Soccer.ru

Координатор «Туна»: «Хоть и не фавориты, но постараемся обыграть „Спартак“»

23 июля 2019, 01:22
ТунЛоготип футбольный клуб Тун2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Спортивный координатор швейцарского «Туна» Доминик Альберт поделился ожиданиями от противостояния со «Спартаком» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы.

Нам будет сложно играть против «Спартака», это клуб с большой историей и успехами в прошлом. Мы – небольшой клуб, который раз в несколько лет попадает в квалификацию Лиги Европы. Для нас эти матчи станут большим опытом. Конечно, мы попытаемся победить «Спартак», мы всегда выходим на матчи с такой целью, но мы являемся реалистами и понимаем, что не будем фаворитами в играх с российским клубом. В футболе возможно всё, так что мы мотивированы на то, чтобы преподнести сюрприз. 

У нас в чемпионате самые долгие путешествия – три часа на автобусе, так что такой выезд станет для команды чем-то особенным. Но мы знаем, что нас ждёт. Так что мы должны быть готовы к этому и лучшим образом подготовиться. В любом случае, это не должно стать оправданием.

Наш клуб до этого почти никогда не играл на таких больших стадионах – у нас в Швейцарии самые большие арены, около 30 тыс. человек, у «Янг Бойз» и «Базеля». В этом году мы играли в финале Кубка Швейцарии, тогда на трибунах было около 25 тыс. болельщиков, и это стало большим опытом для наших игроков. Для нас матч на «Открытие-Арене» будет чем-то особенным, потому что у нас нет стадионов с такой вместимостью.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Serg_Diamond
23 июля 2019 в 03:42
Знатно он потролил Спартак. Сам небось рад по уши, что нарвался на это недоразумение
Байкал-38
23 июля 2019 в 06:20
Плохая примета для Спартака со слабым соперникам начинать на выезде, быть беде?
Сейчас объясню. Спартак первую игру со слабым соперником играет на выезде и кажется если будут огрехи, то без проблем решат в домашнем матче, но давайте посмотрим, что из этого получается.

2011/12 Лига Европы Раунд плей-офф Легия (Варшава) 2:2, спартачи: "ну всё дома мы порвём Легию", дома Спартак вёл 2:0 итог 2:3 гол на 90 минуте.
2013/14 Лига Европы Раунд плей-офф Санкт-Галлен 1:1, спартачи: "ну дома мы их разорвём как тузик грелку" дома 2:4 "грелка разорвала тузика в клочья"
2016/17 Лига Европы 3-й квалификационный раунд АЕК (Ларнака) 1:1, спартачи: "была экономия сил, ну а дома мы разорвём этот не до клуб из третьей сотни" дома 0:1 и опять гол в концовке на 88 минуте.
2018/19 Лига чемпионов 3-й квалификационный раунд ПАОК (Салоники). Да Спартак в этом противостоянии не сыграл вничью первую игру на выезде и не проиграл домашний матч, но то отношение спартачей к грекам было примерно такое же, а после применимое ко всем случаям одно слово - позор!!!
Так может сейчас спартачам не стоит опять кричать и делать громкие заявления, а запастись валидолом и надеяться на чудо?!
ОлегаТэ
23 июля 2019 в 07:17, ред.
"тунцам"))) за опытом ездить недалёко - до Санкт-Галлена час езды...🤣
Puni
23 июля 2019 в 01:54
Можете не стараться. Изи вынесете)
311
311
23 июля 2019 в 01:43
У Туна десятитысячный стадион подзавязку набьется, больше чем в час пик на открывашке!)
STVA 1
23 июля 2019 в 01:47
Скромничает
13 RUS
23 июля 2019 в 10:35
Опозорятся без москалевых
4увак
23 июля 2019 в 10:49
    Colchoneros
    23 июля 2019 в 02:02
    Первый раз слышу такую команду!
    beefs
    23 июля 2019 в 08:54
    Кононов знает как победить Тун...
    oFANATo
    23 июля 2019 в 11:55
    Санкт-Галлен смог, а вы чем хуже?
    Гость