Soccer.ru

Шевченко: «Горжусь тем, что я украинец, верю в талант своей нации»

16 октября 2019, 14:37

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился эмоциями от выхода украинской команды в финальную часть чемпионата Европы 2021 года. 

Это было увлекательное путешествие. Я доволен атмосферой, которую удалось создать в команде. Мы победили Португалию, наши футболисты были великолепны, я не ожидал подобной игры.

Убил ли я в себе футболиста? Да, я оставил Шевченко-игрока позади, это теперь история. Теперь в моей жизни новая глава. Я хочу идти по пути тренера и счастлив работать с национальной сборной.

Первое, что требуется сделать — это сохранить и улучшить уже имеющийся состав. Если наши парни на Евро сыграют так же, как и в квалификации, то у нас прекрасное будущее. Мы команда, которая растет. В этой квалификации мы показали, что умеем играть в солидный футбол.

Какие у меня обязательства перед сборной? Дело не в обязательствах, просто я горжусь тем, что я украинец. Я полностью окунулся в эту работу, я верю в парней и в талант нашей нации, и это меня стимулирует.

Все комментарии
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
16 октября 2019 в 18:29
нелепи отмазок ето смешно про бельгию
Napoleo Bonapart , и что правда в глаза колит да ? игнорщик
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2019 в 18:42
я неспорю что бельгия сильна или нет но неслабей португалии и еще португалия ниразу непобедила украину и етот пендаль еслеб не он " левий" то не так и плохо и смотрелись украинци
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2019 в 18:53
ну смотри я неверил воопще что шева сделает команду и только как узнав группу я понял что португалов полюбом потащут даже на горбе но 69 Сербия норм кома и второе место за ней будет но нет , думаю команды не стоят на месте правда , кстате
сербия очень приличная команда всегда считалась не топ5 евро но всьо же
d_fincher
16 октября 2019 в 14:55
Зигу кинул? Ну, у украинцев так принято.
FERIS
16 октября 2019 в 17:18
Шева забыл кто его воспитал и дал путёвку в жищнь.
выдающийся советский тренер.
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
16 октября 2019 в 18:17, ред.
    ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
    16 октября 2019 в 18:18
    и что такого любить свою нацию , а простите руские непонимают ето слово у них расеяне
    galem72
    16 октября 2019 в 16:25
      Abris
      16 октября 2019 в 16:34
      К чему это он все говорит, скоро этим стыдиться будут?
      ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
      ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2019 в 18:44
      там между португалами и бельгией невеликая разница , увидем на чє , рано говорить чтото но 69 бельгия ето точно не скиловий гранд фундболу уж поверь
      mamba9090909
      16 октября 2019 в 16:47
      Украинцы плохо знают историю. Или не хотят знать. До второй половины 9 века Киевским княжеством правили Аскольд и Дир. Их разбил новгородский князь Олег, и перенёс столицу Древней Руси из Новгорода в Киев. Когда столица Руси была перенесена в Москву, киевские земли стали окраиной Руси, земли у края. В разные времена эти земли топтали разные народы. Поляки, венгры, румыны, литовцы, татары..... В разные времена киевские княжества управлялись владимирскими наместниками, ордынцами, литовскими князьями, пока на этих землях не укрепилась Речь Посполитая. Потом Богдан Хмельницкий поднимает восстание, образуется автономия Гетманщивна, на правобережной территории, и на Переяславской раде принимается решение присягнуть русскому царю. А уже после революции большевики решают из земель у края, образовать республику, которую назвали Украина.
      Leha-ha50
      16 октября 2019 в 15:12
      Было бы чем гордится???
      Знатог
      16 октября 2019 в 15:13
      Шевченко, ваши парни на Евро не сыграют так же, как и в квалификации, потому что соперники будут не те же.
      Ещё у одного головокружение.
      112910415
      16 октября 2019 в 17:58
      пропаганда творит страшные вещи, правда !
      многие не хотят понять очевидного : человеку естественно гордиться принадлежностью к своему народу !
      Юрадивая Многостаночница
      16 октября 2019 в 15:45
      молодец
      Groove000