Soccer.ru

Озил: «В Германии большие проблемы с расизмом»

17 октября 2019, 11:35

Полузащитник «Арсенала» и бывший игрок сборной Германии Месут Озил рассказал о проблемах расизма в футболе.

В Германии большие проблемы с этим, посмотрите, что случилось в Галле на прошлой неделе — стрельба в синагоге, очередной акт антисемитизма. К сожалению, расизм больше не является лишь делом ультраправых, он перешёл и на обычные слои населения.

Когда мы вылетели с чемпионата мира 2018 года, немецкие фанаты говорили мне: возвращайся в свою чёртову страну. Люди во время товарищеского матча в Леверкузене осыпали Илкая Гюндогана проклятиями, называли его чёртовым турком, говорили такие вещи, которые я не могу повторить.

Ранее Озил отреагировал на слухи о возможном уходе из «Арсенала».

Все комментарии
Знатог
21 октября 2019 в 11:18
В Германии больших проблем с расизмом нет, его хватает.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Князь Всея Турина (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2019 в 09:39
ты прав. тоже такое слышал. Есть хорошие но их так мало)
Karkaz
17 октября 2019 в 16:58
Слишком много приезжих стало, местные не довольны и это нормально.
Van Vanovich
17 октября 2019 в 16:46
Турки такой народ. Подлости можно ожидать
d_fincher
17 октября 2019 в 13:13
Объясните Озилу разницу между расизмом и национализмом.
КЭТиК
17 октября 2019 в 12:40
Заполонили пришлые Европу и права качают.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:25
Представляю, с какой ненавистью он Пушкина в школе учил и проклинал его арапских предков))
aNOOBis
aNOOBis ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:22
Еще он страдает от того, что в Россию не завезли рабов из Африки, ну, и использовали соплеменников, собственно до сих пор используют. Белые niggaz из белого ghetto больше других недолюбливают чернокожих коллег :-)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:22
Я и не говорю, что с ними согласен по этому поводу. Но согласен по всем остальным)) И не понимаю, зачем тянуть с Фредди до следующего года, когда ну никто в Эмери не верит, даже в Твиттере "Арсенала" нет такой группы, хотя Озиловеров там полно)) Или он обделается в концовке и мы не попадем в ЛЧ снова, или же мы попадем в ЛЧ и будем мучиться еще один год.
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:18
Но это дичь! Озил играл, только когда ему контракт нужно было продлять. Крайне хитро63й тип.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:16
Кстати, фаны "Арсенала" в Твиттере теперь проповедуют лозунг "Озила в основу", он уже даже с самыми популярными "ДжакаАут" и "ЭмериАут" и "Поставьте Торрейру на место опорника" конкурирует))
aNOOBis
aNOOBis ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:10
Жо, Вагнер, Думбия, Муса- даже ты любишь. Ты русский язык не любишь, В ОБЩЕМ
aNOOBis
17 октября 2019 в 12:07
"Ухожу ли я из "Арсенала"? Нет. У меня есть контракт до лета 2021, и я останусь до тех пор".

"Я подписал этот контракт после очень тщательных размышлений, и я уже говорил, что это было одно из самых важных решений в моей футбольной карьере".

"Я не просто хотел остаться здесь еще на год или два. Я хотел связать свое долгосрочное будущее с "Арсеналом", и клуб хотел того же".

"У всех бывают сложные времена, вроде этого периода, но это не повод убегать, и я не собираюсь этого делать. Я здесь минимум до 2021 года".

"Я говорил, что Арсен Венгер был важным фактором, почему я перешел в "Арсенал". Это действительно так, но я переходил сюда из-за клуба".

"Даже когда Арсен объявил, что уходит, я хотел остаться, потому что я люблю "Арсенал", и именно поэтому я нахожусь здесь уже шесть лет".

"Когда я переходил из "Реала", то было очень тяжелое время для "Арсенала". Но я всегда верил в нас, и вместе мы справились".

"В последнее время я столкнулся со сложностями, и многое изменилось. Но я горжусь тем, что являюсь игроком и фанатом "Арсенала", и я счастлив здесь".

"Когда люди видят меня на улице, я всегда говорю: "Это мой дом". Я никуда не ухожу"

Вот, он глумится :-D:-D:-D
Соккерру
17 октября 2019 в 11:59, ред.
Какая-то пророчица из Норвегии ещё задолго до волн миграций в Европу говорила, что третья мировая война начнется из-за мигрантов...
http://www.topnews.ru/news_id_136222.html
Октябрь 1917
17 октября 2019 в 11:54
Арабы рулят.
sir_Alex
17 октября 2019 в 11:52
Дело Алоизыча живёт!
beefs
17 октября 2019 в 11:44
А где их нет?
Гость