Soccer.ru

Червиченко: «„Спартак“ победил честно, играя хуже. Кононов – плохой тренер»

20 августа 2019, 01:46
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу «красно-белых» над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура РПЛ.

Да, я предполагал, что «Спартак» не проиграет. Так и вышло. Покупали одних нападающих, забивают другие... защитники. «Спартак» играл, на мой взгляд, несколько хуже, чем их соперник, но то, что сейчас есть положительного в нынешнем «Спартаке», так это максимальная реализация моментов. То есть из трёх с половиной моментов они выжимают два мяча – это прекрасно. В принципе свою роль играет и хорошая самоотдача, и то, что Шюррле становится мозговым центром команды. От него много зависит. И первый мяч – его заслуга, и в целом завязывает он игру очень хорошо. 

Молодые Обляков и Дивеев много ошибаются. У «красно-синих» пока нет того куража, который сейчас поймал «Спартак», нет уверенности и хорошей спортивной наглости. Вот у «Спартака» игра не клеится, хуже игра, но они лезут вперёд, забивают и выигрывают. А ЦСКА как-то очень камерно играет. Когда спартаковцы забивали первый гол, армейцы возили-возили мяч, и когда они его потеряли, подумал, что сейчас они получат – так и вышло. Нельзя стараться обыграть, как по аксиоме. Особенно «Спартак». Надо действовать более креативно и порывисто. 

Что о Кононове говорить? От того, как он одевается, разницы никакой нет. Я считаю, что тренер он плохой. Просто здесь хороший подбор игроков, плюс кураж, который поймали ребята – в сумме это даёт результат. Сегодня Шюррле на подъёме, в хорошей форме, но всё равно он долго не играл, и рано или поздно форма у него подсядет, и опять вспомнят про Кононова. По большому счёту команда хорошей игры не показала. Она просто максимально использовала свои моменты. Какой-то серьёзной мысли и интересных комбинаций мы не видели. В этом плане ЦСКА был лучше.

Ещё один положительный момент в прошедшем матче – это то, что «Спартак» может побеждать честно, без помощи судей, причём побеждать одного из самых сильных соперников. «Спартак» победил в абсолютно честной борьбе, без всяких привилегий. И из всех арбитров Карасёв у нас самый приличный. Он судил то, что есть. Если он ошибается, то ошибается реально. Его решение не имеет подоплёки. Практически никто не спорил сейчас. Тем более сегодня VAR присутствовал.

Все комментарии
Temarika
20 августа 2019 в 14:45
Кто бы чего другого ожидал от червя!
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ морозз (раскрыть)
20 августа 2019 в 12:31
он напишет "я же говорил". хоть когда он "говорил" Спартак и 10 раз выиграл )
Ruslik1982
20 августа 2019 в 12:29, ред.
"тренер он плохой. Просто здесь хороший подбор игроков, плюс кураж" . а кто игроков подбирал? а кто мотивирует их для "куража"? когда Спартак окончательно избавится от всех таких вот "червиченок" тогда вообще игра пойдет
Наталья Волчок
20 августа 2019 в 12:12
Толсто63я свинья никак не успокоится,не может пережить достойно своё увольнение из ,,Спартака,,.
oFANATo
20 августа 2019 в 11:22
Если в двух словах озвучить весь монолог Червиченко то получится вот так.

спартак отскочил.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Багров-брат (раскрыть)
20 августа 2019 в 10:56
по такому описанию, первый на ум приходит Рамос)) как раз и в защите не идеален)
Т34
Т34 ответ Izmar (раскрыть)
20 августа 2019 в 10:18
Говорят, что только после вас, но в этом случае даже после вас Спартак в пердив не пойдет.
galem72
20 августа 2019 в 10:03
"...Шюррле на подъёме, в хорошей форме, но всё равно он долго не играл, и рано или поздно форма у него подсядет..."

жиробас не изменяет традициям.
denmig
20 августа 2019 в 09:19
Хахахаахахххх! Кто бы чего другого ожидал от червя!
RED_BLOOD
20 августа 2019 в 07:43
Червь, ты хоть матч смотрел?
или свой комент сделал на основании тех кто против Спартака?
Игры у Цска - нет и не было!
С тем во что играет Цска, можно обыгрывать разве что прошлогодний немощный Реал!
А в остальном , наверно, ты утомил всех своими репликами!
МапС
20 августа 2019 в 07:26
Кредо червя - нагадить на Спартак. Сколько же в нём 62а...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Багров-брат (раскрыть)
20 августа 2019 в 07:23
Дзюба костолом
Jackson1987
20 августа 2019 в 07:16
этого жиртрес уже пережрал свои булочки и вечно что то несет , пора переходить ему на диету , а то мозги уже совсем жиром заплыли....
морозз
20 августа 2019 в 06:53
Представляю, чтобы написал этот любитель здоровой пищи и диет...в случае поражения Спартака!
Бакланский рубеж
20 августа 2019 в 06:11
Ну какой же он тупой...
d_fincher
20 августа 2019 в 05:16
Этот эксперт при любом раскладе поливает Спартак -победят или проиграют, не важно.
112910415
20 августа 2019 в 04:50
немало хорошего сказал про Спартак...если кто текст читает !
ДСА
20 августа 2019 в 04:39
Нелюбовь к Спартаку так и прёт.
Багров-брат
20 августа 2019 в 03:36
Жиго, конечно, герой, а их не принято судить. Но костолом ещё тот...(((
Izmar
20 августа 2019 в 02:15
Правильно сказал, с такой игрой только в пердив.
Кирилыч
20 августа 2019 в 02:00
Червь, иди на рыбалку!)
Гость