Soccer.ru

УЕФА огласил тройку номинантов на награду лучшему футболисту

15 августа 2019, 16:19

УЕФА объявил список номинантов на награду лучшему футболисту сезона-2018/19.

В тройку претендентов вошли — защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Обладатель премии станет известен на церемонии УЕФА, которая состоится в Монако 29 августа.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
15 августа 2019 в 17:28
Конечно, нужно отдать Месси, ведь Уэски и Леганесы были в очередной раз жестоко унижены.

А еще "Барселона" в очередной раз бесславно вылетела с самым дорогим составом в мире еще до финала, а Месси в ключевом матче снова спрятался в углу, хотя достаточно было забить гол полурезерву "Ливерпуля".

Ой, это я не то сказал, не читайте, Месси косметический галактический инопланетянин все равно и ему нужно отдать все Золотые Кубки и даже Кубок ФНЛ и параолимпийскую медаль по плаванию! Он зе бест! Если он даже не проявил себя это партнеры мешали он лучший игрок мира должен брать все по умолчанию.

ВВД всего-то был столпом обороны "Ливерпуля", позволив ему выиграть ЛЧ и боролся за АПЛ до последнего тура. Месси если бы переехал в АПЛ взял бы АПЛ с "Фулхэмом".

Рон забил 5 мячей из 5 в плей-офф, но Месси тоже забивает 5 мячей из 5 "Уэске" на изи.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:03
кто, местные хейтеры?)) ну так а роналду - король пустых ворот. только месси забил всем в плей-офф, так что опять мимо.
как и роналду - король на мальмах и оффсайдах, да отскоках.
как и роналду в домике на серьезных турнирах против топовых сборных, когда те в порядке)) дальше что у тебя?)
unoejk
15 августа 2019 в 21:34, ред.
Добрый день. За троллинг/провокацию и чтобы не банить того кто на неё поведётся. Одного уже пришлось.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:16
тебе нет дела. но ты ставишь его выше из-за своей предвзятости. вот в чем дело.
Я не знаю, чем ты смотришь, но гол месси с штрафного - это класс, а не случайность, так как он это повторяет неоднократно не первый год. помимо голов он делал гп на дембеле 100%. он виноват, что счет не стал 4-0? и в целом по игре постоянно обострял. в ответке все. за что вы можете цепляться, так это за его мешканье при ударе. но говорить, что он там не сделал ничего - это верх цинизма и наглости. он сделал 3 передачи, из которых даже средний игрок способен сделать гол. ен говоря о таких, как суарес, коут и альба. этого мало? среди худших в лице команды барселоны он был лучшим наряду с видалем. это факт. играл он хорошо. да, был хороший шанс, но такой один был и упустить его может легко любой, смый классный футболист. 3 потенциальных гп - неплохой противовес за этот косяк, я считаю
Imrebellion
Imrebellion ответ София Гусева (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:18
Кажется, мифы многих сильно ослепили) Говорящие про Месси что он "король осасун" и при этом возвышающие Роналду, даже не представляют что по факту - в точности наоборот))
"Лучший игрок и тащер" МЮ при САФе играя в АПЛ столько лет и регулярно выходя с командой в ЛЧ, всего несколько раз поражал ворота соперников из топ6) Также и в ЛаЛиге)
А Месси играя в Испании стал третьим лучший карателем грандов АПЛ) а также, естественно, прямых конкурентов в своей Лиге.
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 16:42
Он обладатель кубка со сборной. А месси в копа америка как всегда 79..ся.
allemz
15 августа 2019 в 16:54
Хочется, чтобы награду получил ван Дейк, но получит, скорее всего, Месси. Зачем только гелевого монстра включили в этот список, вообще хз. Квальярелле должно быть стыдно за УЕФА, его можно понять. И Бернарду тоже, наверное. Парень отличную стату сделал в минувшем сезоне, выиграв 5 трофеев, в том числе Лигу Наций, где он был главным мотором сборной Португалии, пока шампунь отдыхал у бровки. Его все равно проигнорили, но видать УЕФА виднее.
Imrebellion
Imrebellion ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 20:08
Это кто тут сказки рассказывает?) Рона берегли? Так он мало играл и много забил в ЛЧ из-за карточки и раннего вылета (спасибо хет-трику атлетам) или же он много играл и не смог в Италии показать себя? вы определитесь) Стыдно со стороны Юве не признавать невероятные заслуги игрока Сампдории (!). С пенок всего на 4 больше, настолько же больше у самого КриРо чем у Сапаты, который также больше забил чем "лучший" игрок вечных чемпионов.
nnb199O
15 августа 2019 в 22:50
Месси и Раналду по старой привычке суда запихали?
Джохар Нохчо
15 августа 2019 в 18:56
А Криштиану за какие такие заслуги? Может я не разбираюсь в футболе, объясните кто нибудь0_-
София Гусева
15 августа 2019 в 21:51
с тобой все ясно, вопросов нет больше. аргументация - уровень бог) роналду старался))) подставить голову вовремя) нет навесов точных - нет роналду)
Imrebellion
15 августа 2019 в 20:48
Просто замечательные алгоритмы строите, лишь бы перечеркнуть имя Месси.
1. Просто голы - не аргумент?) С каких пор? Для кандидатуры КриРо всегда это было самым убедительным пунктом (неважно какие голы были, с пенок или обычные замыкания)
2. Какой паритет? Тут не список всех игроков победителей своих чемпов (Барса, Юве, МС, Бавария, ПСЖ). А номинант, который лучше всех провел сезон индивидуально. Рон выиграл СериюА? так он играл всё-таки или берегли и адаптировался?
3. Сборные? Участие в двух матчах, где весь турнир тащил напарник - финал наглядный пример - перевешивает полуфинал КА против победителей (бразильцев)?
4. Если за "просто голы" дается ЗБ, то за "ПОБЕДЫ!!!" тоже дается командные трофеи и медальки. Остается пояснить за что дается награда "Лучше всех игравший футболист за весь сезон".
София Гусева
15 августа 2019 в 21:52
посмотри, сколько раз месси был лучшим в матчах лч и ла лиги и хватит этого бреда...
Rattlehead
Rattlehead ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 17:30
Если игра не приносит титулов, то грошь ей цена.
Димон Юханов
15 августа 2019 в 21:26
Месси и Ван Дейк по праву в тройке . А что здесь забыл Роналду? Может лигу наций выиграл или лигу чемпионов?)
София Гусева
15 августа 2019 в 22:00
и да, даже в ответке месси сделал многое. те передачи, что он отдавал, обязаны были реализовывать, хотя бы одну
София Гусева
15 августа 2019 в 21:35
ну тогда будь последовательным и объясни, чем в индивидуальном плане был роналду хорош, которого ты выше даже ставишь.
Imrebellion
Imrebellion ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 19:43
Бедный старик Квальярелла еще и свою аутсайдерскую команду в ЛЧ протащить должен был?) В чемпе как-бы те же соперники - условия равны... хотя, какое равенство Юве с Сампдорией в Италии?? и да, количество игр, он столько наколотил, что по коэффициенту гол/матч тоже опережает. Про Сапату и Пентека можно и не говорить значит.
allemz
allemz ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 19:45
Смысл? Сампдория середняк, который явно по составу слабее Ромы, Наполи, Интера и Лацио, чтобы навязать борьбу за выход в ЛЧ. А тут по сути 36-летний дед, играя за этот же клуб оставил не у дел пятикратного обладателя ЗМ, выступающего в составе гегемона лиги с более классным подбором игроков. Да и не факт, что оба на том же уровне заиграют в новом сезоне. Кристи осталась без поддержки Канселу, а Сампдорию покинули ключевые игроки вроде Прата и Андерсена. А Данилыч так себе краек, больше в атаку вовлечен и не успевает возвращаться в оборону.
Rattlehead
Rattlehead ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 18:25
Оуэн действительно обиделся, только явно не на меня, ведь в тот год он, помимо Кубка Англии, выиграл Кубок Лиги, Суперкубок Англии, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.
unoejk
15 августа 2019 в 21:43, ред.
Не понимаю к чему эти сложности. Скрытие под спойлер - это не наказание, а скорее предосторожность. Если этот коммент так важен просто напишите его по новой более мягком виде.
Jeck Denielse
15 августа 2019 в 16:43, ред.
Здесь же на сайте уже всё подробно и непредвзято изложено.....

Криштиану Роналду («Ювентус»; Португалия)

Криштиану в прошедшем сезоне освоился в новом и исторически непростом для форвардов чемпионате, выиграл с «Ювентусом» трофеи и тащил «Старую Синьору» в плей-офф Лиги чемпионов, забив 5 из 5 голов своей команды в матчах на вылет. Не забываем о победе в Лиге Наций и хет-трике в игре со Швейцарией.


Лионель Месси («Барселона»; Аргентина)

Из командных титулов Месси может похвастаться только победой с «Барселоной» в чемпионате Испании, со сборной снова не срослось, на Копа Америка Аргентина проиграла Бразилии, а Лионель огорчил официальных персон своими некорректными высказываниями. Возможно, этот скандал тоже как-то скажется на выборе ФИФА,


Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»; Нидерланды)

По ощущениям — главный претендент на приз. Вирджил в прошедшем сезоне выиграл Лигу чемпионов с «Ливерпулем», впечатлил всех своей игрой в обороне, собрал пачку индивидуальных наград в АПЛ, да и репутация у голландца без пятен.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:32
да это уже дело десятое. сколько таких мелочей бывает в каждом матче, которые не берутся в учет. далеко не все мелкие фолы свистятся. я говорю про само исполнение, и оно классное.
опять двойные стандарты. роналду сделал результат и не вышел. значит, не сделал результат по твоей логике.
месси также забивал и асситировал. дальше-то что? также сделал задел в первом матче, сделал 3 выката на ворота во втором. ты понимаешь. твой аргумент обычной зеркалкой легко опрокинуть. про сборную уже сказал. свой выставочный кубок из нескольких матчей спрячьте подальше.
ахахахах. просто ор))) ничего. кроме осасун и леганесов) лучший бомбардир в европейских чемпах и лч, по-любому, там одни леганесы) как же ты смешон. без обид)))
какое преимущество в решающих у роналду, ну-ка?
в лч месси в группе лчше, в плей-офф лучше.
месси блистал во всех играх лч, даже в ответке отыграл хорошо. не супер. но и не днищенкски, как ты пытаешься навязать. я тебя не понимаю, ты готов облизывать португала за замыкания и искать оправдания крутым голам месси))
с севильей он каждый матч выдает голы. с валей также практически. стату смотри. кто его любимые команды. лион и мю ни о чем?)) ну даа, а атлетико в ответке прям образец самоотверженности и смелой игры)) с ливером отлично отыграл. да все, от тебя пошли тупые отмазы.
София Гусева
15 августа 2019 в 22:37
ага, увидим) а спартак уже поздно смотреть.
bsww
15 августа 2019 в 21:17
На церемонии однозначно будут присутствовать Лео и Вирджил. Криш будет отсутствовать. Он появится на церемонии только при условии, что награду получит он
da da da
15 августа 2019 в 21:17
ну Месси и ВД ожидаемо в списке,а вот Роналду удивил,Бернарду лучший игрок своей страны обязан быть в ТОП3 здесь.
Ruslan3132
15 августа 2019 в 17:17
Месси? Не должно быть тут. Как и Рона. Где бразилы?
София Гусева
София Гусева ответ nnb199O (раскрыть)
15 августа 2019 в 22:52
месси минимум второй. а вот насчет геля верно
Caniggia
15 августа 2019 в 17:21
Опять эти два старпёра здесь!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 17:27
Может Аллисона имеет ввиду?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить