Степаненко: «Арбитр делал все, что говорил Роналду, так перегибать нельзя»

15 октября 2019, 08:01
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина2 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу над командой Португалии в отборочном матче Евро-2020 и выход в финальную часть турнира.

Сегодня мы сделали большое дело, вышли на Евро с первого места. Вышли заслуженно, по игре. Такой день и эта поддержка запомнится на всю жизнь. Большая благодарность болельщикам и ребятам, особенно за последние 20 минут. Я извинился перед ними потом. Я за эти 20 минут больше потратил нервов, чем за всю игру.

Я счастлив, но к сожалению судья не дал мне до конца сыграть в матче. Этот судья удалил меня на 10 минуте в матче с «Айнтрахтом». Это самый перепуганный арбитр, которого я встречал. В моменте с первой карточкой я даже не трогал игрока, там Яремчук сфолил. Мы оба ему об этом говорили. Первую желтую он мне вообще дал с перепугу. Потом я уже никого не трогал.

В эпизоде с пенальти я прыгал в подкат, мяч попадает мне в бедро, потом в руку и продолжается игра. Тут Роналду подбегает к судье говорит «пенальти» и тот через несколько секунд ставит 11-метровый. Все, что Криштиану говорил, он все делал. Так перегибать нельзя.

Klaus-S
15 октября 2019 в 11:27, ред.
Степаненко в этом матче получил две абсолютно левых желтых карточки. И соответственно удаление.
При первой вообще фолил не он а Яремчук, а при второй, мяч Тарасу попал в бедро и от бедра в руку. Там не то что жёлтая, там пенальти 50 на 50.
Но местные князья конечно матч не видели, но пишут разную чушь.
Hamman
15 октября 2019 в 11:44
Не помню как там с первой карточкой, но вторая и пенальти абсолютно по делу.
ykcyc77
15 октября 2019 в 10:13
Судья конкретный Козёл!
Юрадивая Многостаночница
15 октября 2019 в 08:04
Продажные судьи тоже нужны. Скомина принес нам трофей в прошлом сезоне, надеюсь в этом судьи принесут нам долгожданную АПЛ