Soccer.ru

Судья Матюнин признал ошибку в матче «Зенит» — «Ахмат»

19 августа 2019, 16:17
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Арбитр матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ахмат» Алексей Матюнин признался, что допустил ошибку, отменив гол игрока петербуржцев Эмилиано Ригони.

Момент с удалением Уциева я видел чётко в разрез. Он сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов.

Что касается отмены гола Азмуна, конечно, он был забит после свистка, и его следовало отменить. Если вы посмотрите стоп-кадр, то увидите, что в момент нарушения Азмун находится гораздо дальше, чем защитники. Если бы не было сигнала, то защитники не притормозили бы и неизвестно, как развивались бы события дальше. Если я использовал бы принцип преимущества, а Азмун не забил бы гол, то по правилам я уже не смог бы удалить Уциева, а должен был показать ему только жёлтую карточку.

А вот в голе Ригони не было офсайда. Его следовало засчитать. Это ошибка.

Неназначенный пенальти в ворота «Ахмата»? В том эпизоде защитник действительно сыграл в мяч рукой, но если вы посмотрите внимательно, то увидите, что мяч попал ему в руку от его же колена. А, согласно изменениям в правилах, которые действуют с начала нового сезона, это не является нарушением. Правильное решение здесь — продолжить игру.

Ранее арбитра раскритиковали его коллеги по амплуа. 

Все комментарии
Izmar
19 августа 2019 в 17:04
Толку от его признания. Лучше бы сказал сколько фердун отстегнул.
BDA8181
19 августа 2019 в 18:53
Вообще одобряю такие вещи, когда человек по полочкам раскладывает своё решения. Лично у меня нет вообще вопросов. Зенит Чемпион!!!
P.S. не нужно нагнетать, игра она и в Африке игра.
Izmar
19 августа 2019 в 18:04
Покуда не расформируют свиней, бардак в чемпионате продолжится.
zzzzenittt
19 августа 2019 в 16:38
Ошибку с годом Ригони ясен пень признал, ибо это же боковой накосячил)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:39
Как не признает? Прочитай текст еще раз.Гол Ригони,говорит он,нужно было засчитать
.Это ошибка.Что еще нужно.)))Признал.
Ангел неБесГрешен
19 августа 2019 в 16:45
Кому от этого легче? Нужно жёстко наказывать за подобные "ошибки"...
protest58us
protest58us ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:58
я был бы согласен признать супер зрение судьи, если бы он увидел отсутствие офсайда у Ригони, с рукой все сложно.
Санчо Панса
19 августа 2019 в 17:52
И все - таки он сознался! Но поздно уже, поздно...Да, два очка все же Зенит потерял, мда! Вот именно поэтому наши судьи ничего не могут добиться на европейской и международной арене.
LOpp
19 августа 2019 в 16:20
На козла надавили
ermak6848
19 августа 2019 в 16:25
бакланы заклевали парня ....
МапС
19 августа 2019 в 16:28
А в каком месте он признался? Только отмазки. Где про не гол Ригони?
Байкал-38
19 августа 2019 в 16:29
Я конечно извиняюсь, но в каком моменте или месте Матюнин признал ошибку?
Он ясно сказал, что если бы не дал свисток, то ещё неизвестно как повели бы себя остановившиеся защитники и забил бы Азмун вообще! А вот Уциева он не удалил бы тогда. От не назначенного пенальти тоже отбрехался.
Получается никакую ошибку он не признал и заголовок не соответствует тексту в статье!
Байкал-38
Байкал-38 ответ protest58us (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:47
Кстати да, гол Ригони был забит чистый и никакого вне игры не было, но к тому моменту судьи уже поплыли. Скорее всего Матюнин поплыл из-за удаления и не засчитанного гола Азмуна. Причём давление было с двух сторон.
Удаление Уциева вообще целая история для детального рассмотрения. Матюнин говорит: "Момент с удалением я видел чётко в разрез. Уциев сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов"
И сразу его можно уличить во лжи! Я просмотрел этот момент несколько десятков раз и никак не могу понять как Матюнин мог видеть, что Уциев коленом попал в пятку Ерохину??? Да он был позади сзади и и физически не мог этого видеть, тем более там было такое мизерное касание, что разглядеть это можно только в замедленном повторе.
И апогей его высказывания "Это прекрасно видно на одном из повторов" Сразу вопрос, так ты это сам видел в живую или с повторов? Одним словом одно враньё.
Аксинья
19 августа 2019 в 18:24
Раньше игроки умудрялись бить лицом по локтям, а теперь стали коленями по пяткам...прогрессируют...
Байкал-38
Байкал-38 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:50, ред.
Что ранее я это не заметил, вот чудеса, да и только, ну вот теперь видно, что признал ошибку друга.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:51
Я только сегодня в этом убедился,благодаря новому видео в замедленном действии.До этого 5 раз смотрел,не заметил.
PATRIOT1965
19 августа 2019 в 16:53
Я не вижу предвзятости судьи,просто поплыл на определенном этапе,человек все таки.
25процентный клоун
19 августа 2019 в 16:55
Неужели в наше время нельзя поставить сенсоры на бутсы футболистов и фиксировать касания и их силу
BDA8181
BDA8181 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:13, ред.
Вам чёрным по белому написано )) Удар коленом в пятку )) Читать нуно, а не пялится в экран )))
25процентный клоун
19 августа 2019 в 17:00
"Момент с удалением Уциева я видел чётко в разрез. Он сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов"
В какой разрез? Уциева?))
Izmar
19 августа 2019 в 19:05
Сейчас можно взять мзду от фердуна, потом признать ошибку. И ничего не будет.
susanin ultrazenith
19 августа 2019 в 19:27
Так зачем свистеть было после падения Ерохина на 7 минуте???
Знатог
19 августа 2019 в 16:37
Чето я сомневаюсь, что есть такое правило, если от самого себя мяч попал в руку то это не нарушение. Например я подбрасываю мяч ногой, ловлю его рукой и забрасываю в ворота. Всё по правилам?
Nikola45
Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:39
Так ведь правду сказал человек! В сердцах но правду!
Вы еще не слышали какие Эпитеты я сыпал в сторону Матюнина! Жаль он не услышал среди высказываний большого количества людей! ))
PATRIOT1965
19 августа 2019 в 16:42
Но за козла надо ответить.))))
PATRIOT1965
19 августа 2019 в 16:44
Сколько раз против наших чудили.Должно же хоть раз повезти.)))
PATRIOT1965
19 августа 2019 в 16:48, ред.
Ты то куда лезешь,не вам судейские ошибки обсуждать.Судьи ваши 12 игроки.
Doping87
19 августа 2019 в 16:48
Ну извенился, ну на коленях, а толку? Через неделю опять будет судить и снова извеняться. На кол козла!
25процентный клоун
19 августа 2019 в 16:49
Ригони был в офсайде
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:49
А не боковой его подвел?Я упустил этот момент.
Гость