Soccer.ru

Тихонов: «Произошедшее в Ростове для меня просто нонсенс»

22 июля 2019, 12:34
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал ситуацию с болельщиками «Спартака», которые были избиты сотрудниками ОМОНа после матча 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

Это какое-то издевательство над людьми. Все-таки мы живем в другое время, и произошедшее в Ростове для меня просто нонсенс. Уж сейчас-то точно есть возможность находить компромисс и не доводить все до дубинок. Что такие случаи по-прежнему случаются – для меня просто дико. Лига должна принять все возможные меры, чтобы подобное в принципе исключить из нашего футбола. Когда несколько тысяч человек приезжает в другой город, очевидно, что невозможно сделать поведение фанатов идеальным для полиции. Но к людям все равно надо относиться как к людям.

Все комментарии
particular
22 июля 2019 в 12:43, ред.
Активная часть приехавшей торсиды, - это не пухлые пареньки с шарфиками и лимонадом... И едут они не всегда только для боления на стадионе... У них свои заморочки и они знают, на что лезут... Но их это вставляет, - это часть движения... Просто им не приятно, когда их закатывают "космонавты", они сами привыкли беспредельничать под видом боления...
Силовики у нас не фонтан, но и пострадавшие - не брызги шампанского...
Байкал-38
22 июля 2019 в 13:31
Не ожидал от Тихонова такое заявление!
Всегда считал его порядочным человеком, а он встал на защиту быдла.
Да согласен вина есть, что на стадион пропустили этих (болельщиками их назвать язык не поворачивается), но если бы их заставили показывать свои "укромные места", то опять вони много было бы, а если во время матча их задерживать, то ещё больше беспорядков было.
Решили через фильтр выпустить и кого надо задержать. На видео видно как болельщиков Спартака выпускали и всё было нормально, а когда попытались задержать нарушителей, они первые пошли в рукопашную, после чего их успокоили. Можно ли это назвать насилием? Я бы это назвал необходимым насилием!
Почему это быдло такое смелое было и на всех кидалось, а тут жертвами стали.
И не важно к какому клубу они себя причисляют, это не болельщики, а хулиганы и клубы должны сами чистить себя от таких!!!
FROLL 001
22 июля 2019 в 12:43
А произошедшее в 2 первых турах, когда судьи тащили свиней не нонсенс? Гыгыгы
Владимир Дыкин
22 июля 2019 в 13:57
На ЕВРО - 2016 в центре Марселя около 200 английских фанатов, многие из которых находились в нетрезвом виде, около полуночи затеяли драку с местными жителями в районе Старого порта. В ходе побоища серьёзно пострадали расположенные в данном районе бары и рестораны. Отпор британским хулиганам смогли дать только болельщики из России. Андрей, Ростову-на-Дону не нужно повторение событий в Марселе. Поэтому, в отличие от французских полицейских, в Ростове было сделано то необходимое, чтобы ЗАРАЗА под личиной футбольных болельщиков не проникла на улицы нашего города.
radist_21
radist_21 ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2019 в 17:24
А это не самые "организованные" свинские фанаты на гостевом секторе в Краснодаре мало того,что курят(где вообще курить нельзя),так еще и бэчики кидают людям на головы на нижнем ярусе???Мало им в Ростове вломили!
Бабка в кедах
22 июля 2019 в 12:46
Разборки с ОМОНОМ меркнут на фоне судебных ошибок в пользу свиней.
Павел Амурский
22 июля 2019 в 12:47
Лицемерие свиней не знает границ.
vovan32
22 июля 2019 в 18:07
Да какие это люди..Эти фанаты только и приходят на матч для того чтобы напакастить...и это не только спартаковские...у всех клубов есть такие черти,
И палкой долбить таких мало,надо ещё пару недель на исправительные работы,чтобы дурь из бошки метлой выметал.
Багров-брат
22 июля 2019 в 13:47
Способ один. Все псевд-оболелы должны стать фигурой НОН ГРАТА для посещения стадионов. И кто виноват, что таких отморозков среди "поклонников" СпаМа большинство? Это работа штаба любого ПФК, изгонять из стада "паршивых овец"...)))
spartach n1
spartach n1 ответ vovan32 (раскрыть)
22 июля 2019 в 19:10
Файер я зажег,а лупят пусть тебя без разбору,так штоле ?
Sysanin101
22 июля 2019 в 16:08
История с избиением болельщиков "Спартака" раздувается кем???

Правильно!
Чиновниками РФС, чтобы не разбираться с скандальным судейством Левникова!
Чтобы ВСЯЧЕСКИ тормозить установку ВАР на всех стадионах РПЛ!!!

Левников оскандалился, а РФС не хочет с этим разбираться.

Почему ВАР не поставили на игру Ростова со Спартаком, а поставили на другую игру???
Чиновники РФС тут, на неделе, коррупционный номер ПРОВЕРНУЛИ.
Вместо матча Ростова со Спартаком, систему ВАР перенесли на матч Динамо с Рубином.
О чём это говорит???
А это говорит о том, что у федуновских в РФС всё СХВАЧЕНО, за всё ПРОПЛАЧЕНО на весь сезон вперёд!

Все прошлые сезоны Спартак ВЫЕЗЖАЛ только при помощи СКАНДАЛОВ, согласно ЦЕНЫ вопроса.
Первые восемь туров каждого сезона, судьи РАБОТАЮТ на Спартак.
И это уже девятый сезон ПОДРЯД действует эта коррупционная схема Федуна.
Два матча Спартака с участием Сочи и Ростова, вам тому ПРИМЕР криминальных судейских махинаций федуновских.

У чиновников РФС появился новый вид криминального дохода
.
Не желаете играть с ВАР, платите и мы всё организуем и переведём стрелки на другие клубы.
Пример с Динамо вам тому подтверждение!!!
В тиши кабинетов и под шелест КУПЮР чиновники РФС полюбовно решают все свои проблемы с неправедным ОБОГАЩЕНИЕМ, согласно цены вопроса, а на клубы, тренеров и болельщиков команд им глубоко НАПЛЕВАТЬ!

Судейская МАФИЯ в РФС рулит и набивает карманы деньгами!!!

Так скандально судить могут только те, кто чувствует свою БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!
За одно такое скандальное судейство Левников получил больше, чем за весь предстоящий сезон работы на матчах.
Левников делится с нужными чиновниками РФС и они его ОТМАЗЫВАЮТ!
Это КРИМИНАЛЬНАЯ порука в РФС!!!

Если бы стояла система ВАР, то "Спартак" ПРОИГРАЛ БЫ оба матча - без набраных очков, и тусовался бы в подвале турнирной таблицы!!!
Болельщики "Спартака" РАЗНЕСЛИ бы команду Кононова в ПУХ и ПРАХ!
Левникова надо ОТСТРАГНЯТЬ пожизненно за такое СКАНДАЛЬНОЕ судейство, тогда другие судьи задумаются, а стоит ли разменивать карьеру судьи на денежные посулы криминальных воротил от футбола!!!
112910415
22 июля 2019 в 18:23
тренируются силовые, готовятся..
Piter SpaM
Piter SpaM ответ Sysanin101 (раскрыть)
22 июля 2019 в 16:56
А почему ДЕНЕГ хватает ТОЛЬКО на ВОСЕМЬ туров? Почему Федун проплачивает ТОЛЬКО ВОСЕМЬ ТУРОВ? Что ему мешало КУПИТЬ 8 чемпионатов и сейчас ДЕВЯТЫЙ? он НА СТОЛЬКО тупой, что не понимает ЧТО покупать НУЖНО сразу весь ЧЕМПИОНАТ?
wowikb
22 июля 2019 в 15:55
Власть нельзя давать недалеким людям с дубинками! Вседозволенность в сочетании с максимальной близостью к природе дает такой эффект!
25процентный клоун
22 июля 2019 в 12:38
Футбол весь продиктован выше, от результата до поведения
Ладожский
22 июля 2019 в 12:39
Недотренер свиной почему-то ни слова не сказал о произволе на открывашке с клубом Сочи.
Ravshan878
Ravshan878 ответ particular (раскрыть)
22 июля 2019 в 12:57
БРАВО muster. Как будо они все шурики.Тихо мирно, как еноты вели себя.Привет дружище.
Kuvan
22 июля 2019 в 13:10
О чем он говорит, когда судью после матча со свиньями отстраняют.
d_fincher
22 июля 2019 в 13:11, ред.
В этой истории поражают даже не киборги. Поражает реакция фанатов ЦСКА и Зенита, если вы почитаете комменты, то не поверите глазам своим, они РАДУЮТСЯ.

Вот так. Радуются, что избили людей. Будто бы фанаты Зенита - идеальны, и у ЦСКА тоже одни отличники. Вот эта неадекватность соперников Спартака по РПЛ, эта провинциальная зависть и ненависть к более популярному и любимому в стране клубу - выглядит низко.
pomor45
22 июля 2019 в 20:03, ред.
Спартаковские фаны кичатся своим единством и сплочённостью. Один бесчинствует остальные прикрывают, или вступаются за него. Так что же возмущаться, если Росгвардия, когда они вступились за тех, кого хотели отделить из толпы, как виновных, начала метелить всех подряд. Вы видели когда-нибудь, чтобы болельщики на фанатских трибунах урезонивали своих хулиганов? Нет, никогда. А вот защищать - это сколько-угодно. Вся фанатская трибуна - это одна шайка-лейка. И выделять в ней виновных - стать посмешищем. Правильно поступила Росгвардия. Ей попытались оказать массовое сопротивление в ответ на действия по аресту виновных в беспорядках. Она просто обязана была подавить мятеж любыми решительными действиями. Что и сделала. Иначе могли быть и жертвы.
JackNorz
JackNorz ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2019 в 13:46
А где ему на него ходить?
Palex
Palex ответ d_fincher (раскрыть)
22 июля 2019 в 13:48
Что за чушь? Я болела Зенита и не люблю Спартак, но когда бьют людей, тем более, когда это делают менты, да причем бьют всех без разбора, я мякго говоря, называю это беспределом.
pomor45
pomor45 ответ Сп62 (раскрыть)
22 июля 2019 в 20:28
Не утрируй, но посмотреть, как французы мутузят своих "жёлтых жилетов", то наши просто ангелы. Ты на американского копа наставь указательный палец с поднятым вверх большим - он тебя пристрелит без всяких для него последствий, заявив, что принял за наган, а наш может только, если в него уже реально выстрелили - в остальных случаях длинное служебное расследование с неизвестным концом. Так что не надо катит бочку на служивых так огульно. Они ведь и погибают чаще других от разных 14ков.
Xeniumv387
22 июля 2019 в 14:03
вся страна знает,как хряки себя ведут в гостях
Шамаич
Шамаич ответ Glodor (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2019 в 15:40
Тебя же всеравно от дивана не оторвать
Шамаич
Шамаич ответ Багров-брат (раскрыть)
22 июля 2019 в 15:42
О паршивых лошадях в точку!!!
spartach n1
spartach n1 ответ vovan32 (раскрыть)
23 июля 2019 в 13:53
Бредятина,что за кисель я прочёл ?
Больше не стану обременять тебя просьбами поразмыслить .
Александр Орешкин
22 июля 2019 в 16:16
Хайпожор Тихонов. И всегда им был.
Timmi-80
Timmi-80 ответ Бабка в кедах (раскрыть)
22 июля 2019 в 13:01
за последние 2 тура тащили и локо и динамо
Trepanator
Trepanator ответ Begemott (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2019 в 13:22
Извуверов, видно женщине с ребенком прилетело потому что она изуверка? А кто так решил? Суд может? Государство в котором есть только право бабла, и такие блюдолизы типо тебя. Но ничего,скоро ваше время пройдет,1917 повториться
Гость