Soccer.ru

Экс-спортивный директор «Крыльев»: «Соболев пластичнее Дзюбы»

07 октября 2019, 20:36

Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Зураб Циклаури порассуждал о том, в чем заключается отличие форварда самарцев Александра Соболева от нападающего «Зенита» Артема Дзюбы

Саша более пластичный. При таких больших габаритах трудно быть техничным игроком, как, например, Вагнер Лав. Но при таком росте у него больше пластичности, чем у Артема.

Пока преждевременно с кем-то из звезд его сравнивать. Но есть такой нападающий Манджукич, вот в чем-то они похожи. Александру нужно больше смотреть игры с участием Ибрагимовича, учиться чему-то новому. Но Соболеву нужно идти своей дорогой. У него много сильных качеств.

Напомним, что Соболев был вызван в сборную России на матчи отборочного этапа к Евро-2020. 

Все комментарии
Footbolista
07 октября 2019 в 20:39
Не...дзюба самый пластичный...в любую команду без мыла...талантище...
волгодон 2
07 октября 2019 в 20:52
Обижает. Дзюба пластичен словно ясень.
cska1948
cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:22
Первое место бельгийцы нам не отдадут. А от третьего места мы оторвались на 8 очков. Так почему не рискнуть и в домашней игре не дать парню шанс? Или будем ждать когда петух клюнет (травмы, болезни) и выпускать больше некого будет, кроме парня отсидевшего на лавке, а потом за поражение всех собак повесить на него?
Garrincha58
07 октября 2019 в 23:38
у нас что художественная гимнастика?
STVA 1
07 октября 2019 в 20:40
Соболев один !
joni1976
07 октября 2019 в 22:03
Капитан очевидность )))) любой игрок пластичнее Дзюбы на поле )
cska1948
07 октября 2019 в 20:51
Главное, чтобы Черчесов не на лавке держал Соболева и не на 15-10 минут выпустил в конце игры, а дал ему полновесный шанс проявить себя.
Байкал-38.
08 октября 2019 в 03:44
Соболев хорошо себя проявляет и лидер гонки бомбардиров и все сразу устроили сумасшествие, сравнивают его с кем то в МЮ сватают.
Но все забывают, что он по сути только первый сезон проводит во взрослом футболе, ещё не известно, что будет после зимнего перерыва и на следующий год.
Совет Соболеву никого не слушать и не ловить звездняк как уже было со многими, а работать и работать.
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 20:53
Ставки слишком высоки, чтобы 22-х летнего ноунейма с первого раза на весь матч выпускать...
cska1948
cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:04
А какой смысл приглашать на лавку?
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:06, ред.
Атмосфера сборной...+ выйдет на замену минут на 15....выпустят на больше если себя проявит в короткий отрезок и когда сборная гарантирует себе выход на Евро...все так начинают...
cska1948
cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:12
Ну да, выпустят на 15 минут, если игра будет сделана и команде надо будет НЕ играть, а доигрывать. Попробуй, прояви себя, когда уже ни кому ни чего не надо.
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:14, ред.
Уверен, даже в такие моменты можно себя проявить...ну а вообще тренеру виднее и труднее...он отвечает за результат...
Locomotive Breath
07 октября 2019 в 21:14
Другими словами :" Дзюба деревяннее Соболева." На лавке протусит оба матча. Мы нашего чабана хорошо знаем).
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:23, ред.
Разделяю твои опасения...но эти вопросы к тренеру)...новичков всегда так обкатывают насколько я помню...если это не Пеле )...
cska1948
cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:29
Конечно к тренеру. Но если тренер думает о завтрашнем дне команды, то сейчас самое время, учитывая турнирную таблицу, попробовать молодого парня в настоящем деле.
Leha-ha50
07 октября 2019 в 23:37
Дзюба играет на команду!!! А тут команда играет на Соболева!!!
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 21:36, ред.
Ну может и попробует...на один тайм было бы самое то при удачном раскладе игры...посмотрим...
ermak6848
07 октября 2019 в 20:58
да ещё себя не проявил
Чист
Чист ответ mihaluch (раскрыть)
07 октября 2019 в 22:33
Да насчйт наглости не откажешь в последнее время больше валяется - приноровился ну как же нападающего сборной задели - его как дитя оберегают а он больше наглеет
pele1981
07 октября 2019 в 21:07
За то у Дзюбы морда лица 56ьнее!)
mihaluch
07 октября 2019 в 21:10
Пластика пластикой, но Дзюба наглее это факт.
112910415
08 октября 2019 в 06:53
вот ! а нужен-то столб ! крепкий , твёрдый и суковатый !
ЮЗИК
07 октября 2019 в 23:03
Пластичнее однозначно
EAGinLE
07 октября 2019 в 21:40
Вспомните как Дзюба в Туле играл .
Всю команду за собой вел , пару или более защитников на себя брал .
Такой мой ИМХОй . 🤩😍😋
lobsterdam
lobsterdam ответ 112910415 (раскрыть)
08 октября 2019 в 09:26
да, проблемы, от этого хуже будет мяч отскакивать.
Гость