Soccer.ru

Судья Матюнин признал ошибку в матче «Зенит» — «Ахмат»

19 августа 2019, 16:17
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Арбитр матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ахмат» Алексей Матюнин признался, что допустил ошибку, отменив гол игрока петербуржцев Эмилиано Ригони.

Момент с удалением Уциева я видел чётко в разрез. Он сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов.

Что касается отмены гола Азмуна, конечно, он был забит после свистка, и его следовало отменить. Если вы посмотрите стоп-кадр, то увидите, что в момент нарушения Азмун находится гораздо дальше, чем защитники. Если бы не было сигнала, то защитники не притормозили бы и неизвестно, как развивались бы события дальше. Если я использовал бы принцип преимущества, а Азмун не забил бы гол, то по правилам я уже не смог бы удалить Уциева, а должен был показать ему только жёлтую карточку.

А вот в голе Ригони не было офсайда. Его следовало засчитать. Это ошибка.

Неназначенный пенальти в ворота «Ахмата»? В том эпизоде защитник действительно сыграл в мяч рукой, но если вы посмотрите внимательно, то увидите, что мяч попал ему в руку от его же колена. А, согласно изменениям в правилах, которые действуют с начала нового сезона, это не является нарушением. Правильное решение здесь — продолжить игру.

Ранее арбитра раскритиковали его коллеги по амплуа. 

Все комментарии
Знатог
19 августа 2019 в 16:37
Чето я сомневаюсь, что есть такое правило, если от самого себя мяч попал в руку то это не нарушение. Например я подбрасываю мяч ногой, ловлю его рукой и забрасываю в ворота. Всё по правилам?
Байкал-38
Байкал-38 ответ protest58us (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:47
Кстати да, гол Ригони был забит чистый и никакого вне игры не было, но к тому моменту судьи уже поплыли. Скорее всего Матюнин поплыл из-за удаления и не засчитанного гола Азмуна. Причём давление было с двух сторон.
Удаление Уциева вообще целая история для детального рассмотрения. Матюнин говорит: "Момент с удалением я видел чётко в разрез. Уциев сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов"
И сразу его можно уличить во лжи! Я просмотрел этот момент несколько десятков раз и никак не могу понять как Матюнин мог видеть, что Уциев коленом попал в пятку Ерохину??? Да он был позади сзади и и физически не мог этого видеть, тем более там было такое мизерное касание, что разглядеть это можно только в замедленном повторе.
И апогей его высказывания "Это прекрасно видно на одном из повторов" Сразу вопрос, так ты это сам видел в живую или с повторов? Одним словом одно враньё.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:51
Я только сегодня в этом убедился,благодаря новому видео в замедленном действии.До этого 5 раз смотрел,не заметил.
Байкал-38
Байкал-38 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:57
Матюнин реально ошибся в удалении Уциева, так как он не мог видеть это мизерное касание, а Ерохин одной ногой зацепил другую ногу и упал! Но на счастье Матюнина в замедленном повторе увидели мизерное касание и о счастье удаление правильное и уже сам Матюнин говорил что видел это чётко в разрез, Да он просто суперменкакой то видеть такое, что с его позиции не подвластно простому смертному! Правда потом добавил это видно на повторе. Лжец чистой воды!!!
susanin ultrazenith
19 августа 2019 в 19:27
Так зачем свистеть было после падения Ерохина на 7 минуте???
Байкал-38
19 августа 2019 в 16:29
Я конечно извиняюсь, но в каком моменте или месте Матюнин признал ошибку?
Он ясно сказал, что если бы не дал свисток, то ещё неизвестно как повели бы себя остановившиеся защитники и забил бы Азмун вообще! А вот Уциева он не удалил бы тогда. От не назначенного пенальти тоже отбрехался.
Получается никакую ошибку он не признал и заголовок не соответствует тексту в статье!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:39
Как не признает? Прочитай текст еще раз.Гол Ригони,говорит он,нужно было засчитать
.Это ошибка.Что еще нужно.)))Признал.
Андрей77 4
Андрей77 4 ответ Знатог (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:44
Нет, там действительно вышли новые правила по игре рукой в штрафной площади. Правила очень запутанные... Любое касание нападающего, сразу штрафной удар, не зависимо умышленно, или нет. А вот если попадает в руку защитника, то там тёмный лес...
cska1948
cska1948 ответ тумба-юмба (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:26
Как я понял Егорова, во вчерашней программе "После футбола", наказания НЕ будет.
311
311
19 августа 2019 в 16:50
Ерохин сам свою ногу зацепил и упал...
Матюнину хоть в глаза ссы!)
https://metaratings.ru/upload/medialibrary/870/87074f4d50fecf626df2f3fcfca90afc.png
Nikola45
Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:32
О чем Вы говорите! Это же не ЦСКА играло а Зенит!
25процентный клоун
19 августа 2019 в 16:55
Неужели в наше время нельзя поставить сенсоры на бутсы футболистов и фиксировать касания и их силу
cska1948
cska1948 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 августа 2019 в 18:37
А как ваши сенсоры отличат касание бутсой газона от касания мяча? Касание мяча бутсой от касания бутсы или тела соперника?
Риелтор с берегов Невы
19 августа 2019 в 17:21
Мутные объяснения. Дурят нас. По всем трём эпизодам. Даже признаной ошибки хватает чтобы изменить ход матча и конечный счет. А это само уже по себе не допустимо.
Уже судей отстраняли, теперь вот хотят судей собрать на дополнительный сбор. А безобразное судейство продолжается.
Наверно пора Руководству Российского футбола задать вопрос:
А что они делают для прекращения этого безобразия?
Санчо Панса
19 августа 2019 в 17:52
И все - таки он сознался! Но поздно уже, поздно...Да, два очка все же Зенит потерял, мда! Вот именно поэтому наши судьи ничего не могут добиться на европейской и международной арене.
LOpp
19 августа 2019 в 16:20
На козла надавили
ermak6848
19 августа 2019 в 16:25
бакланы заклевали парня ....
Temarika
19 августа 2019 в 21:36
бригада плохо отработала в сложном матче
МапС
19 августа 2019 в 16:28
А в каком месте он признался? Только отмазки. Где про не гол Ригони?
112910415
19 августа 2019 в 18:03
да, бригада плохо отработала в сложном матче
Izmar
19 августа 2019 в 18:04
Покуда не расформируют свиней, бардак в чемпионате продолжится.
Шуnя771
19 августа 2019 в 16:36
Придется кое что вернуть?))
Klaksvikar Itrottarselag
19 августа 2019 в 16:36
Никаких признаний, кроме признания ошибки его помощника, в этом " признании"не наблюдается. Впрочем все остальное он обосновывает вполне логично.
Nikola45
Nikola45 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:39
Так ведь правду сказал человек! В сердцах но правду!
Вы еще не слышали какие Эпитеты я сыпал в сторону Матюнина! Жаль он не услышал среди высказываний большого количества людей! ))
Бакланский рубеж
19 августа 2019 в 16:38
Миллер сказал или признавайся или верни чемодан аххах
zzzzenittt
19 августа 2019 в 16:38
Ошибку с годом Ригони ясен пень признал, ибо это же боковой накосячил)
beefs
19 августа 2019 в 16:38
чудеса!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:41
Можно сказать,что пяткой об колено сам,элементарно,но догонял то наш.Виноват сам знаешь,кто сзади.))))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Знатог (раскрыть)
19 августа 2019 в 16:41
Есть такое правило.
RED_BLOOD
19 августа 2019 в 18:14
    Гость