Soccer.ru

Цорн: «Тедеско был моим основным кандидатом на пост главного тренера»

18 ноября 2019, 12:27

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн рассказал о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера «красно-белых»:

Немцев хорошо приветствуют в России, они ассоциируются у людей с качественной работой и трудом. И здорово, что немцы приезжают в Россию, двигать наш клуб вперед.

Тедеско был моим основным кандидатом на пост тренера. Я хотел нанять такого тренера, у которого не было бы предрассудков и устоявшихся мнений. Я хотел человека с новым взглядом. Наша цель — снова играть в еврокубках. Доменико очень понравился наш проект. Он подходящий человек для нашего развития.

Ранее Цорн заявил, что полностью доверяет Тедеско

Все комментарии
makkie
18 ноября 2019 в 14:36
Тедеско уже привнёс свой почерк в игру команды.
Стало больше логики, слаженности и победы пришли.

Радует, что у тренера нет любимчиков - выходят те, кто готов и реально лучше на тренировках. Тот же Ларссон не с первых матчей появился, зато потом стал забивать и теперь в основе. А вот Шюррле присел.

Работы много, главное чтобы Федуны не лезли с советами. Болельщики за Тедеско - и это радует. На зло ветеранам)
Jeck Denielse
18 ноября 2019 в 12:41
У кого то двойки были по истории. в берлинском университете....Если утверждает что "Немцев хорошо приветствуют в России"...)))
LOpp
LOpp ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 ноября 2019 в 13:11
ДАША Д
18 ноября 2019 в 15:09
Своего пропихнул.
djaich
djaich ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 ноября 2019 в 13:44
Миних, Дибич-Забалканский, Николай фон Эссен, Карл Клаус, Борис Розинг и легионы прочих выдающихся немцев в России. При Кате II чуть ли не все офицерское звено действующей армии состояло сплошь из немцев, а ведь это был золотой век Российской Империи. После распада СССР с территорий бывших республик выехали на историческую родину миллионы германцев, да и осталось здесь их потомков немало.
RED_BLOOD
18 ноября 2019 в 13:44
это вам не Физрук Симак)))))
dino-hsv
18 ноября 2019 в 14:25
"Немцев хорошо приветствуют в России"

звучит неплохо :)
djaich
djaich ответ Александр Алексатов (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2019 в 00:08
Несравнимый обмен. Немцы есть, в принципе, зачинатели точных и естественных наук в России, они приходили на абсолютно пустое место, не потревоженное какой либо мыслью, окромя теологической. Тот же самый Леонтий Магницкий был не более чем самородком-самоучкой, исключением из правил. Чтобы убедиться какова роль германцев в развитии научной мысли на нашей территории достаточно ознакомится с составом Петербургской Академии Наук, созданной по совету и практическим рекомендациям Лейбница, на момент ее открытия - 12 из 15 человек были немцы, пара итальянцев и француз. А пару лет спустя там появился великий Леонард Эйлер. Ломоносов же явление значительно более позднее, взращенное уже на данной немецкой почве. То же самое с армией: без приглашения Петром немцев не появились бы уже доморощенные гении вроде Румянцева и Суворова.
А сейчас наши приезжают на готовые места, в комфортные условия. Если не они, то их места займут другие, возможно, что и с не меньшим успехом.
А, в принципе, что вас смущает в германцах? Русский этнос сам по себе есть наследство из смеси финно-угорских, славянских и, самое забавное, германских генов. Северная часть Руси-Гардарики, включавшая в себя территории Новгородской республики и Северо-Восточной Руси, была в сфере интересов всех прибалтийских стран. Так что народу оттуда в поисках счастья приходило на наши земли предостаточно, многие из прибывших здесь оседали и становились частью нашего народа. Так что мы все вполне себе родственники.
Багор
18 ноября 2019 в 12:52
Помогать обувать свиней вместе легче.
112910415
19 ноября 2019 в 06:20
ставка должна сыграть !
Байкал-38.
18 ноября 2019 в 14:30
В России всегда "хорошо" принимали немце, что во времена тевтонцев, что во времена фашисткой Германии!
Цорн умеет деньги зарабатывать, вот только Спартаку ....
Что немцу (Цорну) хорошо, то Спартаку убыток!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить