Soccer.ru

Карпин: «Без поддержки правительства области стабилизация нереальна»

13 ноября 2019, 18:19

Наставник «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал финансовые проблемы клуба.

Всё очень сложно. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнят мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России. Не считаю — исходя из нашей ситуации — что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом.

Каковы долги перед командой по зарплате? Три месяца. И подобное происходит не первый раз. Похожее наблюдалось и в прошлом сезоне, сейчас это повторилось. Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент когда наступает предел. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

Сейчас предел уже наступил? Не знаю. Но до этого момента я молчал, а ситуация оставалась внутри клуба. Сейчас информация получила огласку — сохранять безмолвие дальше нет смысла. Надо об этом говорить.

Давайте так. Если Арутюнянц, на котором все держалось и держится — мы на плаву благодаря его усилиям — уйдет, то я не останусь. Хотя мне все нравится в клубе и команде, влюбился в город — атмосфера великолепная, болельщики потрясающие. Все это дает позитив, но нельзя не брать в расчет ситуацию вокруг клуба.

Что буду делать в случае ухода? Поеду домой, займусь воспитанием дочек, одной из которых год и два месяца, а вторая родится в апреле. Так что мне есть чем заняться. Эта финансовая блокада может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано.

Кем? Для примера — вице-губернатором области Гуськовым, который руководил клубом до недавнего времени. И после его правления остались миллиардные долги. Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна. Все обещания, которые давались, не выполнялись.

Чем все закончится? Это зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» — и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное.

Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ pam06 (раскрыть)
13 ноября 2019 в 21:42
ВТБ,РЖД и Газпром это конечно же компании с гос участием,но это не краевой и областной бюджет,немного разные вещи...Что мешает менеджменту Ростова найти таких же спонсоров?Может просто им удобно пилить бюджетные областные деньги,о чем я написал выше?А в компаниях,пусть даже и с гос участием спрос совсем другой за выделенные деньги...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor 445 (раскрыть)
13 ноября 2019 в 22:48
Не надо фантазий и выдумок. Во-первых, советую не путать владельца и спонсора. Это совершенно разные и по статусу и по финансовым затратам лица ( физические, или юридические). Контрольный пакет акций ПФК ЦСКА принадлежит сыну Гинера. Конечным бенефициаром ( выгодополучателем) является сам Гинер Е.Л. Среди спонсоров ЦСКА есть HUNDAI . ясно , что не госсструктура. Подробнее о финансировании ПФК Цска можно прочитать либо в википедии, либо на сайте РФС. Во всяком случае в бюджете государственных денег ( Россети) неболее 7-10 %. Для сравнения у Локо ( РЖД) и Динамо ( ВТБ) - 100 % , у Зенита (Газпром) около 90 %. Все данные официальные.
Бифидобактерия
13 ноября 2019 в 20:38, ред.
Вроде он на премодерации, а комментарии, оскорбляющие клуб проходят. Подобные про другой клуб прямо на этой ветке закрыты. Это нормально?

Конунг Рагнар
Сегодня 19:22
ответ пользователю Питер Ман (раскрыть)
Питерский проект без истории виноват в развале российского футбола
КЭТиК
13 ноября 2019 в 18:51
Нужны новые налоги, что бы футболисты получали суперзарплату.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Баррель мазута (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2019 в 23:12
Россети - спонсор (рекламируют себя) - примерно 7-10% бюджета ЦСКА, Газпром - владелец ( 100% бюджета Зенита). Есть разница?
igGA
13 ноября 2019 в 19:22
"Зенит" увидел в "Ростове" конкурента, испугался и теперь уничтожает команду!
pam06
pam06 ответ SHMEL (раскрыть)
13 ноября 2019 в 21:16, ред.
Нигде не сказано, что все. Читайте внимательно! Газпром - конечно хороший спонсор и частная компания уж точно Оренбургско-Сочинская! А по "столичным" - вам такие клубы как Динамо (ВТБ), Локомотив (РЖД), Зенит (опять Газпром) ни о чем не говорят???
Jeck Denielse
13 ноября 2019 в 21:19, ред.
Жаль....надеюсь на скорое разрешение конфликта....
Отличная команда....
Классный тренер....откровенный человек....
Всегда с Уважением относился к этому игроку и тренеру имеющеющему на всё своё отличающееся от других мнение....

Ростовчанам респект....вы единственные в пятёрке лидеров в три раза уступающие по стоимости состава остальным....и по праву там находитесь...(и кто не ищет причины своим временным трудностям в Зените.....как "некоторые" ...)

Удачи "Ростову"....!
Успехов Карпину...!
ФК РOСТОВ
ФК РOСТОВ ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2019 в 19:26, ред.
Скажи спасибо Карасёву!!!!! Видели вас без Карасёва, Вилкова, Еськова в матче с Лейпцигом!
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
13 ноября 2019 в 19:29
Какие новые? Котёнок. Это не реально. Ну пиши письмо, может быть что не будь получится.
pomor 445
pomor 445 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 ноября 2019 в 21:44
Никакой в том смысле, что ты отвергаешь все госкомпании. Или Россети надо чуть-чуть оставить? У ЦСКА ведь не одни Россети - Аэрофлот, например. Все убрать так что будет с ЦСКА?
pomor 445
pomor 445 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 ноября 2019 в 21:49
Нельзя быть немножко беременной. Кушаешь из казны хоть сколько, там ещё аэрофлот и прочие, так не тычь пальцем в других только потому, что им больше достаётся. Сдаётся мне, что достанься Газпром ЦСКА, так ты бы про свою принципиальность мигом забыл. Это элементарная зависть, Ваня.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SHMEL (раскрыть)
13 ноября 2019 в 22:07
Уточню, РЖД, ВТБ и Газпром это ГОСКОРПОРАЦИИ , контрольный пакет в которых принадлежит государству. Частных клубов у нас четыре. Спартак (Федун), Краснодар ( Галицкий),ЦСКА (Гинер) и Сочи ( Ротенберг). Ясно , что в провинции (Ростов,Екатеринбург, Уфа, Самара, Тамбов) найти таких серьезных спонсоров , а точнее владельцев практически невозможно. Известно. что 80 % всех денег в стране это Москва и Питер. Поэтому, видимо Ростов пойдет по пути Рубина. Жаль
pomor 445
pomor 445 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2019 в 22:16
Гинер всего лишь номинальный директор. Контрольный пакет у британских компашек (их чуть ли не 9); остальные спонсоры преимущественно тоже госкомпашки во главе с Россети.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor 445 (раскрыть)
14 ноября 2019 в 22:12
Странный ты, гражданин. Я раз 100 повторял, что категорический противник участия государства в финансировании ВСЕХ профессиональных футбольных клубов. На то они и профессионалы, чтобы зарабатывать. Учитывая социальную значимость спорта допустимо финансирование школ и академий, но не более 10 % бюджета клуба. Все, что касается Газпрома относится и к РЖД и ВТБ. Я, в отличие от тебя не оголтелый фанат. Я симпатизирую одному клубу, но не фанатею. Это не мое. У тебя же одни терки на уме. Лишь бы полить грязь на ЦСКА, ЛОКО и СПАРТАК. Против Самары, Сочи, Оренбурга, Тамбова ты не гневаешься, тк. они не конкуренты Зенита. Мне такой подход не нужен. Если бы Зенит стал частным клубом ( Миллер спокойно мог бы его купить, например за 1 руб, как стадион) мое отношение к этому клубу было бы совсем иным, т.к. каждый человек , и Миллер в том числе имеет право тратить столько денег на игрушку-забаву-увлечение, сколько считает нужным. Вот и все,но тебе это трудно понять.
pam06
13 ноября 2019 в 20:13, ред.
Валера крошит правду матку, но маловероятно что поможет. А относительно богатых спонсоров в провинции это почти не реально. Основная масса воротил бизнеса сосредоточены в "столицах", а у местных свободных денег не много. И большая часть провинциалов живет за счет местных бюджетов. Впрочем что говорить о провинции, если "столичные" живут за счет госбюджета. Вот только он не для всех, для избранных. А для таких как Ростов справедливо выражение:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Такова реальность наших дней.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor 445 (раскрыть)
14 ноября 2019 в 22:16
Я не могу повторять одно и тоже 100 раз даже для особо одаренных. Об этом много раз писал, почитай.
Sergey Z
13 ноября 2019 в 18:38
Ребята! А мы на 20 000 грязными, в рублях, живём в Москве!
alexgurzan
alexgurzan ответ Бифидобактерия (раскрыть)
13 ноября 2019 в 20:40
Поправил.
cska1948
13 ноября 2019 в 18:57
Команде помогут, вполне возможно из федерального бюджета. Хотя бы из-за того, чтобы стадион не простаивал.
Бифидобактерия
13 ноября 2019 в 20:56
А тут расовая какая то ненависть
Миша Вилков
Сегодня 03:46
Светлый какой-то для черного зенита.
SHMEL
SHMEL ответ pam06 (раскрыть)
13 ноября 2019 в 21:05, ред.
Дружище,а можешь озвучить,кто из столичных живет за счет гос бюджета,а то я не в курсе.Вот знаю,что у Краснодара отличный спонсор,у Сочей,у Оренбурга-все они провинциалы...Может стоит взглянуть по иному на работу менеджмента команды и просто кому-то в руководстве клуба(Ростова) и чиновникам области выгодно пилить государственные деньги через клуб?
ФК РOСТОВ
13 ноября 2019 в 19:15
Не надейтесь, Валерий Георгиевич, не помогут. Ростов - не Зенит! Грабли, на которые наступил Бердыев в своё время, после триумфа в РПЛ, Европе. Или Валерий Георгиевич также вор. С Карпиным этот дешёвый вброс - не проканает. Ну не нужен сильный Ростов в РПЛ. Не нужен, вот и всё. Ни о какой помощи не может быть и речи. Чем меньше достойных конкурентов у Зенита, тем лучше и спокойнее на верху. Ну вы поняли о ком идёт речь. На самом верху решают, когда, кому, сколько помогать....
Klaksvikar Itrottarselag
13 ноября 2019 в 19:18
Распродажа в любом случае была неизбежна, но была надежда на то что произойдет это не раньше лета.
dok66
14 ноября 2019 в 09:22
Валера Вынес сор из избы , хотелось бы верить , что это принесет плоды. Если команда развалится уж в который раз , будет очень жаль .
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2019 в 19:22
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 12:26
    90% это сам Газпром, а 10% это дочерние, тк афилированные компании. Ко мне какие претензии, это данные РФС* и УЕФА
    Footbolista
    Footbolista ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    13 ноября 2019 в 19:28
    Среди важных...людей...единицы...
    ФК РOСТОВ
    ФК РOСТОВ ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    13 ноября 2019 в 21:20
    Лион-Зенит 1-1) Лион занимает 14 место в чемпионате Франции. Но вы с Лионом только вничью сыграли)) Имея четыре состава в команде). Да этот Лион обыграет Мордовия, Текстильщик, Спартак-2. Но чемпионы РПЛ играют с 14й командой Франции только вничью, без Карасёва. Нашли чем гордиться)))
    Валера умный мужик, поэтому ни слова не сказал о судействе, против мафии не попрёшь. Валера это знает, поэтому промолчал. Что без толку воздух сотрясать, когда мафия бессмертна.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Баррель мазута (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 12:30, ред.
    А у РЖД есть конкуренты? Тем не менее рекламы полно, в том числе на футболках Локо. А у Газпрома есть конкуренты, он монополист по всем нормам, однако постоянно слышим и видим рекламу, зачем?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить