Soccer.ru

Шалимов: «Согласен, что "Спартаку” нужно время»

17 сентября 2019, 09:49

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал игру московского «Спартака», который в прошлом туре проиграл «Уралу».

В целом же по «Спартаку» скажу следующее. Мне думается, что при расстановке 4-3-3 футболисты не до конца понимают, чего от них требуется, что делать, чтобы стать агрессивнее, как действовать в прессинге.

Согласен с тем, что нужно время, и готов это повторять — но не бесконечно. Но если честно, команда начинает ходить по кругу. Потому что футболисты собраны качественные. Тот же Ларссон, которого критикуют, быстр, с хорошей левой ногой — но не понимает, где получать мяч, как открываться.

Пока не получается по-хорошему собрать команду. Это очень тяжело, такие периоды бывают. Знаю по своему игроцкому прошлому, — получаешь мяч, а адресов нет, непонятно, кто открывается, и отсюда игра «поперек-назад». Получается, что лидеры растворяются и, сравнивая их с теми, что были раньше, понимаем, что Тиль, например, не то, что Фернандо.

Все комментарии
VIPded
17 сентября 2019 в 09:56
Ага. Лет 16... )))
LOpp
17 сентября 2019 в 10:48, ред.
Кононов уже 10 месяцев в Спартаке. Сколько ему еще нужно времени?
Eddja
17 сентября 2019 в 10:49
Шалимов так бы и сказал, что метит в тренеры свиней, народ это одобряет, лучше кандидатуры трудно найти, иуда редкостная и подсиживатель подлый.
oFANATo
17 сентября 2019 в 12:44
    Сережа Грязев
    17 сентября 2019 в 13:08
    Как по мне, все так как и должно быть. сПАРТАК на своем народном, чемпионском 6 месте. Из года в год . Стабильность признак мастерства , а в сПАРТАКЕ собраны лучшие мастера не только Российского ,но и с недавних пор международного уровня. За стабильность господа нужно поблагодарить сПАРТАК !!!!
    drug01
    17 сентября 2019 в 09:56
    Будем ждать удачу?
    Anisovich
    Anisovich ответ VIPded (раскрыть)
    17 сентября 2019 в 10:03
    Больше уже, инфляция футбольная.
    311
    311
    17 сентября 2019 в 11:48
    Еще 14 лет осталось!)
    Klaksvikar Itrottarselag
    17 сентября 2019 в 11:57
    Спартаку точно понадобится какое-то время чтобы отойти от кононовского хаоса.
    Байкал-38
    17 сентября 2019 в 19:12
    4 месяца! Кто то уже просил это время.
    "Цирк уехал, а клоуны остались"
    galem72
    17 сентября 2019 в 10:31
    В данном случае время только усугубит ситуацию.
    Гость