Soccer.ru

Грозный: «Гвардиола ставит футбол, похожий на спартаковский»

15 октября 2019, 18:06

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный прокомментировал назначение Доменико Тедеско на пост главного тренера московской команды.

В России моё сердце принадлежит «Спартаку». Слежу за ними и всегда желаю успеха. Но то, что происходит со «Спартаком» сейчас, мне не очень нравится, не нравится тренерская чехарда.

Что касается Тедеско, то неизвестно, получится ли у него. «Спартаковскую игру» может поставить только тот, кто отлично знает, что такое «Спартак». Почему руководство к Романцеву не обращается? Может, он сам не хочет, тогда это уже другое дело. Ведь Олега Ивановича интересуют качества игрока, а не деньги. Тренер ставит игру команды, никто иной, только тренер.

Если не Олег Иванович, то кто-то другой из бывших спартаковцев: Карпин, Шалимов или Мостовой. Правда, неизвестно, хочет ли Саша начинать карьеру или нет. Либо нужен тренер, который ставит футбол, похожий на спартаковский. Это Арсен Венгер, Пеп Гвардиола, Луис Энрике. Их футбол – спартаковский.

Ещё раз добавлю, Олег Иванович Романцев – тренер, который нужен «Спартаку». Ему должны дать поработать с командой ещё раз.

Все комментарии
Leha-ha50
15 октября 2019 в 20:32
НЕ БЫЛО НИКОГДА НИКАКОГО СПАРТАКОВСКОГО ФУТБОЛА. В этот футбол и до Спартака играть почти все умели !!!
Стеночки и забегания - это спартаковское изобретение???
Напридумывали всякой хрени : про спартаковский футбол, про душок какой то ?!?
Сами в эту чушь верят и других пытаются в эту веру втянуть.
Colchoneros
15 октября 2019 в 21:08
Бред!
alexNr
15 октября 2019 в 21:14, ред.
Чушь какую-то несет) Он вообще слышал о тотальном футболе Михелса, о голландской эпохе в истории Барселоны. Оттуда и сформировался стиль Гвардиолы, его футбольная философия, и естественно он еще многое придумал сам. Большой тренер, слов нет. Причем тут Спартак вообще непонятно.
RMUKMU
15 октября 2019 в 18:28
Очередной бессвязный и бессмысленный бред про Спартак.
Бабушка Маня
15 октября 2019 в 18:34
Гвардиола в Спартак
cska1948
15 октября 2019 в 18:39
Говорил и буду говорить, что до тех пор, пока СпаМ будет видеть своё будущее в своём прошлом, он так и будет топтаться на одном месте. Ведь ни Торпедо, ни Динамо, ни ЦСКА не мечтают возродить команду прошлых лет, а эти команды тоже с легендарным прошлым. Вы когда-нибудь слышали, чтобы армейцы мечтали возродить команду лейтенантов? Вот и я не слышал! И только "особенный" СпаМ мечтает не о будущем, а о прошлом.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 октября 2019 в 21:44
Спартаковский футбол есть. В основном в него играют в ФНЛ, в чемпионате Казахстана и Таджикистана))
neomessi
15 октября 2019 в 21:46, ред.
Хорошо что про покойного Йохана ничего не сказал.
Типа он играл в 70х годы в стиле спартака))))
И вообще футбол придумали по образцу Спартака )))
Так Себе Аналитик
15 октября 2019 в 19:21
Понятное дело, Генич по своей наивности считает просто что "Спартак" - это русская "Барселона", но на самом деле даже "Барселона" - это испанский "Спартак". Даже "Ливерпулю" так же влетает, правда, 0-4, зато полурезерву))

Поэтому логично, что Пеп ставит спартаковский футбол))
Роман Романов
16 октября 2019 в 07:38, ред.
    Роман Романов
    Роман Романов ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2019 в 07:41
    19-й тренер за последние 19 лет у них. Вроде так.
    Гость