Непомнящий: «Жиго — герой»

20 августа 2019, 00:37
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от московского дерби «Спартака» и ЦСКА (2:1).

Не сказать, что у ЦСКА в первом тайме было много моментов, но команда лучше контролировала мяч — за счет этого создавалось преимущество. Во втором тайме «Спартак» прибавил в скорости, и «армейцы» не всегда успевали расставиться, потеряли контроль. Эпизоды, в которых были забиты голы, были блестящими, и трудно упрекнуть защитников, так иногда бывает. Но мне непонятно, почему игроки ЦСКА не смогли владеть мячом после перерыва.

Зачем выделять кого-то еще, если Жиго забил два мяча, дважды оказавшись в нужном месте — он герой. Что касается сейвов Акинфеева при счете 0:1, если бы не он, не знаю, что было бы с ЦСКА; он априори молодец, но стоит говорить об игроках в составе победителей.

Дерби бывали и интереснее, но я получил удовольствие — качество игры было довольно высоким, команды играют на других скоростях. Они и в еврокубках будут выглядеть достойно. «Спартаку» в этом составе соперник по зубам.

А «армейцам» не хватает игроков, и это проблема. Нет Арнора Сигурдссона, Алана Дзагоева, Георгия Щенникова. У ЦСКА очень скудная скамейка.

galem72
20 августа 2019 в 09:54
Безусловно первый шар был рандомом, но вот второй он просто выгрыз у кобылы. Очень качественно выбрал позицию.
20 августа 2019 в 03:38
3 "плюса", - один "минус" внёс для своей команды. Дубль, поучаствовал в ответном голе, травмировал игрока соперника. Без слов, самый заметный игрок матча...)))
Олег Борткевич
20 августа 2019 в 01:29
У коней скамейка не скудная, ее вовсе нет.
CSKA2012
20 августа 2019 в 01:27
Ничего будет реванш на нашей арене) а так с победой красно белые ) я адекватно принимаю поражения , значит наши не добегали , где то ошиблись , ну ничего все приходит с возрастом )
20 августа 2019 в 00:49