Soccer.ru

Егоров: «Матюнин ошибочно не засчитал гол „Зенита“ в ворота „Ахмата“»

20 августа 2019, 16:21
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что главный арбитр матча шестого тура РПЛ между петербургским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» Алексей Матюнин ошибочно не засчитал гол полузащитника петербуржцев Эмилиано Ригони.

Мне трудно объяснить эту ситуацию со стороны ассистента. Момент был несложным для арбитра уровня РПЛ. Эта ошибка лежит на ассистенте и главном арбитре. Этот гол нужно был засчитывать, вне игры там не было.

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2019 в 14:43
Чувствуется что Вы мало что знаете о футболе! )) За каждое падение игрока красную показывать? )) И желтую тоже не за что показать )) Никто ни чего не просил! Так что свистеть не было причин! А Это гол! Не Асс просто отменил гол вот и все! Он мог не свистеть а как положенно по правилам дать доиграть момент! ПРАВИЛА почитайте! А Дальше гол и возможность принять решение!
cska1948
cska1948 ответ moskwa 09 (раскрыть)
21 августа 2019 в 10:11
Второй гол Зенит забил с пенальти, которого не было и Карасёв не поставил в ворота Зенита очевидный пенальти. Или Карасёв перед Оренбургом извинялся просто так, от делать нечего?
Томас Сойер
21 августа 2019 в 00:45
Судей тоже нужно наказывать за ошибки. Отстранением, деньгами, как угодно, но что бы знали, что это чревато для них.
Штиль
Штиль ответ ДжонниIIJonni (раскрыть)
21 августа 2019 в 00:11
Ну назови хотя бы парочку? Когда в ворота Зенита голы не засчитывали. Или ты сам знаешь кто!!
корабел
20 августа 2019 в 23:55, ред.
В блоге А. Белякова "Инженерный подход" опубликован материал.

"Егоровщина", или почему российским судьям не поможет никакой VAR"

Отлично иллюстрированный стоп-кадрами, он даёт жёсткую оценку нашей судейской системе во всей её красе. Статья стоит того, чтобы её прочитать. Погуглите, забив в поисковик название статьи. Ссылка будет выдана.
moskwa 09
moskwa 09 ответ cska1948 (раскрыть)
20 августа 2019 в 22:47
В смысле подарили, зенит выиграл 2-0
ДжонниIIJonni
20 августа 2019 в 22:32
Любопытно, а когда в аналогичных ситуациях не засчитывали голы в ворота Зенита, судей тоже отстраняли?..
Garrincha58
20 августа 2019 в 22:03
при чём тут судья в поле это боковой с косыми глазами а Зениту вернулось за два момента в предыдущих матчах играть весь матч на своём поле с командой в меньшинстве и не забить правильный гол это вопросы к Семаку который до сих пор не поставил атакующую игру да и не поставит её уже точно думаю зимой его уволят
minai
20 августа 2019 в 22:03
Мы тут все уже догадались.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
20 августа 2019 в 21:48
Если в игре с Ахматом у Зенита и забрали два очка, то с такой же уверенностью можно говорить, что в Оренбурге Зениту ПОДАРИЛИ два очка. Так что жаловаться вам на судьбу-злодейку особо не надо. Я не согласен с вашей теорией. В современной жизни за спасибо, просто так, ни кому и ни чего НЕ дают. За всё надо платить! Вот и платят! Ведь в матчах между командами середины и ниже, в турнирной таблице, судейских скандалов нет! А в матчах с участием команд ведущих борьбу за призы и ЕК, что ни тур, то скандал!
pomor45
pomor45 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2019 в 21:16, ред.
Он, конечно, виоват, но он не виноват. Таково устройство нашего футбола. Надо поддерживать интригу, пусть и искусственно, пусть и шумихой вокруг судейских ошибок и приношением их авторов в жертву по обоюдному согласию, но интригу, без которой наши стадионы опустеют окончательно и все строительные усилия к ЧМ окажутся совершенно напрасными. Такова политика вопроса.
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
20 августа 2019 в 21:09
Это тоже создание искусственной интриги путём подтягивания отстающих. Что касается Сочи, то в этом матче он был лидером, которого утопили, в пользу записного фаворита, иначе он слишком отстал бы от лидирующей группы. Этого не хватило и Спартаку дали ещё две судейские ошибки в его пользу. Всего подарили не менее четырёх очков. Одновременно забрали у Зенита два (с Ахматом) и разрыв стал вполне приемлемым для "напряжённого" ЧР - три очка. Подравняли ситуацию и какое-то время возможно результативных ошибок не будет. Потом, если разрыв увеличится до 6 очков, снова тормознут голову и подтянут хвост. Вот и будет в ЧР интрига, а в ЕК провалы. Кто в какую пору окажется головой, а кто хвостом, совершенно не важно. Главное, чтобы под эту интригу народ на стадион совсем дорогу не забыл.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
20 августа 2019 в 20:39
А засчитанный гол Жиго в ПЕРВОМ туре, когда он двумя руками схватил голову соперника и ТРИ очка СпаМу, это тоже "сдерживание лидеров"? Это кто такой смелый, что Сочи в лидеры РПЛ записал?
pomor45
20 августа 2019 в 20:31, ред.
Продолжается политика сдерживания лидеров в пользу создания искусственной интриги в ЧР. Сейчас подгонят основных соперников в плотную кучку и начнут судить как надо. Если образуется новый разрыв подпрессуют снова в пользу отстающих. И так до конца. И будут неустанно хвастаться: ах, какой у нас чемпионат напряженный. А в ЕК от такой политики будет продолжаться серая посредственность.
Nikola45
Nikola45 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
20 августа 2019 в 19:56
А чего о нем вспоминать? Уциева поменяли на ничью! Там Или гол или Уциева выгонять других поворотов нет!
Nikola45
20 августа 2019 в 19:54
Конечно случайно! Целых два и все случайно!
А Егоров знает что это называется ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МЕСТЬ?
А может не только месть но и ВЫГОДА!
Не порали заняться и назначить раследования по поводу таких судей как Москалев! Кукоян!
Матюнин! Карасев! Иванов! Господин Егоров своему не Ассу в глаз не клюнет! Это всем известно, называется профессиональной (Этикой) А Бессовестно отнимать очки это тоже ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА НАШЕГО СУДЕЙСКОГО КОРПУСА, под руководством Егорова!
Морро
Морро ответ shu (раскрыть)
20 августа 2019 в 19:48
Ошибаются все. Да, если рассматривать этот матч отдельно, бывает. Но, время показывает - за всего 6 туров ошибок судейских столько, что это уже не случайности, а система. И это, что интересно, ошибки в пользу "лидеров" РПФЛ. Вывод - кто с деньгами, в пользу тех и "ошибки".
А признаваться не страшно, если тебя не накажут, не отстранят от судейства. Сомнительный прогресс.
И, да, надо атаковать и забивать больше.Вот только как сделать это при таком судействе?
drug01
20 августа 2019 в 19:36
Это хорошо! Всем надо насолить!
PATRIOT1965
20 августа 2019 в 19:26
Эх,Егоров,скоро,уже скоро.
PATRIOT1965
20 августа 2019 в 19:25
Ахмат прощает судье ненабранные очки,ведь приезжали за победой.
Сергей Саныч
20 августа 2019 в 19:18
А про Уциева все молчат как Зои Космодемьянские.
shu
shu
20 августа 2019 в 19:00
Ошибаются все. Не ошибается тот, кто ничего не делает - это доказано временем, а вот нарочно или нет, вряд ли кто нибудь докажет. Надо больше атаковать и забивать, тогда вопросов будет меньше. Радует, что признавать ошибки начали- это уже прогресс.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ yrasikos22 (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:44
Во втором голе Бухаров и Гарай на одной линии находятся.
Вторая жёлтая показана Гацкану за то, что Смольников сам ему на ногу наступил. Хорошо, допустим там сам подкат выглядел агрессивно, но тогда где красная Гарсии за удар локтем ? Ведь судья должен быть последовательным.
Пенальти - однозначная симуляция Кокорина. Рухнул сразу, как только руку на плече почувствовал, хотя Навас его даже не дёргал.
Так что пример вполне себе.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:39
А еще не поставленный в ворота зенита пенальти в атче с Тамбовом ,уже на 80+ минуте,при счете 2-1!!!!
cska1948
cska1948 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:33
Определение вне игры прерогатива помощника, так что в этом его вина косвенная. А вам, видимо, хотелось еще выспаться на Матюнине если бы он не показал КК Уциеву. Беспроигрышный вариант: как бы Матюнин не поступил, он все равно виноват. Удалил - плохо, а если бы не удалил, то ещё хуже. Так?
Митридат
20 августа 2019 в 18:33
здорово
Санчо Панса
20 августа 2019 в 18:27
Это сейчас будут все повторять, кому не лень! Чтобы показаться людьми, которые разбираются в футболе) А вот если бы Матюнин не признался публично, что совершил ошибку, то была бы подобная реакция?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ cska1948 (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:26
"на опыте" он и второй гол отменил, там где опыт там и ошибки. Откуда опыт у Матюнина и каков еговес? Все мы видели какой
yrasikos22
yrasikos22 ответ RussianMango (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:17, ред.
Или 1-0 потому что этот эпизод и эпизод с Барриосом одинаковы и эти два эпизода арбитр мог и не трактовать в обе стороны.
cska1948
cska1948 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
20 августа 2019 в 18:08
Даже если Матюнин не видел контакта в эпизоде Ерохин-Уциев, то он свистнул на опыте, исходя из того, что не может игрок на ровном месте просто так упасть. Как показало разбирательство, Матюнин оказался прав. И будь в этом матче СПРАВЕДЛИВЫЙ ВАР, то и он бы признал действия Матюнина СПРАВЕДЛИВЫМИ. Так что осуждать Матюнина за его действия в данном эпизоде НЕ ПРАВИЛЬНО!
Гость