчей в прямом эфире без пересечений на канале «Матч Премьер»;

- температурный режим (возможность переноса матча при температуре воздуха ниже -15°С и выше +35°С за час до начала матча);

- возможность переноса матчей в рамках тура для Клубов-участников еврокубковых турниров;

Начиная с сезона 2018/19, утверждены следующие слоты (время московское): 11.30 (для регионов с часовым поясом +02.00 к московскому времени), 14.00, 16.30, 19.00 и 21.30 (летний слот). В будние дни установлены слоты с 18.00 до 20.30 по местному времени. В 19.00 в субботу и в воскресенье показываются матчи повышенного интереса у телезрителей.  

Отдельного внимания требует температурный режим южных регионов России. Практика начала летних игр в 21:30 существует на протяжении нескольких сезонов и продиктована большой вероятностью высокой температуры в дневное и в раннее вечернее время. К таким регионам в РПЛ в сезоне 2019/20 относятся Ростов, Грозный, Краснодар и Сочи.

Важно отметить, что в соответствии с Регламентом все клубы Премьер-Лиги были заблаговременно извещены о времени начала матчей первых восьми туров текущего сезона.

Все комментарии
Alex-96
15 июля 2019 в 20:20
Кретины. Такое впечатление что в рпл те же персонажи что и в госдуме сидят.
Garrincha58
15 июля 2019 в 20:06
оказывается футбол не для зрителей, а для жалкой кучки телевизионщиков,которые искусственно поднимают свой рейтинг тем самым получая очередные кредиты от гос-ва на свои доходы
Брулин
15 июля 2019 в 20:37
Всё в угоду грошовому телевидению. Народ - побоку.
баба яга ЗА
баба яга ЗА ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2019 в 20:01
Такие ни в аду не горят, ни в воде не тонут.
Caniggia
15 июля 2019 в 20:04
Всеми этими письмами и жалобами этим бандитам и беспредельщикам в законе просто сходить в сортир и подтереться, а на простой народ и болельщиков им глубоко на94.
PrizraK27
15 июля 2019 в 21:37
Ну ладно бы в угоду Матч ТВ а это какой то задрипанный Матч Премьер изза котрого люди теперь и по телевизору смотреть футбол не могут, теперь взялись желание отбивать ходить на стадионы! Кто таких юродивых бизнесменов до власти допускает без нашего ведома???
баба яга ЗА
баба яга ЗА ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2019 в 19:56
Не далеки от реальной жизни, всё намного проще: У чиновников свои интересы, денежные. Так было, есть, будет. Всё для народа только на словах, на деле, как всегда, как обычно. Для чиновников это легко и привычно.
cska1948
15 июля 2019 в 19:50
"...Данная система, одобренная клубами Премьер-Лиги..."
---------------------------------------

Одобрена чиновниками, это говорит о том как они (чиновники) далеки от реальной жизни и в спорте тоже.
номер 12
15 июля 2019 в 21:36
"В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов, которая предполагает показ всех матчей в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер»".
Дальше можно не читать, идут одни отговорки. Сразу было понятно, что это сделано на благо Канделаки, а не футбольных клубов.
particular
15 июля 2019 в 20:13
Непоколебимо, как Конституция и доступно, аки инструкция к пылесосу..:))
ОПС
16 июля 2019 в 06:12, ред.
А много ли народу смотрит матч-премьер? А о детях вы подумали? А о людях живущих в пригородах? Да плевать вам на всех, лишь бы бабло карманы оттопыривало.
_Философ_
15 июля 2019 в 19:50
Нет слов - одни выражения, причем исключительно нецензурные
номер 12
15 июля 2019 в 21:33, ред.
Тогда вопрос: почему Зенит - Краснодар в 21:30???? Питер - южный город? Там жарко летом? Или это не матч "повышенного интереса"?
susanin ultrazenith
15 июля 2019 в 21:38
Выездные матчи Зенита в воскресенье в 19 часов - тоже нонсенс!
Домой ведь к началу рабочего дня понедельника очень тяжело вернуться будет!
Zenit_84
15 июля 2019 в 20:39
Короче, и матчи не показывают бесплатно, и матчи стартуют поздно. Все для народа...
номер 12
номер 12 ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:35
Хаха, так Зенит тоже пострадал от матчей в 21:30. Сначала подумай головой, а потом пиши
Garrincha58
Garrincha58 ответ pomor45 (раскрыть)
15 июля 2019 в 20:09
    EAGinLE
    15 июля 2019 в 20:23
    Кому это нужно ?
    Морро
    15 июля 2019 в 20:43
    Хорошо РПЛ "отреагировала", телеканал важнее людей. По крайней мере честно.
    pomor45
    15 июля 2019 в 20:01
    Всё это от лукавого. Люди сидят у телевизоров далеко за полночь. Почему бы им не посидеть на стадионе на свежем воздухе. Для Ростова время в самый раз - раньше может быть жуткая жара, а здесь гарантированно условия для игры будут лучше. На сайте возмущаются именно те, кто смотрит матчи по телевизору дома. Те, что на стадионе и в барах их не поймут.
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Брулин (раскрыть)
    15 июля 2019 в 20:44
    Матч Арсенал - Оренбург начнется в 21:30 по Москве .
    Кто его в Оренбурге будет смотреть ?
    Байкал-38
    15 июля 2019 в 20:53
    Надо перенести ещё на более позднее время, ночная лига будет.
    Leningrad 84
    16 июля 2019 в 00:06
    Зенит - Краснодар, 3 августа, начало в 21.30.
    Ну вот какого ...на?
    Как людям из пригородов добираться после матча домой?
    Все только ради бабла для "основного вещателя"...
    EAGinLE
    EAGinLE ответ pomor45 (раскрыть)
    15 июля 2019 в 21:06
    Разве Тула чем-то возмущалась ?
    Для транспортной системы Тулы матч с Оренбургом будет хорошей проверкой перед началом игр в группе ЛЕ .
    Воин666
    Воин666 ответ EAGinLE (раскрыть)
    15 июля 2019 в 21:09
    А Арсенал уже попал в группу ЛЕ? Я думал им ещё 3 раунда квалификации проходить.
    борька
    15 июля 2019 в 22:18
    В рпл одни 56ы, и не стесняются городить такую чушь!
    По просьбе трудящихся! Коммуняги, вы уже больше ста лет издеваетесь над народом!
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Воин666 (раскрыть)
    15 июля 2019 в 21:13
    Так-то так , но .....😍🤩😋
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июля 2019 в 22:29
    Ты где уже так напился?
    Небось самогонки ушатал глушаковской?
    vovan32
    15 июля 2019 в 19:52
    Продались черти
    CSKA2012