Soccer.ru

Грушевский: «Могу понять недовольство Ганчаренко судьями»

13 ноября 2019, 18:23

Известный актер и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал дисквалификацию наставника «армейцев» Виктора Ганчаренко:

Ганчаренко дисквалифицировали за тираду в адрес судей. Причём те слова Ганчаренко, которые попали в телетрансляцию, не являются определяющими. Судьи могли в любом случае зафиксировать это в протоколе. Здесь получилась забавная симметрия: Семак тоже выразился в адрес судей после матча с «Ахматом». Наверное, было бы несправедливо, если бы Ганчаренко остался без наказания. 

Любой тренер, который атакует арбитров, должен понимать, что нарывается на денежный штраф, дисквалификацию. Понять Ганчаренко я могу. Потому что в последних двух матчах и с «Зенитом», и с «Сочи» судейство было, мягко сказать, не лояльно к ЦСКА. С другой стороны, его высказывания влияют хорошо на команду. Ребята видят, что тренер неравнодушен, готов нарваться на дисквалификацию и отстаивать интересы своей команды. Жалко, что тренера не будет на следующих матчах, но это оправданная жертва, потому что ЦСКА одержал волевую победу. 

Нигде в регламенте не сказано, что если судья косячит и ставит левый пенальти, то тренер на повышенных тонах может общаться с судьями. Этого нет, поэтому санкции правильные. 

Принцип справедливости соблюдён в обоих случаях, что с Семаком, что с Ганчаренко. Оба в резкой форме показывали своё недовольство в работе судей. Семак и Ганчаренко имели основания на эти оскорбления. В данной ситуации я за справедливость.

Все комментарии
AmIIIeR89
13 ноября 2019 в 18:39
Если Семак и Ганчаренко имели основания на оскорбления, то может быть имеются основания реагировать на то, на что реагируют тренеры - на судейский беспредел?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ cska1948 (раскрыть)
13 ноября 2019 в 19:12
Володя, известно, что ворон ворону глаз не выклюет, в руководстве РПЛ, к сожалению, одного поля сорная трава)))
морозз
13 ноября 2019 в 19:30
У нас в России образовалась клика судей которым наплевать на свою работу! Захотели назначили пенальти, не захотели не назначили...захотели дали красную карточку, не захотели вообще ничего не дали! Захотели заработать, угробили команду конкурента, не захотели всё равно угробили!
Ганчаренко интеллигент, но даже он сорвался... видя такое беспредельное судейство в пользу бомжей 2
cska1948
13 ноября 2019 в 18:33
"...Семак и Ганчаренко имели основания на эти оскорбления..."
-------------------------
А если имели основания, то за что тогда наказали?
Дед за ЦСКА
13 ноября 2019 в 18:42
А к судьям, которые косячат, нет со стороны руководства РПЛ претензий ?
Браво !!! Ждём продолжения судейского произвола.
cska1948
cska1948 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
13 ноября 2019 в 18:49
По словам Егорова, Дюков отреагировал доверием к его работе.
AmIIIeR89
13 ноября 2019 в 19:20
У нас пока только питерские не понимают, чем это все недовольны
isamsn
13 ноября 2019 в 19:52
Наказание Гончаренко справедливо. Хотелось бы чтобы и к судьям применялись санкции за явные ошибки в работе.
VIPded
13 ноября 2019 в 18:43
Судейство достало...(((
EAGinLE
13 ноября 2019 в 19:28
Странно . Когда в пользу ЦСКА свисток работает ..... все молчат . Потом привыкают . .... А чуть против . .... 🐕🐎😂
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2019 в 21:27
    ANATOLY KANDAUROV
    13 ноября 2019 в 21:32, ред.
    Уважаемый юморист
    ANATOLY KANDAUROV
    13 ноября 2019 в 21:40, ред.
    Уважаемый юморист неправ. Если Гончаренко наказали по аналогии с Семаком, то это прецедентное право, которого у нас в законе в РФ нет. Наказали, чтобы "не дразнить гусей". Если это было использование ненормативной лексики, что повсеместно распространено и на стадионах и в других местах при общении граждан между собой и не обязательно спорящих граждан, то это административное правонарушение и прерогатива наказания Гончаренко не у РФС а у полиции. Если это КДК счел это оскорблением, то сам факт никак не подходит под определение оскорбления. Поскольку правовой нигилизм давно уже стал атрибутом нашей жизни, то на это никто и внимания не обратит. Представляю , что будет, если КДК начнет рассматривать все случаи использования мата в общении на стадионах между игроками, судьями, тренерами.!!!
    Миша Вилков
    13 ноября 2019 в 20:03
      Суеверный
      13 ноября 2019 в 20:27
      Ганчаренко прямо дисквалифицирован на один матч и еще на один условно в Чемпионате России.
      Конунг Рагнар
      Конунг Рагнар ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 ноября 2019 в 20:28
        pam06
        pam06 ответ cska1948 (раскрыть)
        13 ноября 2019 в 21:02
        Иметь основания высказать недовольство и иметь право оскорблять - это совершенно разные понятия...
        Гость