Soccer.ru

Ордец: «Понял, что можно смело идти в „Динамо“»

13 августа 2019, 08:22

Защитник «Динамо» Иван Ордец рассказал о переходе в московский клуб.

Почему украинцы все чаще выбирают РПЛ? Ваша лига сильнее украинской. «Шахтеру» невероятно тяжело играть после своего чемпионата в ЛЧ, где уровень на порядок выше. Мало возможностей подвести себя на максимуме к топ-матчам. 

Я смотрел три-четыре игры, и впечатление такое, что не знаешь, кто победит. «Тамбов», скажем, обыгрывает «Спартак». Как в Англии и Италии: на выезде тебе ничего не гарантировано. Свои болельщики гонят вперед, соперник теряется, эмоций много. Это супер.

Почему «Динамо»? Услышал новые задачи клуба, мне рассказали, что тут будут перемены. Понял, что идти сюда можно смело. Показывать себя, доказывать. Мне показали Москву, базу, стадион. Под крышей арены тогда шло шоу динозавров — очень красиво, хочу теперь на хоккей.

Помимо вариантов из России рассматривал «Брайтон» и «Ньюкасл». Но они только выражали интерес, а переговоры не сдвинулись. Про «Селтик» в мае кто-то утку пустил. Этим летом из европейских клубов я был ближе всего к «Дженоа». Но хорошо, что в итоге попал в русскоязычную страну. Разговоры были и с «Краснодаром» и «Локомотивом», но я выбрал «Динамо».

Все комментарии
Atist
13 августа 2019 в 08:43
Хохлы должны идти в спартак, разваливать наш футбол.
112910415
13 августа 2019 в 09:04
как бы не заблудиться в толпе новичков
mihaluch
13 августа 2019 в 09:27
Зеленский дал разрешение идти только в "Динамо". Но Киев не принял, пришлось ехать в Москву.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить