Soccer.ru

Д. Комбаров: «Каррера пришёл в готовую команду, которую собирал Аленичев»

26 октября 2019, 01:19

Экс-защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров поделился мнением о чемпионском сезоне «красно-белых», когда Массимо Каррера возглавил команду вместо Дмитрия Аленичева.

— Читал последнее интервью Аленичева? Он сказал: «При мне „Спартак“ мог стать фаворитом номер один на долгие годы».

— Полностью согласен. В сезон после чемпионского мы должны были опять брать золото, но на команду оказывалось сильное давление. Кому-то нужно было реализовывать свои амбиции — это была одна из причин, почему не было игры.

— Но здесь вопрос скорее именно об Аленичеве.

— Это он собирал команду — либо расставался с футболистами, либо приобретал новых. Аленичев сформировал костяк, а его убрали после первого тура, когда выиграли у Тулы 4:0. Точнее, убрали-то его после той неудачи с АЕКом. Но Каррера пришёл уже в готовую команду, которая и стала чемпионом. На следующий год все футболисты остались, плюс у конкурентов начались проблемы. Но я опять скажу: кому-то надо было игроков покупать и убирать, разваливать костяк — и началась ситуация, которую все знают.

Ранее народный артист России Дмитрий Назаров выразил мнение, что вклад Карреры в чемпионство «Спартака» был минимален.

Все комментарии
Kurt Bekelman
26 октября 2019 в 01:56
какую же брехню несут эти "игроки"...Аленичев и Арсенал собирал. И Енисей. И?
Карерра сделал вас, бездарей, чемпионами, а вы награды на других вешаете? Молодцы
djaich
26 октября 2019 в 02:02
Каждый год у Спартака готовая команда, а чемпионами сделал лишь Каррера. На этом ставим точку.
Шуnя771
26 октября 2019 в 04:43
Лучше бы промолчал.
Так Себе Аналитик
26 октября 2019 в 02:27
Ох уж этот знаменитый Аленичев. Легенда, известная тем, что тренировала в РПЛ три команды и с двумя из них заняла последнее место и одновременно оставила чемпионский багаж в "Спартаке". При этом же не нужный никаким клубам уже некоторое время, видимо, не все так верят в чемпионский багаж, как Дима)) Тренер-пародокс.
vm777
vm777 ответ Байкал-38. (раскрыть)
26 октября 2019 в 08:43
Это же насколько убоги остальные тренеры в рпл, если их превзошел "бездарный тренер". Что вы, что Комбаров не понимаете, что вы себя и свои клубы принижаете подобными рассуждениями)
Супервайзер
26 октября 2019 в 09:36
До сих пор багаж Аленичева ко дну тянет. Попытки бросить чемодан во время плавания по бурному течению РПЛ ни к чему не приведут, лучше отвязать рояль от ноги!))
25процентный клоун
26 октября 2019 в 01:36
Ну что, защитники Карреры, остались еще козыри?
Дима, обнимаю
Garrincha58
26 октября 2019 в 09:42
Аленичев был не плохой игрок но не факт что будет хорошим тренером так же как и Тихонов, Юран да и Семак тоже думаю не гений тренерской мысли об этом говорят игры Зенита в ЧР они ещё как то держатся а вот на Европе не очень, а самое главное нет игры. посмотрим как себя проявят Мусаев или скажем Игнашевич,а пока из молодых тренеров и некого выделить
25процентный клоун
25процентный клоун ответ nik9373 (раскрыть)
26 октября 2019 в 12:41, ред.
Мог и не подписываться, тем более под чужим мнением. Меня вообще не интересуют копипасты
Abris
26 октября 2019 в 10:45
Правду сказал.
Алексей Коротеев
26 октября 2019 в 10:46
Состав может и собирал Аленичев , только с ним Спартак никогда не стал бы чемпионом ! Имея один и тот же набор красок ,один представит миру мазню ,а другой создаст шедевр !
nik9373
nik9373 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 октября 2019 в 14:58
Комбаров,перелогинься.
mihaluch
26 октября 2019 в 02:23
Чемпионом "Спартак" сделал Федун и всё. Неужели не понятно что полковник Федун купил "Спартак" чтобы тот не когда не был выше ЦСКА.Всё что не делается делается для этого.
mars6791
mars6791 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 октября 2019 в 09:53
Вы его опус про Сталина и развитие страны почитайте, и тогда ваш козырь превратится в простую шестерку.
nik9373
nik9373 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 октября 2019 в 12:21, ред.
Бывший хавбек и главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" отметил, что победа красно-белых в чемпионате России в прошлом сезоне заслуга Массимо Карреры и игроков.

– Есть мнение, что "багаж Аленичева" сыграл-таки свою роль в прошлом сезоне, а сейчас его нет – отсюда и неубедительные результаты.

– Нет, чемпионство – полная заслуга Массимо и футболистов, которые объединились и поняли, что болельщиков подводить нельзя.

29 сентября 2017.

Шах и мат, клоун.
Байкал-38.
26 октября 2019 в 03:31
Давай спартач, мочи правду-матку!
А фанаты верят в Карреру, а им все говорят, что он ноль, а они как "слепые котята" верят в сказку и в улыбку бездарного тренера.
Возня между собой продолжается на радость всей стране!!!
Гость