Soccer.ru

Мутко высказался про лимит на легионеров

18 ноября 2019, 17:50

Бывший президент РФС Виталий Мутко озвучил свое мнение про лимит на легионеров:

Это политический вопрос. Моя позиция проста: мы должны исходить из того, что есть спортивное гражданство. Если ты играешь за другую сборную, то почему тебя должны тренировать здесь, в России? Я читаю, знаю другие мнения, но если ты не будешь защищать свой рынок, его займут другие.

Время, конечно, меняется, если мы дошли до того, что хлеб и зрелище важнее и все равно, кто играет, хорошо, но тогда давайте смотреть по рейтингам сборных. Ты можешь иметь сильный чемпионат, но никакую сборную. Вопрос в приоритетах, что важнее: клубный футбол или сборная? Я всегда считал, что национальный интерес должен быть выше и все мы должны быть ориентированы на национальную сборную, причем не только в футболе, но и в других видах спорта.

Ранее Мутко рассказал, что РПЛ следует стремиться в сторону самоокупаемости.

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Броник (раскрыть)
19 ноября 2019 в 12:12
В сильном чемпионате Англии слабая сборная. Она слабее любого из топ клубов АПЛ.
112910415
19 ноября 2019 в 06:11
речной строитель молчать-то не умеет !
isamsn
18 ноября 2019 в 23:13
Все смотрели днищенскую игру нашей могучей сборной с Бельгией. Государством численность которого менее нашего мегаполиса. Это яркий результат отсутствия в наших клубах классных игроков и наличие затрапезных легионеров способных играть только в чемпионатах уровня нашей РПЛ. На самом деле полнейший бред говорить о том, что при наличии в наших клубах футболистов высокого уровня, свои станут играть лучше. Никогда Ахметов Зобнин и другие не станут Месси сколько бы они не играли рядом с ним. Индивидуальное мастерство нужно развивать с детства под руководством хороших клубных тренеров. А талантливых пацанов искать в регионах на дворовых площадках, а не в Нигерии и.т.п. странах.
Nikola45
18 ноября 2019 в 21:10
Да чего там! Давай страну закрой будем смотреть по телевизору футбол! Какой же он недалекий! Нет я думаю для начала нужно покупать хороших игроков! Что бы арены собирать! А молодеж училась рядом с лучшими!
Tostao
18 ноября 2019 в 19:54
Вот вроде многое сказал, а на самом деле - ничего конкретного. Настоящий чиновник! ))
Бакланский рубеж
18 ноября 2019 в 19:37
Бубнин
18 ноября 2019 в 19:12, ред.
Правильно! Вот, например, сборная Бельгии - слабейшая в рейтинге ФИФА. Лимита на легионеров у них в лиге нет, да и кто там играет в родном чемпионате? Наплевали на родную лигу и разъехались по всяким "Реалам"! Для сборной это хуже всего! Вот наши львы и возили их как хотели!
dino-hsv
dino-hsv ответ cska1948 (раскрыть)
18 ноября 2019 в 18:48
а если подумать, прежде чем писать? :)
многие иностранцы (особенно из не самых богатых африканских стран) учатся в российских вузах бесплатно по специальным выделенным для таких студентов квотам

ну и футболисты, конечно же, налоги в россии не платят, нет.
-Хостинский-
18 ноября 2019 в 18:41
Наша сборная не будет сильной из за лимита, как была средней так и будет
Броник
18 ноября 2019 в 18:39
В сильном чемпионате не бывает слабой сборной, хватит врать.
averoniy
18 ноября 2019 в 18:36
Столько награбить и говорить о любви к стране просто неприлично, фамилия оканчивается на ко.
time out
18 ноября 2019 в 18:32
Национальный интерес выше всего, поэтому у нас в сборной играют натурализованные легионеры, которые в своих сборных и на хрен никому не нужны.
Roman Borovikov
18 ноября 2019 в 18:30
А результата ни в сборной, ни на клубном уровне((
mihaluch
18 ноября 2019 в 18:25
Ничего дельного конечно Муток сказать не может.
pam06
pam06 ответ cska1948 (раскрыть)
18 ноября 2019 в 18:19
Для того, что бы национальный интерес был выше необходимо детско-юнешеский уровень развивать, деньги вкладывать, а не платные секции множить. У нас далеко не каждый может потянуть эти занятия, а у большинства просто возможности даже нет. Вот с чего необходимо начинать блюсти национальные интересы!
EAGinLE
18 ноября 2019 в 18:17
Всё как всегда .
cska1948
cska1948 ответ Gloomy59 (раскрыть)
18 ноября 2019 в 18:15
Вы считаете бредом то, что национальный интерес должен быть выше клубного?
pam06
18 ноября 2019 в 18:14
Ну эта ерись будет покруче знаменитой АНГЛИЙСКОЙ тирады! Знает чувак как распиаритя или думает что знает...
cska1948
cska1948 ответ dino-hsv (раскрыть)
18 ноября 2019 в 18:12
Иностранец, учащийся в России ПЛАТИТ за своё обучение, а иностранцу, играющему в России ПЛАТЯТ. Разницу улавливаете?
dino-hsv
18 ноября 2019 в 18:04
"Если ты играешь за другую сборную, то почему тебя должны тренировать здесь, в России?"

ну давайте иностранцам запретить учиться у нас. "если ты будешь работать в другой стране, то почему тебя должны учить здесь, в россии?". так?
Leha-ha50
18 ноября 2019 в 18:04
Нарисовался !!! Не сотрешь!!!
Gloomy59
18 ноября 2019 в 18:00
Давно я не слышал БРЕДА В ТАКОМ ОБЬЕМЕ И ТАКОМ ДИАПАЗОНЕ!!!!!!!!
ЛИШЬ БЫ ЧТО БРЯКНУТЬ, И ЭТО МИНИСТР?!!!!
Байкал-38.
18 ноября 2019 в 17:55
МУТКО ЖИВ!!!
Гость