Soccer.ru

ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

21 июля 2019, 14:07
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» выразил недовольство в отношении действий правоохранительных органов после матча второго тура РПЛ против «Ростова». После игры болельщиков из фанатского сектора «Спартака» долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОНа, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью.

Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины. Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2000 человек более чем на полчаса после завершения матча.

Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать, и осуждаем такие действия ростовской полиции. Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций.

Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:40
Когда коней отхреначат, посмотрим что запоете...или в конской торсиде все отличники?)...
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Nikola45 (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:49
Лично я, не собираюсь огребать за каких-то неадекватов, просто оказавшись не в том месте.) Вычленять несущих пиротехнику надо до, но не после!)
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
21 июля 2019 в 16:32
Я открою тебе наверное секрет, нормального болельщика Спартака свиньёй не назовут!!!
Штиль
Штиль ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 18:16
В Омоне отморозки похлеще самых ярых правых фанов, серая биомасса ничего в жизни не умеющая кроме как кулаками махать
морозз
морозз ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:40
Коней бьют везде и не только в России, отмороженная часть болел ЦСКА! Помню как писали о том, как эти отморозки раскачивали самолёт на высоте 10 км! В салоне находились женщины и дети и как им было приятно наблюдать это пьяное быдло покушавшее на их жизнь! Отморозков везде хватает, в любом клубе!
Footbolista
Footbolista ответ Nikola45 (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:38, ред.
Интересно, а "тарасята" и "тарасятник" это тоже арго?...что думают модеры? или они тоже все за бомжей топят?)...
EAGinLE
21 июля 2019 в 14:40
А когда крушили стадион в Туле .
Почему руководство Спартака молчало ?
В год чемпионства Спартака вообще систему подогрева подпортили .
ЦСКА из-за этого в Грозном влетели .....
🤩😍😋⚠️🐎
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
21 июля 2019 в 16:09
Ну так это логично, Вы и динамики болели за свои клубы, а свиньи приехали разборки с динамиками разводить. Такое надо сразу пресекать!!!
В Англии было ещё хуже, но когда их лишили еврокубков на долгие годы, до них дошло, что с этим явлением надо бороться. Теперь любо-дорого смотреть.
Да я не против речёвок с подколами, пусть даже и иной раз грубых, но есть грань через которую нельзя переходить. К примеру то что сделали мрази из Питера (с болельщиками Зенита не путать), я сейчас про Яшина имею ввиду. Таких надо ........ нельзя тут такое писать, но думаю ты понял.
Твой Арсен
Твой Арсен ответ Footbolista (раскрыть)
21 июля 2019 в 17:32
Тоскуют тут только спартачи.
морозз
21 июля 2019 в 15:02
Теперь Ростовский ОМОН будет бить коней и бомжей в два раза яростнее! Полиционеры по всей стране раскручивают бумеранг!
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:03
Тут больше вопросов к Арсеналу, почему они отказались от претензий к Спартаку?
Ведь то, что сделало это быдло со стадионом уму не постижимо, но руководство Арсенала как то вскользь сказало, а в оконцовке откаталось от всех претензий на возмещения материального ущерба. Вот это действительно как то странно.
Болельщик идёт на стадион, что бы болеть за свою команду, а такое быдло идёт, что бы пакостить. Таких надо любыми способами искоренять.
EAGinLE
EAGinLE ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2019 в 16:13
Я чуток "мясной" .
Думаю ты понимаешь что это значит .
ABir
21 июля 2019 в 17:36
ОМОН опять показал себя во всей красе в борьбе с безоружными болельщиками. С оргпреступностью они не всегда выглядят такими героями
25процентный клоун
21 июля 2019 в 15:06
Респект, наказать мр. зей
lesik2202
21 июля 2019 в 15:08
Это как все называют ‘избеение’ - из-за неадекватных фанатов поросят. Таких нужно пожизненно от футбола отстранять, а не гнать на омон. Пишут - достаётся и женщинам, правильно - это жены неадекватных людей, а эти люди знают, что вести себя не умеют - берут с собой на футбол своих женщин.
AmIIIeR89
21 июля 2019 в 15:14
Спам конечно не возмущен постоянным свинским поведением своих сектантов регулярно ломающих сиденья на трибунах?
EAGinLE
EAGinLE ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2019 в 16:34
Хоть за это спасибо .....🤩😍😋
Брулин
21 июля 2019 в 15:15
зачем же бить дубинами всех подряд? Тогда переносите матчи в другой город, а у себя в городки играйте или в домино
beefs
22 июля 2019 в 06:15
Сколько людей, столько и мнений, но вести себя нужно на стадионе цивильно тогда и ОМОН не нужен будет...
EAGinLE
EAGinLE ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:16
Таковы реалии нашего футбола .
Ростов вот тоже долго терпел как наши с Мирзовым общаются .
А когда продали игрока Спартаку ... Интерес Арсенала явно поднял ценник ... Ничего не смогли сказать Спартаку ... Наехали только на Арсенал . .. Хотя все понимают что если была информация о двух лямах от Арсенала .... Значит наш клуб обращался к Ростову официально ...
🤩😍😋
andrefino13
andrefino13 ответ ABir (раскрыть)
21 июля 2019 в 17:55
Фаера тоже оружие, опасно для жизни и здоровья. Езжайте в тайгу, там запускайте, хотя куда Вам, там же медведи, а это уже не ОМОН.
Штиль
21 июля 2019 в 14:14
Когда Омон на митингах избивал женщин и стариков никто и слова не проронил, а тут избили пьяных фанатов и ажиотаж. Хотя и это перебор. Менты должны ответить!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:20
Мусоров защищаешь, которые людей били? лупили.... Вижу, вижу армейского фаеа

Файера фанаты кидали а лупили людей, буква закона это не про гинеровцев
Котэ в тельняжке
21 июля 2019 в 14:19
Приятного мало дубинкой получить... Переборщили, конечно... Здоровья всем:)
Твой Арсен
21 июля 2019 в 15:27
Легко еще отделались. В 37 попробуй не пройди с милиционером или напади на него. Скот нужно воспитывать через тело, раз слова через голову не усваиваются.
Footbolista
Footbolista ответ Твой Арсен (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:31
Тоскуешь по 37-му?...зря...
andrefino13
andrefino13 ответ Штиль (раскрыть)
21 июля 2019 в 18:24
Так вы идите туда, толерантные, поработайте. Пора уже делать, а не болтать.)))
морозз
морозз ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:35
Дружище, то что происходит в других городах пусть остаётся на совести болел и полиционеров данной местности! Речь идёт о ростовских скотах в брониках и с палками избивающих болел любого клуба и нет им прощения! Когда били коней с бомжами я писал тоже так!
Байкал-38
Байкал-38 ответ EAGinLE (раскрыть)
21 июля 2019 в 15:39, ред.
Да я не об этом, я об быдле на стадионах. Это надо искоренять и клубам не поддерживать такое, а наоборот сообщя бороться с таким.
Не важно к какому клубу относят себя это быдло, важно как клубы сами борются с этим явлением!!!
Видел недавно твоё фото на матче открытия с Динамо, так любо-дорого посмотреть, сразу видно, что человек идёт болеть за свою команду!!! И уподобляться такому быдло не будешь, а почему сейчас многие наоборот встают на защиту быдло, может такие же? Действие сотрудников, но оно оправдано, они применяли силу не к детям и женщинам, а к разъярённому зверью, это они потом бедными, плакающими стали, а до этого были бесстрашной толпой!!!
Nikola45
Nikola45 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:35, ред.
    Гость