Soccer.ru

Билялетдинов: «Уважаю Гильерме, но за сборную должны играть россияне»

14 октября 2019, 00:48
КипрЛоготип футбольный клуб Кипр0 : 5Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Экс-полузащитник «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал результаты национальной команды в отборе Евро-2020.

Больше всего понравилось в игре сборной России в этом отборочном цикле то, что мы ничего не выдумываем, а стабильно показываем свою игру. С первого матча и до восьмого прослеживался чёткий рисунок. И я считаю, нынешнего уровня хватит для того, чтобы достойно выступить в финальной стадии. Проблем с недонастроем, функционалкой нет. Главное — чтобы не было травм. А тактически и технически сборная готова очень хорошо.

Но переоценивать результат тоже не стоит. Все соперники, кроме бельгийцев, были нам по зубам. Побеждали тех, кого и должны были. Я лично и не думал, что Шотландия или Кипр смогут навязать нам борьбу за второе место. Теперь интересно, сумеем ли мы сами побороться с Бельгией за первое. В Санкт-Петербурге нас ждёт топовый матч. Очень интересно, как наши себя проявят на фоне одной из лучших команд континента.

Что касается того, стоит ли вернуть в команду к Евро-2020 Акинфеева, то у нас тренер сборной — бывший вратарь. Ему виднее. При этом Гильерме смотрится очень хорошо. И далеко не факт, что он проиграл бы конкуренцию Акинфееву, если бы тот продолжил карьеру в сборной.

Натурализация Гильерме себя оправдала. Хотя, я всё равно не сторонник этого дела. Всё-таки за сборную России должны играть россияне. При всём уважении к Гильерме и Марио Фернандесу, которые, безусловно, принесли огромную пользу.

Также ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов определил задачу команды на чемпионат Европы.

Все комментарии
bacek15
14 октября 2019 в 18:36
В своих клубах парни являются топовыми игроками, игроками основного состава, армеец вообще один из самых дорогостоящих российских игроков на данный момент. Соответственно они по праву занимают своё место в сборной.
Владимир_Спартак
14 октября 2019 в 06:40
Какое то разделение не хорошее. У нас многонациональная Страна. И делить..... По каким критериям??? У них гражданство Российское Что еще надо???
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
15 октября 2019 в 22:36
Черчесов очень консервативен. Если уж стал приглашать Фернандеса, то так и будет его приглашать. Он не любит изменений. Его девиз: "Лучшее враг хорошего!" Однако это нисколько не доказывает пользу натурализации.
Greiba
Greiba ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
14 октября 2019 в 12:49
Тут все очевидно, Россияне это все граждане России независимо от национальности
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
16 октября 2019 в 21:52
Яковлев и в Крыльях и в Анжи был капитаном. Ломовицкий в Арсенале забивает голы, а в Спартаке оказался не нужен, потому что Понсе сделали основным. У меня очень большие сомнения, что он лучше. Открой списки всех команд премьер лиги, выбери в каждой команде три лучших легионера. Потом посмотри на оставшихся. Все они полный шлак. Без них клубы вполне могли бы обойтись. Поэтому я выступаю за то чтобы ужесточить лимит на легионеров до трёх человек. Пусть играют наши российские парни. Тогда и натурализация не нужна будет.
Знатог
14 октября 2019 в 07:10
Согласный я. Гильерме (а чё кличку не взял, как другие бразильцы) средненький вратарь. Никогда не видел, чтобы он выручал в трудных ситуациях. Лунёв гораздо лучше. просто Лунёв играл с Бельгией, а Гильерме со слабыми соперниками, с Сан-марино, Кипром , Казахстаном. А с Шотландией привёз гол из ничего. Посмотрим, как с Бельгией сыграет.
isamsn
isamsn ответ karnager (раскрыть)
14 октября 2019 в 13:13
Они популярность и деньги заработали своим трудом. А какое теперь у них гражданство это сугубо их дело. И если наш народ будет выбирать их в органы власти и другие объединения то это дополнительный + их заслугам.
minai
14 октября 2019 в 10:33
Да? А я уже забыл, что Гиля родом из Бразилии.
Хватит уже трындеть про это; Марио, Гиля, Ари - свои в доску.
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
16 октября 2019 в 20:29
Ну Чалов тогда был слишком молод,окей,как связаны Ромуло и Бухаров я не понимаю,но если Вы про Ромуло,который играл в спартаке,то вроде как отличный полузащитник был,правда травмы помешали,явно поинтереснее человек,чем алкоголик и лимитное дитя Бухаров. Ну, а насчет Яковлева и Озбилиса и сказать нечего,на тот момент армянин был явно круче,а Яковлев и в крыльях,и в анжи не заиграл)
Espana-Deutschland
14 октября 2019 в 10:50
А кто такие эти мифические "россияне"?

Люди с паспортом РФ? Ну так, у Фернандеса и Гильерме тоже он есть, значит они "тоже россияне".

Родившиеся на территории РФ? Но многие родились на территории СССР, а не РФ, они россияне?

Россияне значит русские? Но тогда, как быть с кавказцами?

Поэтому прежде, чем говорить о россиянах, надо еще понять, кто это такие.
Знатог
Знатог ответ bacek15 (раскрыть)
14 октября 2019 в 19:06
Вобще-то Билялетдинов про Фернандеса не говорил, он говорил про Гильерме.
isamsn
14 октября 2019 в 11:01
Все у кого паспорт гражданина РФ россияне, а всё остальное личное мнение знатоков от футбола. Доказывать своё право быть на поле в составе сборной нужно качественной игрой...
karnager
karnager ответ isamsn (раскрыть)
14 октября 2019 в 11:05
У него паспорт и? А как тебе этот тип: Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джеффри Монсон вступил в должность депутата совета Красногорского городского округа Московской области.

Норм натурализация? Стивен Сигал, Депардье и тд. Там стали ненужными, а здесь живут и кайфут с паспортами РФ
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
15 октября 2019 в 10:06
Да,но гражданство ведь им дали не просто так за футбол,а по всем правилам,прожили по 5 лет - получили. Я тоже всеми конечностями за то,чтоб вместо Гильерме и Марио играли Лунев и Караваев ,но таковы реалии современного мира.
shur
14 октября 2019 в 11:14
Кто же был бы против играющих россиян, только где их взять то, слава Богу, с точки зрения Черчесова, эти пользу приносят. А бельгийцы будут играть на победу!
usk
usk ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 08:40
он наверное имел ввиду у кого родители Россияне
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
15 октября 2019 в 16:55
Да плевать мне на реалии современного мира. Строим стадионы, развиваем инфраструктуру, а для чего? Чтобы всякие занюханные иностранцы могли в футбол играть и получать немерянные бабки? А наши парни типа рылом не вышли? Пусть играют на первенство водокачки №5? Все эти легионеры нужны только для того чтобы вся эта околофутбольная шушера набивала свои бездонные карманы. Все эти агенты, скауты, селекционные службы, генеральные директора, спортивные директора и т.д. Они с каждого трансфера получают какой-то свой процент. От 5 до 10 процентов. Стоимость российской молодёжи составляет несколько сот тысяч рублей, а самого никудышного легионера несколько миллионов евро. Сам понимаешь, что процент за легионера значительно вкусней процента за российского молодого игрока. Поэтому все они смотрят на иностранцев, а российский рынок для них вообще не существует. Отсюда и дефицит стоящих российских игроков в клубах и необходимость натурализации игроков для сборной. На мой взгляд, надо запретить легионеров. Растите своих. На первом этапе хотя бы сократить количество легионеров до трёх в каждом клубе. Ещё надо запретить таким клубам как Зенит переманивать лучших игроков из других клубов. Иначе получится что за Зенит будет играть сборная России, а все остальные пусть паркуют автобус и стараются им не проиграть.
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
16 октября 2019 в 12:23
Не согласен. Петров ничем не хуже Фернандеса, а Беленов не хуже Гилерме. Работать с ними нужно. Тогда они будут лучше. Только этим никто не хочет заниматься. А зачем? Купил готового и голова не болит.
papic337
papic337 ответ bacek15 (раскрыть)
15 октября 2019 в 17:06
Чем Петров хуже Фернандеса? А Беленов хуже Гилерме? Если будешь копаться в их показателях, то может быть и наскребёшь, где они лучше. Только не по всем показателям и не критично. Это называется - игроки сравнимого уровня.
Ravshan.878
14 октября 2019 в 19:32
Сам он кто такой? Татарские чак-чек.Татаро монгольский канпан.
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
16 октября 2019 в 19:26
А Вы случайно не чиновник из РФС?))
Дело не в том,что ими не занимаются,а в том,что они с 18 лет миллионеры и не занимаются сами собой
poet666
14 октября 2019 в 12:02
Очень неправильная формулировка,ведь Гильерме и есть россиянин по факту,возможно он хотел сказать русские,но он ведь сам татарин(такой же россиянин по сути) и играл за сборную.Бредовые все эти комментарии,в таком случае стоит докопаться и до Джикии,и до Оздоева,Ахметова,Дзагоева,а фамилия Дзюба вообще довольно по-беларуски звучит
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
14 октября 2019 в 15:01
Он хотел сказать, что против натурализации игроков. Я тоже против.
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
15 октября 2019 в 20:47
Дичайший бред. Нужно запретить лимит,а не легионеров. Из-за лимита цена на каждого более-менее толкового россиянина раздута в разы (45 млн евро за Миранчуков,серьезно!?). С отменой лимита и наших в Европе больше станет (сейчас-то без толку уезжать зарплату больше,чем в РПЛ вряд ли дадут,да и отпускать игроков клубы будут охотнее),и легионеров качесивенных будет больше.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 05:21
В свое время и он веселил неплохим футболом...)

Так что тут бабуня вы погорячились))
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
14 октября 2019 в 15:21
Почему против?какая разница?мне вот кажется,что Гильерме,например,гораздо лучше Бакаева на русском изъясняется)а если Идову за сборную выйдет?
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
16 октября 2019 в 00:19, ред.
Пользу доказывает неспособность россиян коренных играть на том же уровне,что Марио
papic337
papic337 ответ poet666 (раскрыть)
15 октября 2019 в 08:49
Я против потому что натурализация это предоставление гражданства. А это значит он будет голосовать и влиять на то как нам жить дальше. Он будет пользоваться всеми социальными благами, такими как бесплатное образование, медицина, пенсионное обеспечение, жильё и т.д. Раз ему надо всё это дать, значит у кого-то это надо отнять. Я против этого. На мой взгляд футбол эта не та область деятельности за которую надо давать гражданство. Не верю что Гилерме и Фернандес такие уж не заменимые. Растите своих российских игроков.
neukomm
14 октября 2019 в 18:25
Проблема не в натурализированных игроках. Проблема в том, что лимит вводился как раз таки ради сборной России, в которой играли бы сильнейшие русские игроки, получающие опыт игры в клубах, где им гарантируется место в основе за счёт лимита. А по факту получилось, что игроки вырождаются, и дошло до того, что в воротах играет бразилец. Тогда для чего спрашивается лимит, если все равно в итоге имеем то, что имеем?!
poet666
poet666 ответ papic337 (раскрыть)
17 октября 2019 в 09:15
Окей,Крал,Тиль,Шюррле,Жиго,Аиртон,Джано,кто двое лишних?)
Гость