Soccer.ru

Нигматуллин: «„Спартак“ обыграл „Тун“ благодаря Максименко»

16 августа 2019, 14:19
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ТунТунМатч завершен

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин назвал главного героя ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Спартак» — «Тун» (2:1).

В еврокубках все не бывает гладко, без нервотрепки. «Тун» — достаточно крепкий швейцарский клуб, поэтому я бы не стал драматизировать [то, как складывалась игра]. Всё могло повернуться иначе, если бы удачно не сыграли в атаке и не выручил Александр Максименко. Явных моментов было предостаточно, но вратарь проявил себя прекрасно, выручил в трудный момент — благодаря ему команда победила.

В отличие от многих других легионеров, которые приезжают в чемпионат России, Шюррле не стал брать время на адаптацию, как это сделал тот же Эсекель Понсе. Немец сразу же начал приносить пользу. В идеале так и должно быть — трансферы крупных игроков в чемпионат России должны работать сразу, учитывая сумму инвестиций.

Понятно, что «Брага» — уважаемый соперник, но «Спартаку» не стоит его бояться. Ожидается более серьезное противостояние, но верю, что нашей команде по силам пройти в групповой турнир Лиги Европы.

Все комментарии
морозз
16 августа 2019 в 17:01
Тролль блин!
Zivs
16 августа 2019 в 16:44
Выход один на один и Максименко справился.
Митридат
16 августа 2019 в 16:15
Два выхода один на один прервал
EAGinLE
16 августа 2019 в 16:03
Максименко много тащил .
ДжонниIIJonni
16 августа 2019 в 15:48
Пару мертвяков Саня вчера затащил... )
ДАША Д
16 августа 2019 в 15:36
Вратарь растет, ляпов становится меньше.
Doping87
Doping87 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
16 августа 2019 в 15:30
Максименко реально доставал всё что можно было достать. Гол Туна даже Буффон бы не вывез. Нигматуллин реально прав.
Izmar
16 августа 2019 в 15:24
Не судья, так Максименко.
Klaksvikar Itrottarselag
16 августа 2019 в 15:20
У Санька волшебная реакция, но в остальных компонентах добавлять и добавлять.
VIPded
16 августа 2019 в 15:03
Это таки да. Кипер вытащил...
Багров-брат
16 августа 2019 в 15:02
Согласен, что Тун не забил 4, Максименко молодец. Но Спартак забил 2, здесь Шюррле молодец...)))
mihaluch
16 августа 2019 в 14:44
Всё хорошо что хорошо кончается.Успешно прошли более слабый клуб и нечего это событие мусолить.
Jeck Denielse
16 августа 2019 в 14:26, ред.
Да все уж давно поняли что матч на 99,9% выиграл Максименко.....
Будут теперь год мусолить....Как будто кто либо ожидал что Спартак не пройдет этот колхоз....

Надо было свое в конце первенства забирать....Сейчас бы не корячились с разными Турами....И Брагами....А готовились бы к дерби....
Сергей Саныч
16 августа 2019 в 14:26
Наверное.Два выхода один на один прервал,молодец.
Но гол...думается можно было отбивать.
И далековато,и угол достаточно большой.(но гол красивый)
Да и в концовке опять чуть не начудил.
Позицию частенько неверную выбирает в воротах и ногами привозит как в своё время Песьяков. привозил.Если на ошибках учатся,то пора бы уже и научиться.
Гость