Soccer.ru

«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

14 августа 2019, 19:48
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту2 : 3Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев рассказал о сорвавшейся трансляции ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар».

Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за € 200 тысяч, что превышает рыночные цены в десятки раз. В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за € 50 тысяч, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре. В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года. Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано.

Вместе с этим ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договорённости по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован. Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч.

«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

«Матч ТВ» опубликовал соглашение с «Порту»

Все комментарии
dok66
15 августа 2019 в 19:43
Вообще с договором полная муть . Если он был , то должен быть пункт о неустойках в случае не выполнения договора , а неустойки бывают дороже самого договора . Раз канал начинает оправдываться , значит - договора просто не было , а так бы по-легкому срубили и были бы правы перед всеми . Есть же Общество болельщиков Спартака , так и подали бы в суд на канал , мб "ребята" и вздрогнули . А так - только слюни пускают .
112910415
15 августа 2019 в 18:23
ура ! нам предъявили подозрительный черновик ! это счастье !
pele1981
pele1981 ответ beefs (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:08
Не получится так сделать: ей туда уже другое засунули, а два предмета в одном месте не поместятся)
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ RBA (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:26
Ну как выглядит это то да.
beefs
15 августа 2019 в 11:23
Гаврюша, засунь этот договор своей шахине сам знаешь куда...
RBA
RBA ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
15 августа 2019 в 11:23
Если Порту нарушил договор, то Матч ТВ должен обратиться в суд.
drug01
15 августа 2019 в 10:50
Главное наши победили!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Z. Kramer (раскрыть)
15 августа 2019 в 09:38, ред.
В этом куске самое главное это не сумма, а дата...если оплата до первого сентября....значит можно оплатить до первого сентября...можно, как угодно относится к матч тв....но Порту не прав. Они нарушили договор.
artr-90
15 августа 2019 в 09:36
Не вижу документов среди "опубликованных" сфотографированных на чей-то телефон бумажек.
Лучше б ничего не писали в ответ, чем такие "пруфы".
Sovax6
15 августа 2019 в 07:47
Показали переписку где сторона Порту пишет, если денег не будет трансляции не будет. Второй скрин, кусок из контракта. Выложите весь контракт. Может он вообще не подписан и это просто кусок текста напечатанного в word. У нас все вокруг виноваты - европейцы, украинцы, португальцы. Наверное Трамп запретил трансляцию матча, уверен на 100%.
КЭТиК
15 августа 2019 в 06:43
Ну так в суд и докажите, что Вы правы.
Z. Kramer
15 августа 2019 в 06:37
Где сумма в этом куске туалетной бумаги?

Матч ТВ может и дольше придумывать что угодно.
рус фан
15 августа 2019 в 05:35
У матч тв опять проблемы, а игры уже не вернуть.
Gahi
15 августа 2019 в 04:54
Торговались за тысяча, а проиграли миллионы. С победой Краснодар!!!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 01:41
Это есть. Но не огрызки документа и детские замазки.
Brooklyn888
15 августа 2019 в 01:15
Нууу, для канала сумма та не критическая, оправдается ведь..
Даниил Корохов
15 августа 2019 в 00:39
Хотелось бы конечно сказать что странный спортивный канал МатчТВ обделался из-за собственной жадности, но надо быть объективными, со стороны оппонентов люди куда жаднее оказались и, хвала Краснодару, поплатилась за свою жалность!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 00:09
Тина как-то уже выдала бесплатный шаблон из фотошопа за авторски выполненный герб Новой Москвы, был скандал известный, тот, кто один раз соврал, может снова соврать.

И еще раз она соврала публично, когда сказала, что ее не было с Каримовым в разбившейся машине, а выписки из французских сводок подтвердили, что была.)

Но, более того, любой понимает, что приложенный кусок документа любой может напечатать в любой момент, какой смысл его выкладывать?

Мы должны верить постоянно врущей бывшей представительнице элитного эскорт-агенства?)
Пепс
15 августа 2019 в 00:08
английский штоль не знаете ???? Вон письмо выложили - заплатить до 19:15 португальского времени . В соглашении срок 1 сентября стоит ..... Чето это козлы Португальские решили бабосиков состричь видать реально.... Ну и хапнули Португалы на всех фронтах .... А кто хотел - тот посмотрел )))))) даж я )))) не фан ж быков ...но уж больно хотелось штоб они Порту прошли ....решил глянуть )))) на каком то финском языке правда ))))))
Так Себе Аналитик
14 августа 2019 в 23:29
Что это за фигня, которую может любой пенсионер за десять минут в ворде набрать и распечатать?) Казалось бы, МатчуТВ уже некуда позориться))
Белорусский вокзал
14 августа 2019 в 23:05
Про 200 тыс нигде ничего не написано. Порту сказал что Матч Тв отказались платить 50 тыс за показ матча.. А потом хотели свалить вину на порту
Leningrad 84
14 августа 2019 в 23:04
Похоже, этот директор совсем не креативный, раз не смог обеспечить трансляцию.
И такая же не креативная его начальница...
А жадность (скупость и сребролюбие) - это смертный грех...
Alexeyloktionov
14 августа 2019 в 22:47
Это ппц товарищи, Тинка в конец закралась...
Мне одному кажется что матч ТВ врёт?))
В суд надо идти, а с чем идти если договор не подписан?)))
Conotop-XASAN
14 августа 2019 в 22:32
Как не стыдно такую хню выкладывать! Детсад.
Jeck Denielse
14 августа 2019 в 22:32, ред.
Ну вот и разрешился вопрос.....
ИГРОЧИШКА
14 августа 2019 в 22:26
Такую липу даже ребёнок сделает
scikuni
scikuni ответ saha100 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 22:23
ibanez
scikuni
14 августа 2019 в 22:22
гавроша из задницы своей достал бумажку, мятая вся
Шуnя771
14 августа 2019 в 22:17
Международный Договор правленный корректором?
Это недопустимо даже в предварительных соглашениях...
bacek15
14 августа 2019 в 22:09
А кто был правообладателем трансляции из Краснодара, какова была цена? На мой взгляд, всё должно быть зеркально, соответственно - без проблем.
Гость