Soccer.ru

Организация и проведение матчей Евро-2020 в России обойдётся в 6,3 млрд руб

27 августа 2019, 18:24

Согласно прогнозам, для проведения в России матчей чемпионата Европы в 2019 и 2020 году понадобится 6,315 млрд рублей. При этом из федерального бюджета будет выделено 2,585 млрд рублей, остальные средства предоставят субъекты РФ.

На транспортное обслуживание будет выделено 3,133 млрд рублей, на медицинское обслуживание — 101 млн рублей. Культурная программа обойдётся в 130 млн рублей, а подготовка площадок для организации зоны публичного просмотра матчей — в 341 млн рублей. 2,586 млрд рублей уйдет на мероприятия оргкомитета российской части турнира и продвижение чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдёт на 12 стадионах 12 городов 11 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА). 

Недавно стали известны даты матчей ЧЕ-2020, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Именно этот город будет представлять Россию.

Источник: regulation.gov.ru
Все комментарии
Артем Дзюба 1
28 августа 2019 в 16:48
Это страна не дураков, страна идиотов...
drug01
28 августа 2019 в 13:29
Большие расходы....
Василий Иванов 1
28 августа 2019 в 13:05
Шутки про увеличение пенсионного возраста уже были?
beefs
28 августа 2019 в 10:19
Приятная новость...
lobsterdam
lobsterdam ответ Геннадьич (раскрыть)
28 августа 2019 в 09:16
А кто такая эта пейсаховна? Не слышал, не читал. У некоторых на антресолях в коробках из-под обуви поболе отложено. Поэтому для ЧЕ - недорого.
Геннадьич
28 августа 2019 в 01:34, ред.
Может быть хватит уже пыль в глаза пускать,а деньги на ветер? Хотя что то мне подсказывает,что не на ветер!!!Может быть лучше будет хирургам на Урале денег на зарплату дать?Пенсии старичкам удвоить?Но как же быть в этом случае Песковой Елизавете Дмитриевне?-Смотри ее статью в инстаграмм!!
Leha-ha50
28 августа 2019 в 01:33
Хорошо живет Россия!!!...........но не вся!!!
Dimon4ick_RUS
27 августа 2019 в 23:06
Охренеть и это за 8 часов действа?! За четыре матча? Чет мало по Российским меркам! Особенно для Газпром-Петербурга 40 минимум надо выпиливать)))
Шуnя771
27 августа 2019 в 22:55
Без комментариев.

(Джобс мну запретил материться)
форева
форева ответ minai (раскрыть)
27 августа 2019 в 20:46
Вот тут ты не учитываешь особенностей современной России. Деньги попилят одни, а на всём что ты перечислил, деньги поднимут себе в карман совсем другие.))
minai
27 августа 2019 в 20:42
А за это: продажа трансляции, билеты на стадион, шарфы-майки, гостиницы, транспорт и пр. При определённой предпринимательской сноровке можно и отбить и сверху поднять.
MopkoBHuk
27 августа 2019 в 20:35
Ради этого стоило поднимать пенсионный возраст
Serg3.12
27 августа 2019 в 20:33
Ссущие пустяки для новой марианской впадины российских денег
AmIIIeR89
27 августа 2019 в 20:25
Вот интересно, что за такие "мероприятия оргкомитета российской части турнира" на которые нужно выделить 2,5 лярда. Это типа на их увеселение или что?
Footbolista
Footbolista ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2019 в 20:22, ред.
Какие Барселона и Реал?)...там Барса Неймара покупает за 170 млн.€...а это примерно 13 млрд. руб...
Знатог
27 августа 2019 в 20:19
И на покупку места в полуфинале штук 5 надо (не рублей).
Константин Изюмников
27 августа 2019 в 20:15
Они в курсе что пройдёт всего лишь несколько матчей а не весь чемпионат?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
27 августа 2019 в 20:12
В пределах мкада могут быть только москвичи
Ministri Krasnodar
27 августа 2019 в 20:04
Страна горит и тонет ,а они ЧЕ проводят... Ну тут у нас без будущего. Через лет 100 русские будут только в пределах МКАДа ... Остальное азиаты заполонят.
kinderpingui
27 августа 2019 в 19:55
НДС 25 % и повышение пенсионного возраста до 70 лет. Ждём товарищи -)))
Знатог
Знатог ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 августа 2019 в 19:46
Конешно надо. Под шумок можно будет объявить о дальнейшей оптимизации пенсионного возраста.
starche
27 августа 2019 в 19:44
Пенсионеры, готовьтесь в очередной раз затянуть пояса!
Митридат
27 августа 2019 в 19:43
потом запросят добавки.
Дед за ЦСКА
27 августа 2019 в 19:40
А надо ли тратить такие бабки на проведение тройки игр чужих команд ? ? ?
Не уверен.
CSKA2012
27 августа 2019 в 19:38
Наф такое удовольствие пускай в своей Европе устраивают эту показуху... Лучше эти 6 лярдов пенсионерам раздали .
Aris
27 августа 2019 в 19:36
Нищие россияне оплатят, у них денег не было и не будет! А жирные коты сидят в вип ложах!
ДСА
27 августа 2019 в 19:35
Явно перебор.
Makao
27 августа 2019 в 19:24
Не видел адекватных людей, которым бы понравился парк "Зарядье". Тупо проект по распределению в карманы
mihaluch
27 августа 2019 в 19:23
Считать расходы, тут Россия впереди планеты всей.
Levadia
27 августа 2019 в 19:21
"Маловато будет,маловато!"(с)
Гость