Soccer.ru

«Манчестер Сити» избежал трансферного запрета от ФИФА

13 августа 2019, 19:41

ФИФА избрала наказание для «Манчестер Сити» за нарушения при подписании несовершеннолетних футболистов. Клубу не будет запрещено совершать трансферы, но придется выплатить около 315 тысяч фунтов.

Сообщается, что английский коллектив нарушил статью 19 регламента ФИФА о статусе и трансфере игроков. За подобное нарушение в феврале этого года «Челси» запретили в течение двух трансферных окон регистрировать новичков.

Все комментарии
СаняШумок
14 августа 2019 в 08:31
Статья,конечно, составлена так,чтобы МС начали поливать грязью) Возможно,мсштаб был не каку Челси а в правилах что-то типа Штраф от такой-то суммы до такой-то или запрет стольки до стольки. вот и все.
Владимир Ушаков
14 августа 2019 в 07:34
Позор ФИФА, значит Челси наказываем, а МС башляет и им все сходит с рук
амурец
14 августа 2019 в 06:45
да уж, для одних закон трактуется так, а для других иначе
ct
ct
14 августа 2019 в 00:31
Здесь сошло с рук, ФФП не закон, Ляпорт самовыкупался за 65 мультов - тоже очевидно обычная практика с точки зрения ФИФА..

Скоро соперники Сити приезжая на игру будут обнаруживать, что проиграли уже позавчера
ceret
14 августа 2019 в 00:11
Абрамович не дал,а Шейхи оказались щедрые
RMUKMU
14 августа 2019 в 00:08
Либо шейхи занесли, либо ФИФА просто не хочет вставлять палки в колёса одному из флагманов современного футбола.
А закон он не для всех, закон пусть всякие болгарские клубы соблюдают.
Митридат
13 августа 2019 в 23:24
Легко отделались.
Сливки общества
13 августа 2019 в 22:28
Штраф меньше полмиллиона, ахах.
George-CFC
George-CFC ответ allemz (раскрыть)
13 августа 2019 в 21:54, ред.
Если сравнивать масштаб/количество - да, согласен.
Но в регламенте же не указано 1 или 2 или 100.
Факт нарушения есть.
Я 35 нарушу ПДД и превышу скорость на 60 км/ч, ты 33.
Все будет четко, я заплачу на 2 штрафа больше.
«Закон что дышло...»
sihafazatron
13 августа 2019 в 21:29
Ахахах) вот что мс на это ответил
• «Ман Сити» о штрафе ФИФА: «Все нарушения были до декабря 2016 года. С тех пор мы всецело соблюдаем требования».

«Манчестер Сити» выступил с официальным заявлением по поводу наказания от ФИФА в связи с нарушениями при трансферах игроков моложе 18 лет.

Английский клуб избежал запрета на трансферы и получил штраф – 315 тысяч фунтов.

«Манчестер Сити подтверждает, что клуб получил замечание от ФИФА и штраф в 370 тысяч швейцарских франков в соответствии с решением Дисциплинарного комитета ФИФА».

«Это связано с международными трансферами игроков в возрасте до 18 лет, в частности с их просмотрами и участием в товарищеских играх».

«Клуб несет ответственность за нарушения, допущенные в результате неверного толкования соответствующих правил».

«Все нарушения случились до декабря 2016 года, когда было выпущено руководство по толкованию существующих правил и положений. С того момента Манчестер Сити всецело соблюдает требования».

«Клуб высоко ценит и разделяет намерение ФИФА обеспечить защиту несовершеннолетних футболистов. Мы оказывали содействие в расследовании, которое всегда было прозрачным и имеет четкую доказательную базу», – говорится в заявлении «Сити».
Субъективное мнение
13 августа 2019 в 21:28
315 тысяч??? Ниразу не предвзятое решение...
Levadia
13 августа 2019 в 21:20
Легко отделались.
Karkaz
Karkaz ответ Князь Всея Турина (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 21:19
Да нет, видно что старушенция хочет быть поближе к шейхам, подлизывает голубым
allemz
allemz ответ George-CFC (раскрыть)
13 августа 2019 в 21:00
Не защищаю, ни в коем случае, просто подчеркнул, что Челси в большей степени замешан в нарушении этой статьи. А МС тоже нарушил, но не в таких масштабах как Челси - вот, моя мысль только об этом. А ввиду отсутствия достаточных оснований для бана, можно и штраф выписать. Понимаешь?
VIPded
13 августа 2019 в 20:56
Мешок и тут откупился...(((
Белорусский вокзал
13 августа 2019 в 20:51
Всем ясно за счёт чего этому арабскому мешку все прощается. И подписание несовершеннолетных игроков и за ФФП
George-CFC
George-CFC ответ allemz (раскрыть)
13 августа 2019 в 20:47
Самому не смешно защищать коррупцию ФИФА...? Подумай.
311
311
13 августа 2019 в 20:44
Двойные стандарты от ФИФА! Значит кому-то это надо!)
Шишанутый
13 августа 2019 в 20:40
Откупился мешок.
ДСА
13 августа 2019 в 20:28
Понятно, что на лапу дали.
allemz
allemz ответ Karkaz (раскрыть)
13 августа 2019 в 20:22
Не зажило значит, только речь не о Баварии идет. А так, ты правильно расписал трансферную схему баварской ОПГ.
Karkaz
13 августа 2019 в 20:18
Вот что значит проект, пока всех и вся не купишь ничего не выиграешь, только на махинациях выезжают.
Бакланский рубеж
13 августа 2019 в 20:13
Кто ж им запретит то? Клоуны...
Igo0rek
Igo0rek ответ nedved10 (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 20:11
Расформировать кому? ФИФА? УЕФА? Расформировать частную собственность? Я бы лучше твою школу расформировал, раз ты элементарных вещей не понимаешь.
kinderpingui
13 августа 2019 в 20:07
Откат решает !
allemz
allemz ответ George-CFC (раскрыть)
13 августа 2019 в 20:01
МС что ли занимался крупным отловом несовершеннолетних африканцев за последние несколько лет?
Опасный хулиган
13 августа 2019 в 19:59
Кто бы сомневался
allemz
13 августа 2019 в 19:57
Масштабы работ по данному пункту с Челси несравнимы, поэтому и отделались штрафом
George-CFC
13 августа 2019 в 19:57
Двойные стандарты и коррупция.
ФИФА игрушка в руках шейхов. Это не правильно.
Nick Ch
13 августа 2019 в 19:49
Шейхи с фифа забазарились
Гость