Soccer.ru

«Байер» проявляет интерес к Сафонову

22 августа 2019, 13:29

Сообщается, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может продолжить карьеру в немецкой Бундеслиге.

В услугах 20-летнего футболиста заинтересован «Байер», который желает приобрести молодого сменщика для первого номера команды Лукаша Градецки.

Однако главной проблемой для немецкого клуба является высокая трансферная цена Сафонова.

Напомним, что недавно Сафонов продлил контракт с «Краснодаром»

Все комментарии
XL-965
23 августа 2019 в 15:37
Рано ему ещё куда переходить, пусть хотя бы сезон отиграет в Краснодаре.
ЮЗИК
22 августа 2019 в 22:55
Деньги там есть, уступать не стоит
drug01
22 августа 2019 в 21:52
Вратарь хороший-надо не продешевить!
Заур-ЗВЕРЬ
22 августа 2019 в 21:50
В РОссии с рос паспортом живется лучше, поэтому мало кто захочет ехать за границу, тут рупь платят, там 50 копеек))
Шуnя771
22 августа 2019 в 20:47
Из-за цены не возьмут.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 20:26
Акинфеев хорошо играет ногами.

А тут с тобой соглашусь. Он также, когда один на один, часто вперёд ногами выходит. Это показатель.

Помню Малафеев наоборот часто бросался руками вперёд в ноги. Но у него были свои особенности)
andrefino13
22 августа 2019 в 20:00
С Олимпиакосом Сафонов сыграл крайне не удачно, там вся команда сыграла плохо, Сафонов хуже всех, видимо то, что он провалил матч, говорит о том, что у нас как всегда, что то где то стало получатся, и всё, Звезда. У нас чемпионат инкубаторный, кто постарше, знает значение этого слова.
Митридат
22 августа 2019 в 19:33
норм
igorej91
22 августа 2019 в 19:19
Ранова то ещё имхо..
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:54
Можно играть ) Но не когда тебе в упор морды прямой удар мячом )
Даже в стенке обрати внимание при штрафных : футболисты в ней всяко,
как ужи выкручиваются, чтобы мяч попал куда угодно, только не в чайник )
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:47
Обычная позиция - руки в стороны , немного приседает , а лицо - это голова , ей играть можно !!! Сколько раз игроки лица подставляли под сильнейшие удары и не сосчитать.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:41
Ну вообще-то он руки выставляет,чтобы отбить удар,
отворачивая морду, извините за выражение ) Это норм )
Покажи мне вратаря, который будет подставлять морду
вместо рук, которыми можно парировать или блокировать удар )
Разве что какой-то банзай-камикадзе с целью нанести себе травму )

P.S. Ладно, Леха, гляну как-нибудь потом, вспомню твои слова..)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:35
Насмешил. Лежа в воротах ??? Посмотри внимательно еще. Ведь Магнуссон мог и не заблокировать удар и что тогда???. Посмотри второй гол Спартака. Короче это уже тенденция. Я просто сейчас не вспомню где еще он отворачивался, тем более , что не все заканчивались голом. Но факт как говорится налицо !!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:11
Ну я не знаю ))) Назвать такое боязньюкак-то не рискнул бы )
Ты имеешь в виду, типа отворачивался от мяча в момент удара ? )
А мне показалось, что по ситуации действует, видя как свой защитник
накрывает удар, пытался угадать момент отскока, только и всего ) ИМХО )
stromshik
stromshik ответ Hypnoz (раскрыть)
22 августа 2019 в 18:04
Ну так для Байера с его фатальной невезучестью - самый подходящий вратарь.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 августа 2019 в 17:52
Назар, ставь курсор на 4мин - момент во всей красе!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 августа 2019 в 17:43
Ну это уже постоянно наблюдается. В игре с Рубином вроде, когда Магнуссон спас положение было то же самое : игрок замахивается , Игорь начинает отворачиваться от удара и очень некрасиво заваливается в ворота, спасибо , что исландец выручил. Посмотри обзор, даже как то несолидно все это выглядело.
valt134
22 августа 2019 в 17:41
Сафонов самим нужен. Пусть Крицюка забирают.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 17:16
Что-то как-то за Игоряном не наблюдал такое )
Пересмотрю еще раз момент конечно, но так вроде
он в общем и целом как-то не боязливый товарищ )
Сафон в общем-то реально смахивает на манеру игры
Игоряна своими далекими пасами метров на ...цать,
уверенными выходами при стандартах, а вот ему бы еще
ОР Акинфеевский доавить, как-то не слышно его особо )
А Игорян как рявкнет на своих, даже монитор дребезжит )))
Hypnoz
22 августа 2019 в 17:09
У Сафонова уровень Фнл ! Ему греки по четыре забивают !
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 августа 2019 в 16:46
У каждого вратаря есть минусы - это нормально. Вот взять Акинфеева, бояться мяча стал . Уже не в первый раз обратил на это внимание. Показателен второй гол. При просмотре момента из-за ворот , видно что он съежился весь и вроде как пытается увернуться от удара. А выстави он левую руку , как обычно делают все вратари, чуть в сторону и уверен на сто процентов , что гола бы не было.
Сафонов молод, все шансы быть лидером и в клубе , и в сборной у него есть. Надеюсь , тренер вратарей в Краснодаре и в сборной помогут исправить этот его косячок!?!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22 августа 2019 в 16:16, ред.
Т.е рано заваливается ? ) Здесь уже на фарт больше , как говорится )
Зато у Сафона не по годам олимпийское хладнокровие и выдержка,
хорош на выходах, отлично видит поле и ввод мяча порой - блеск,
ну и как вратари сборной, не пускает мяч в "жучку", что вообще-то
всегда считалось для вратарей не самым приятным комплимом )
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ баба яга ЗА (раскрыть)
22 августа 2019 в 16:01
Тут далеко ходить не надо. Медведев - яркий пример!!! Заиграл в Ростове просто ну очень хорошо, стали даже Черчесову его советовать . Но бармалей сказал , что рано, что пусть на длительном отрезке ЧР себя покажет. А Медведев все бросил и рванул в Локо !!! И теперь он даже не второй, а третий вратарь.
Мораль сей басни такова : " Дали шанс пользуйся, не дергайся, иначе все может закончится унылой лавкой!!!"
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2019 в 15:55
Обратил внимание на один явный минус Сафонова : он чаще всего пропускает мячи , летящие с отскоком от газона. Есть конечно надежда на то, что молод еще и исправит данный недостаток.
баба яга ЗА
22 августа 2019 в 15:33
Байер перспектива неплохая для двадцатилетнего Сафонова. Но есть одно НО. Быть сменщиком для первого номера, ждать, когда тот травмируется или ещё что то. Это путь в никуда. Потеряет былую форму, начнётся естественная деградация. Яркий пример Силлессен, который потерял почти три года в Барселоне, 2016-19, ожидая своего звёздного часа, который так и не наступил. В итоге, оказался в Валенсии. Но это зрелый, сформировавшийся вратарь. Матвей должен играть, чем больше, тем лучше. Выйти на такой уровень в Краснодаре, чтобы его пригласили, хотя бы в тот же Байер, но вратарём №1.
ДАША Д
22 августа 2019 в 14:51
После вчерашнего интерес может и угаснуть.
daba55
22 августа 2019 в 14:02
та еще перспектива!
Ravshan.878
22 августа 2019 в 14:00
За шесть лимонов. Немчур не купить. Ему в Russia не плохо.
Вратарь с головой.Если Барселона или из Реала предложенные будет. Руководство подумает.
particular
22 августа 2019 в 13:47, ред.
Интересное предложение с несолидной участью подменщика... От винта!..:))
beefs
22 августа 2019 в 13:44
страна советов вроде бы умерла а советчики остались...
Гость