Soccer.ru

Месси: «Я задумывался об уходе из „Барселоны“»

09 октября 2019, 10:27

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что несколько лет назад подумывал об уходе из каталонского клуба, когда у него возникли проблемы с налогами в Испании.

Несколько лет назад из-за проблем с налогами я задумывался над тем, чтобы уйти. Но это было не из-за желания покинуть „Барселону", а из-за желания покинуть Испанию. Я почувствовал, что ко мне здесь плохо относятся и не хотел оставаться здесь. Я никогда не получал официального предложения от других клубов, потому что все знали моё намерение остаться здесь. 

Напомним, что недавно Лионель был признан лучшим игроком года по версии ФИФА

Все комментарии
cska1948
09 октября 2019 в 10:36
Месси признался, что любовь к деньгам у него преобладает над любовью к клубу. Впрочем, как и у абсолютного большинства футболистов.
cska1948
cska1948 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:48
Я придерживаюсь именно такого мнения, как и Вы. Просто я хотел сказать, что преданность, любовь к клубу у футболистов фальшивая. Они любят тот клуб, который их кормит, а болельщики зачастую принимают это за преданность и потом возмущаются, почему тот или иной футболист ушёл из одного клуба в другой.
barcelona and cruyff
09 октября 2019 в 10:37
Надо заканчивать эту историю там,где она началась!)
амурец
09 октября 2019 в 10:54
да пусть играет за Барселону и дальше и за сборную тоже, это же здорово будет, и Барселона без ЛЧ и сборная Аргентина без побед в различных чемпионатах
Barcelona
Barcelona ответ амурец (раскрыть)
09 октября 2019 в 11:07, ред.
Видимо Месси сильно насолил тебе и клубу, за который тыболеешь.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Incredulous (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:29
да совсем офигел работает гасторбайтером в другой стране и еще налоги платить не хочет, прям как наши таджики
Incredulous
09 октября 2019 в 14:54
"Я почувствовал, что ко мне здесь плохо относятся и не хотел оставаться здесь..."

А плохое отношение в чём проявлялось? В том, что гном настолько жадный, что получая сотни миллионов, не хотел платить законные налоги? По хорошему, за такое садят и надолго.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ RamonCSKA (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:34
а ты готов сам отдать пол зарплаты в налог? там налоги большие в отличии от российских. Кстати таджики получают ну очень мало, с них брать мелочь когда газпромовские уборщицы жируют https://www.vesti.ru/doc.html?id=2707261 очень не справедливо и бюджет не пополнишь так =)
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Funny_Smailik (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:35
ну они гасторбайтеры, нравится жить в стране и платить налоги, то плати, не нравится - уезжай
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ RamonCSKA (раскрыть)
09 октября 2019 в 17:44
то есть если платишь все нормально? ну тогда жди китайцев которые и заплатят и нагадят и ведь что печально ты и другие простые люди не получат и копейки от этой платы, ибо бюджет = карман олигархов чинушей =)
Курбaн Бердыев
Курбaн Бердыев ответ cska1948 (раскрыть)
09 октября 2019 в 10:39
Несколько лет назад из-за проблем с налогами я задумывался над тем, чтобы уйти

Хитрый, жадный, хотел бы играть, деньги получать, но налоги пусть платят другие. Особенный статус в Барселоне ему мало, хочет особенный статус в Испании.
ДСА
09 октября 2019 в 10:45
И все время прибавки к зарплате просил....
Знатог
09 октября 2019 в 13:03
Начинать новую жизнь после 30....? не стоит.
311
311
09 октября 2019 в 10:51
Плохо относятся в Испании, налоги заставляют платить!)
ALBA BARCELONA 21
09 октября 2019 в 13:23
    Leha-ha50
    09 октября 2019 в 13:27
    Это было давно!!!
    Знатог
    09 октября 2019 в 10:59
    Месси, всё просто, можно покинуть Испанию, но не покидать Барселону. Просто нужно устроить Каталонскую Народную Республику.
    pendulum47
    pendulum47 ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
    10 октября 2019 в 05:54
    Пхах презумпция невиновности.... Мы не в суде и уголовное дело не рассматриваем,хотя гнома за неуплату налогов надо было тогда еще закрыть
    Duda Gigolaev Osetin
    09 октября 2019 в 16:03
    Деньги для всех главное
    Игорь Волков
    09 октября 2019 в 11:05
    Кроме Барселоны он ни где не заиграет. Сборная аргов-тому подтверждение.
    pendulum47
    09 октября 2019 в 11:07
    В барсе ему все кланяются в ноги,а в другом клубе он не нужен
    pendulum47
    pendulum47 ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
    09 октября 2019 в 16:13
    Ну ясно и ты ляпнул так ляпнул. Чем можешь подтвердить что Месси этого не делал? Или ты с ним мяч гонял?или вместе ужинал? Видишь все аналогично...
    FERIS
    09 октября 2019 в 16:18, ред.
    Гном как обычно начинает ныть....
    хотя у самого рыло в пузу,с папиком мутили свои делишки и оббирали детей.
    Zenit_84
    09 октября 2019 в 11:13
    Сейчас завалят предложениями
    Naraz
    Naraz ответ поглотитель недоразумений (комментарий удален) (раскрыть)
    09 октября 2019 в 13:43
    Ой да ладно,Барса тоже от Реала не отставала. И если хочешь поговорить про проплаченных судей,то вспомни матч Челси - Барселона 2009-го года.
    Ромка Пупкин
    09 октября 2019 в 11:33
    Все пишут нигде бы больше себя не проявил и т.д.
    В чем большая слава?
    Проявить преданность клубу или скитаться как прост..ка с клуба в клуб.
    Я думаю что никто не скажет что Джеррард или Тотти идиоты, что провели всю карьеру в одном клубе. Такие игроки заслуживают только уважения
    амурец
    амурец ответ Barcelona (раскрыть)
    09 октября 2019 в 11:35
    да нет, я ведь наоборот за то, что бы он дольше играл в Барселоне
    pendulum47
    pendulum47 ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
    10 октября 2019 в 08:14
    Давай дальше там топи за гнома. Кста из тебя неплохой адвокат выйдет (нет)
    pendulum47
    pendulum47 ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
    09 октября 2019 в 14:25
    Думаю что да , ибо гном любит в соло командовать и вести свою политику в клубе.
    pendulum47
    pendulum47 ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален) (раскрыть)
    09 октября 2019 в 14:27
    С тобой общаюсь и все узнаю...
    Гость