Soccer.ru

Слуцкий: «„Ротором“ руководят дебилы»

21 октября 2019, 12:28

Российский специалист Леонид Слуцкий дал интервью футбольному блогеру Евгению Савину, в котором рассказал о трудностях в сотрудничестве с волгоградским «Ротором».

— Чтобы заявиться в ФНЛ, «Ротору» нужна была академия. Губернатор был не в курсе, что нужно для лицензирования, поэтому предложил объединить проекты. Дальше переговоры ушли в кабинет министра спорта. Тренерам нужны были лицензии, я за них заплатил. В итоге три тренера оказались «Ротору» не нужны.

Договаривались изначально, что заходят все тренеры и «Ротор» платит всю заработную плату (50 тысяч рублей), они берут на себя официальные соревнования. Я в свою очередь давал методику, чтобы ее не трогали, и организовывал дополнительные турниры, плюс сделал экипировку.

Выяснилось, что клубу не нужны все возраста. Четыре возраста и три тренера остаются за пределами «Ротора» — значит, я должен платить зарплаты и аренду поля.

— Что дальше?

— Начался треш! В клубе понимали, что стадион, на котором моя академия тренировалась, обходился нам в 30% от полной стоимости, у нас была льготная аренда благодаря губернатору. Этот стадион перешел «Ротору», и руководство сообразило, что мне деваться некуда и нужно платить за четыре возраста, которые остались у меня. Клуб выкатил 100-процентную аренду!

Представляешь? Когда поле принадлежало муниципалитету, я платил 30 процентов, а когда оно стало принадлежать «Ротору», с которым мы якобы сотрудничаем, за возраста, которые они не взяли, я стал платить 100 процентов аренды.

Дальше выясняется, что они могут платить тренерам только половину зарплаты — 25 тысяч.

— Жесть.

— Они поставили эту гребчиху, которая все контролировала: сколько детей пришло, сколько не пришло. Например, у пацанов восстановительный день и они договариваются с мамой одного из мальчиков, владелицей ресторанного комплекса, о походе в баню. И начинаются вопросы: почему вы пошли туда? Я вот думаю: что вы вообще лезете в методику? Сегодня восстановительный день!

Апофеоз, когда мы должны были ехать в Голландию за мои деньги. «Ротор» забрал на себя название, все команды. Но за лицензии платил я, 50 процентов зарплаты платил я, турниры платил я. Но я не имел вообще никаких полномочий! В Голландию видите ли они отпустить не могут, потому что это не входит в федеральные стандарты (всем тренерам пришлось брать отпуск за свой счет на время турнира. Тренерам угрожали штрафами и увольнениями).
Они начали требовать, что на турнир мои ребята едут только под названием «Ротор». С хрена ли? Если мы изначально сделали совместный проект и я не фигурировал в названии, то окей. Но турнир за мой счет, они едут как школа Слуцкого. С хрена ли тут «Ротор» вообще? Бог с ним, ладно. Потом говорят: я должен оплатить поездку тренеров, переслав деньги на счет «Ротора». Ладно, хрен с ним. Но когда они сказали, что я должен перечислись вообще все деньги за поездку на счета «Ротора» и они сами будут оплачивать или не оплачивать поездку! То есть они мне позволили мои деньги занести великодушно им на счет и ими пользоваться. Ну тут я сказал: баста, карапузики, идите вы все в пень вместе с господином Рекечинским и этой гребчихой!

В итоге губернатор предоставил поле на стадионе «Городище» на год бесплатно.

— Почему у нас всегда происходит такая ж*па?

— Потому что дебилы руководят, к сожалению. И я сейчас говорю про «Ротор». Слишком много эго, слишком много власти. Я уже не говорю, что тренировались моими мячами, моим инвентарем, формой. У них форма своя появилась только в марте месяце, когда школа открылась в сентябре. Даже спасибо никто ни разу не сказал.

Потом они просили дать опровержение моим словам, которые были в «Спорт-Экспрессе». А чего я буду давать опровержения? После этого они стали понижать тренерам зарплаты (некоторым — до 15 тысяч) незаконным способом. Те тренеры, что не подписали договоры задним числом о соглашении на понижение зарплаты, им зарплату как раз понизили.

— Сколько вы тратите на академию в год?

— 10 миллионов рублей.

— Еще вы собираетесь строить стадион. Сколько будет стоить он?

— Проект обойдется в 50 миллионов рублей.

— Школа бесплатная, стадион никогда не окупится. Зачем вам это?

— Потому что я волгоградец, потому что я люблю этот город. И из-за каких-то м*даков, которые не позволяют развивать футбол, я не собираюсь останавливаться. Я люблю футбол, в нем работают мои воспитанники. Я уверен в их каких угодно качествах. Волгоград дал мне образование и возможность стать тем, кем являюсь. В том числе заработать какие-то средства. Таким образом я хотел бы городу что-то вернуть.

В этом же интервью экс-игрок «Ротора» Валерий Есипов рассказал об упущенном чемпионстве волгоградской команды и матче с «Манчестер Юнайтед».

Все комментарии
particular
21 октября 2019 в 12:45, ред.
Представляю, с каким удовольствием и облегчением ЛВС убыл в Нидерланды, где он свободен от деби@@зма, жадности, чопорности и патологической привычки наеб@ть ближнего...
mihaluch
21 октября 2019 в 13:33
Это отражение путинской политики.
Ministri Krasnodar
21 октября 2019 в 13:58
    MACBARTON
    21 октября 2019 в 18:31, ред.
    Слышал что Лёня еще держит сеть вкусных Бургеров ооо "ЛёняВкус" в Волгограде и Амстердаме)))
    pam06
    22 октября 2019 в 15:12, ред.
    Доброго времени суток.
    Хотелось бы уяснить за что конкретно вчера был удален комментарий и выписан бан. Формулировка: Личное оскорбление (угроза физического насилия) Ничего подобного в том ответе не было. Одно выражение обозначает: "безнаказанный оговор", второе "необоснованная злоба" в чем оскорбление???

    И еще один вопрос, за что скрыт следующий ответ:

    pam06 ответил DawnOfDestiny   23 / 863 19 октября в 23:59
    "Мужики", смотрю, пригорюнились, заныли. Сами-то почему не играете?
    Да просто Зеня не дает.

    Здесь то что не так???

    Хочется уяснить для себя, да может еще кому то полезно будет.
    unoejk
    unoejk ответ pam06 (раскрыть)
    23 октября 2019 в 13:00, ред.
    Добрый день. ""Лаять" из подворотни все горазды. Когда нечего сказать, и ничего из себя не представляешь только и остается, что оскорблять и желчью брызгать." - это оскорбление.

    За коммент под спойлером ответить не могу. Выглядит вполне нормально. Вернул из троллинга.
    Санчо Панса
    21 октября 2019 в 17:03
    Леонид Викторович душу и силы вложил в Ротор, но желания и старания со стороны одного человека явно мало....Жаль, что его инициативу не поддержали в полной мере власти Волгограда!
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    21 октября 2019 в 14:34, ред.
    Все правильно ответил оппоненту. Понимаю, когда вопросы глобальные,
    но когда такие частные вопросы привязывать к ним президента, бред бредячий )
    Гвоздь дома отвалился, тоже Путина звать будут ? Лишь бы что ляпнуть это называется )
    pam06
    pam06 ответ unoejk (раскрыть)
    23 октября 2019 в 13:12
    Еще уточнение. если так: "Лаять" из подворотни все горазды. Когда нечего сказать, только и остается, что оскорблять и желчью брызгать." - это тоже оскорбление?

    Ну и сами коменты на что последовал ответ: это же как я понимаю троллинг чистой воды. Причем один содержит прямое оскорбление публичного человека, а во втором открыто просматриваются признаки ст. 128.1 УК РФ.

    Это без всяких претензий, просто хочется разобраться.
    25процентный клоун
    21 октября 2019 в 14:38
    Слуцкий не один клуб развалил... Спасибо Черчесову
    unoejk
    unoejk ответ pam06 (раскрыть)
    23 октября 2019 в 13:15
    За оскорбление футбольных персон мы не баним, только за пользователей.
    pam06
    pam06 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    21 октября 2019 в 14:45
    Ниже по этому поводу уже высказался - относительно развалил!!! А вот о с борной не нужно - времени для работы не было. Он вытащил на Евро... И вспомни все два года подготовки Усатого - костерили на чем свет стоит. Но у него было два года, а у ЛВС времени не было. Так что думайте прежде чем "умную" мысль изрекать.
    d_fincher
    21 октября 2019 в 12:35
    Лёня красавчик - стоило вырваться из ЦСКА, как сразу стал нормальным тренером. Теперь команде Гинера (который тоже не знает, куда деть обузу) придется еще очень долго позориться в ЛЧ, проигрывать Спартаку, героически вырывать ничью с Уфой. Как я и писал еще 2 года назад: армейцы, ваши хорошие времена закончились.
    pam06
    pam06 ответ unoejk (раскрыть)
    23 октября 2019 в 13:33
    По бану понятно. По этим коментам вопрос по спойлеру. И по выражению в редактированном виде - оскорбление?
    За адекватность
    За адекватность ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    21 октября 2019 в 15:06
    Приветствую! Это как в старом анекдоте, когда дед решил вспомнить молодость и заняться с бабкой любовными утехами. Залез, пыхтел-пыхтел, ничего не получается. Сел, закурил и сказал бабке:" Точно Путин виноват! При Сталине такого не было"
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ L.F.C. (комментарий удален) (раскрыть)
    21 октября 2019 в 17:42
    А тут все таки о спорте, а не о политике. Заблудился... 😁.
    pam06
    21 октября 2019 в 12:56
    Молодец Леня. Далеко не каждый может поступить так же. Самодостаточный человек, вполне реализовавшийся. А за то что делает, так вообще кроме респекта и уважухи (как модно выражаться) никаких других эмоций не заслуживает.
    DEMEN-ig
    21 октября 2019 в 13:23
    Потому что 56ы руководят, к сожалению.
    ХОРОШО СКАЗАЛ!!!!!!
    ГИЛ 28
    21 октября 2019 в 13:24
    Леонид Викторович, ты настоящий человек.
    Leha-ha50
    21 октября 2019 в 19:41
    Как только появляется человек, желающий вложить свои деньги в благое дело, сразу из всех щелей выползают пиявки в лице многочисленных чиновников, курирующих организаций, желающих на халяву присосаться к чужим денюшкам!!!
    Удачи Леониду в борьбе с чиновничьим беспределом!!!
    VAN ARM
    VAN ARM ответ Санчо Панса (раскрыть)
    22 октября 2019 в 08:58
    жадные уроды убивают ротор и весь футбол в волгограде
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    21 октября 2019 в 16:01
    Засорился унитаз
    Это Путина приказ)
    SHMEL
    21 октября 2019 в 16:05
    Терпения Леониду и поменьше 56ов на пути.
    А затея с детской школой и стадионом просто отличная.
    Знатог
    21 октября 2019 в 13:44
    слуцкий пошли всех м*даков в ж*пу и всё будет хорошо.
    Сп62
    Сп62 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    21 октября 2019 в 22:16
    Когда у тебя забирают деньги, это уже не спорт.
    Брулин
    21 октября 2019 в 19:58
    Типичный УМНЫЙ россиянин вообще обходит стороной этот бл**ский цирк под названием «российский футбол», так что твоя попытка разобраться в сортах 62а не более, чем копрофилия
    альсато
    21 октября 2019 в 16:12
    Меня не волнует-кто,сколько и за, что платит! Меня волнует только-РЕЗУЛЬТАТ!
    КЭТиК
    21 октября 2019 в 13:48
    И так по всей России.
    pomor45
    21 октября 2019 в 20:01
    Ничего новенького. Всё по Гоголю - первая из двух бед и она же главная, т.к. вторая - дороги - напрямую вытекает из первой.
    Ruslik1982
    21 октября 2019 в 13:54, ред.
    потому что им всем другим, кто в и вокруг Ротора - пох на футбол, детей и все остальное. каждый из них только смотрит как что-то украсть или занять место, позволяющее решать какие-то вопросы за деньги. и так по всей стране, в любой отрасли. и ничего не изменится, потому что Лёня один, а все остальные молчат и тихонько несут деньги в конвертах.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить