Soccer.ru

Уткин: «Судьи РПЛ не готовы к сезону. Они вообще не очень хорошие»

15 августа 2019, 10:08

Известный российский журналист Василий Уткин в резкой форме раскритиковал судей РПЛ и систему их подготовки.

Это не цепь скандалов, а безнадежное пике. У российских судей нет никакой конкуренции и подпирающего поколения.

Что делать? Во-первых, не терпеть: громко ругаться матом. Перед телевизором и так далее.

Судьи не готовы к сезону. Они вообще не очень хорошие, а они еще и реально не готовы. Они не добегают, они не видят, плохо трактуют новые правила. Поэтому того, кто ответственен за их подготовку к сезону, необходимо подвести к вертикально вхолостую работающему отбойному молотку и сказать, что в следующий раз он на этот молоток сядет. А сейчас должен пойти к черту и исправить ситуацию.

Недавно глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в случае повторения грубых ошибок опытные судьи РПЛ будут заменены молодыми арбитрами.

Все комментарии
Jeck Denielse
15 августа 2019 в 11:40, ред.
Давно пора разогнать эту клоаку........
Дюков взялся и надеюсь доведёт дело до ума...
Егоров: "Дюков поручил подготовить список молодых арбитров,для усиления конкуренции среди судей Российской премьер-лиги (РПЛ)"

Да с первого тура было понятно что к чему....когда последовали дисквалификации арбитров "очки москве приносящих"......но временные дисквалификации это не выход...

От смены всех "нужно невидящих" арбитров на молодых и незапятнанных - все только выиграют.....

Без "дружбы" с "Москалёво-Лапочкиными" можно будет покупать не одного Гууса Тиля....а 2-х или даже 3-х.......а это ведёт к усилению команды...а не к спорным результатам....
Что позволит в будущем обыгрывать "Туны" дома и без назначения сербских арбитров...))

И нынешние арбитры которых попросят уйти без работы не остануться....на примере Сухины и Ходырева ......директорских должностей в московских клубах на всех хватит...))
Сп62
Сп62 ответ stasil (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 18:55
Мальчик, когда-то их было больше, но судьи справлялись.
mihaluch
15 августа 2019 в 10:23
Надо весь судейский корпус менять сверху до низу.В новый состав не брать ни москвичей ни питербуржцев.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 августа 2019 в 11:56
Если эту клоаку разогнать,Зениту никогда не видать будет ЛЧ,не говоря о чемпионстве и ты это прекрасно понимаешь...
oFANATo
oFANATo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:01
Не смеши людей. Дюков работает во благо газ проекта. Не даром уже судьи извинялись за то что не ставили 100% пенальти в ворота лазурно-голубых.
Т34
Т34 ответ Саня Локомотив (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:17
    Serg_Diamond
    15 августа 2019 в 14:42
    Уткин из вобщем-то неплохого в прошлом комментатора превратился в артиста разговорного жанра
    narval-loko
    15 августа 2019 в 10:21
    вот так так )))
    КЭТиК
    15 августа 2019 в 10:22
    А все потому-что платят много и жизнь сытая.
    AmIIIeR89
    15 августа 2019 в 10:23
    Типа Федун не сможет договорится с с новыми судьями. Были Кукуян, Мешков, Лапочкин, появятся другие. Это не решает проблемы регулярных "ошибок" судей. Мб начнут уже снимать очки или другим образом наказывать. Понятно, что Егорову и Ко это не выгодно, но и терпение может лопнуть. Сезон только начался, а уже гора судейских скандалов
    112910415
    15 августа 2019 в 10:25
    плохонькие арбитры, факт !
    Санчо Панса
    15 августа 2019 в 15:03
    Вася, как всегда) В своем репертуаре. Зато он говорит как есть и ничего не скрывает! И только за это его можно уважать.
    311
    311
    15 августа 2019 в 10:40
    Располнели на подачках Федуна, бегать тяжело!)
    Anisovich
    Anisovich ответ mihaluch (раскрыть)
    15 августа 2019 в 11:03
    Когда гнилая крыша, пол сколько не меняй.
    Шуnя771
    15 августа 2019 в 13:29
    Пора выпускать на поле судей женского пола! И нам веселей и футболистам!)
    Leha-ha50
    15 августа 2019 в 13:34
    В кои-то веки вынужден с Уткиным согласится на все 100!!!
    LOpp
    15 августа 2019 в 11:27
    В таком бардаке с судьями, с переносами, с полями...
    Газпрому проще вытащить свой проект на 1 место.
    Ваш кэп.
    spartach n1
    15 августа 2019 в 11:29
    А по моему Газпром очень даже неплохо подготовил свистунов ))
    Не верю 90-м
    15 августа 2019 в 11:30
    Нужно поставить видеокамеру над входом в тарасовскую кассу и всех выходящих оттуда судей задерживать.
    oncha
    15 августа 2019 в 11:31, ред.
    Выдавать всем судьям форму с ромбиком и свиньей внутри него и не париться.
    13 RUS
    15 августа 2019 в 11:33
      13 RUS
      15 августа 2019 в 11:35
      Как только подгонят новых судей,фидун сразу будет прикармливать молодежь большой зарплатой
      andrefino13
      15 августа 2019 в 16:22
      Посмотрите на зубы Егорова, это квартира в центре Москвы, и успокойтесь о судействе говорить...)))
      drug01
      15 августа 2019 в 11:53
      Уткин всегда говорит правду!
      Mangur
      15 августа 2019 в 18:25
      Дать Уткину свисток и на поле.
      Василий Иванов 1
      15 августа 2019 в 12:19
      Согласен с Уткиным
      particular
      15 августа 2019 в 12:23
      Видимо, к сезону готовы только болельщики и стадионы..:))
      А судьи и игроки готовились слабо и проявляют себя плохо...
      Даже телевизионщики проявили некомпетентность...
      Sadistik
      15 августа 2019 в 12:24
      Бардак как был, так и останется. Это всегда будет отличать нас от европейцев. Таков наш менталитет.
      beefs
      15 августа 2019 в 12:24
      заработал иди отдохни, лапочкин уже на канарах...
      Brooklyn888