Soccer.ru

РПЛ выступила с обращением по поводу избиения фанатов «Спартака»

21 июля 2019, 10:33
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

РПЛ выступила с официальным заявлением по поводу инцидента с избиением фанатов, который произошел после матча 2-го тура РПЛ «Ростов» — «Спартак» (2:2).

По материалам предварительной проверки, проведенной РПЛ, установлено, что все системы, обеспечивающие допуск на стадион, безопасность и комфорт болельщиков, работали в штатном режиме, стюарды и сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника, о чем свидетельствуют сообщения болельщиков в сети Интернет.

Вместе с тем в ходе матча ряд болельщиков «Спартака» неоднократно использовал пиротехнические изделия, часть которых были брошена в сторону стюардов. После матча в соответствии с «Планом обеспечения безопасности» полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей. Болельщики, использовавшие пиротехнику, задержаны. Была совершена попытка отбить их. Завязалась потасовка. По решению координационного штаба оперативно введен ОМОН, инцидент локализован. Нарушители доставлены в отделения полиции.

По данным мэрии Ростова по ст. 20.31 ч.3 задержан 1 человек, по 20.31 ч.1 — 7 человек. За медицинской помощью обратился 1 человек.

РПЛ призывает всех болельщиков поддерживать свои команды цивилизованно и в рамках правил.

Все комментарии
_Философ_
21 июля 2019 в 10:37
А РПЛ не хочет выступить по поводу судей с мясным душком?
sir_Alex
21 июля 2019 в 13:54
Пример зенитовца Кокорина, увы, заразителен.
Байкал-38
21 июля 2019 в 11:58
Это быдло надо не только после матча отлавливать, но и запрещать вообще спортивные мероприятие посещать, вплоть до ограничении в свободы.
FROLL 001
21 июля 2019 в 12:21, ред.
Лучше бы выступила против свинского судейства. Гыгыгы
Ладожский
21 июля 2019 в 12:32
Когда РФС извинится перед миллионами зрителей за обманутый футбол с участием спартака и купленных им судей?
PATRIOT1965
21 июля 2019 в 11:40
Надо таких в виде наказания заставить подметать после матча арену и выносить мусор.
Atist
21 июля 2019 в 10:43
Тут уже не стыдно за свиней, а мерзко как-то.
SHMEL
21 июля 2019 в 12:24
Свинское поведение порождает беспорядки и хаос.
Дед за ЦСКА
21 июля 2019 в 12:34
Свиньи ведут себя по свински, чему удивляться?
Nikola45
21 июля 2019 в 12:38
Не раз наблюдал как себя ведут Тарасята на трибунах! Этот беспредел нужно заканчивать!
Стадион это территория РОСИИ! И отвечать обязаны по законам Российской Федерации!
Открывать уголовные дела! Сидел с ребенком которому всего 8 лет, чего ему только не показывали эти ..... якобы болельщики!
Закон должен быть один для всех!
Морро
21 июля 2019 в 14:04
Уважительно отношусь ко всем болельщикам. но тут уж извините - свиньям место в хлеву, а не на стадионе. (свиньи в данном случае не прозвище, а характеристика)
Паровозов
21 июля 2019 в 12:27
Били, бьют и будут бить.
Белорусский вокзал
21 июля 2019 в 10:51, ред.
Свинское поведение болельщиков спартака! От них ничего другого и не ждать!
Николай к
21 июля 2019 в 10:56
Получите пи...й за ваши деньги.
Атмосфера праздника как ни как.
АИМ БОТ
21 июля 2019 в 10:56
Кто о чем,а кони с проектом о судьях) Смешно.
VIPded
21 июля 2019 в 11:04
Слава ростовскому ОМОНу!!! Позор свиньям-хулиганам!!!
RamonCSKA
21 июля 2019 в 11:16
лучше бы как в США в Млс делали официальное пиротехническое шоу за воротами, после Гола
а не болельщики с файерами в задних проходах
Ангел неБесГрешен
21 июля 2019 в 13:01
Ростов обидел народных, судья-Кононова, ОМОН- проносчиков тротила. Это заговор!
beefs
21 июля 2019 в 12:09
Наконец то, молодцы ростовские ОМОНовцы, давно нужно с было разобраться с фаеристами...
LOpp
21 июля 2019 в 10:46
Скоты!
Kurt Bekelman
21 июля 2019 в 12:27
ну сейчас начнут мусолить "очень важную тему"
Статья за статьей, поди, полетит
Пепс
21 июля 2019 в 10:51
Короче вели себя просто по свински и огребли люлей....
nautilus163
nautilus163 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 17:45
При чем тут атрибутика и сам Ростов! Ведите себя как человеки, а не как животные! Вы в Самаре, радиусе полукилометра от стадиона все 79али и мусоров, баклажками все улицы изговняли, пиротехнику кидали на поле. Просто в Самаре приказ дали вас не трогать! А надо было, такое быдло учить!
Qwеrty
21 июля 2019 в 12:44
спецоперация по поимке и избиению активных тарасовских проносчиков
nautilus163
nautilus163 ответ Морро (раскрыть)
21 июля 2019 в 20:50
Ну да, с колхозом погорячился! Но это такая поговорка.
ХУБУЛ
21 июля 2019 в 15:17
Ну вот всё и происнилось, а то опять нытьё на весь мир караул нас обидели. Быдло только так и лечить.
bamana
21 июля 2019 в 23:32
блин,для меня праздник,когда свиней мочат!
nautilus163
nautilus163 ответ Морро (раскрыть)
21 июля 2019 в 19:02
А большая часть их, потому что потомки, дети и внуки лимиты дикой и глубокой! Человека можно вытравить из колхоза, а вот колхоз вытравить из них можно только через 5-10 поколений. Кому из них понравится если пол-Москвы обос.....ть, 79......ть и мусоров завалить. При чем у нас везде биотуалета. А зачем, снял штаны и навалил за деревом в трех метрах от тратуара! После них две недели по набережной Волги , в старом городе и в парке вокруг "Самара-арена" гулять противно было! Это сколько не гадить нужно, что бы за пол дня обгадить весь город?!
pomor45
pomor45 ответ Alex-96 (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:02
Если кто и гопник, то это как раз фанат, а тех кто его покрывает и защищает можно с полным правом считать соучастниками. Так что получили поделом: и футбольные хулиганы и их защитники. Надо ещё клуб оштрафовать в 10-кратном размере за гнилую позицию по этому происшествию.
Palex
21 июля 2019 в 10:46
Ну как и всегда, мусора опять правы.
Гость