Soccer.ru

Клопп считает, что ван Дейк должен получить «Золотой мяч»

25 ноября 2019, 08:57

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что защитник «красных» Вирджил ван Дейк заслуживает получить «Золотой мяч».

Если вы даете «Золотой мяч» лучшему игроку этого поколения, вы всегда должны вручать его Лионелю Месси. Вот так вот. Но если вы даете приз лучшему игроку прошлого сезона, то это Вирджил ван Дейк. Не знаю точно, как получится в итоге, но я вижу ситуацию так.

В список претендентов на «Золотой мяч», помимо ван Дейка, включены еще несколько игроков «Ливерпуля». В частности, приз может получить форвард «красных» Садио Мане. Отметим, что ранее бывший нападающий «Челси» Дидье Дрогба назвал Мане главным претендентом на награду.

Все комментарии
амурец
26 ноября 2019 в 05:55
правильно считает
shlifen
shlifen ответ Ruslik1982 (раскрыть)
25 ноября 2019 в 20:44
Причины есть:
Признан лучшим игроком ЛЧ сезона 18/19
Лучший игрок АПЛ сезона 18/19
Полтора года не проигрывал дуэли 1-в-1 (включая игры с Месси)
Шикарные показатели игры в обороне как за клуб так и за сборную
Победитель ЛЧ прошлого сезона и т.д.

При этом "за Месси" тоже вполне можно составить список причин "почему он". И прекрасно, что это игроки разных позиций, поскольку успехи в игре одного из них, не отрицают успехов другого =)))

P. S. Прям таки ЕМУ два гола забил? Это когда один со штрафного, а второй с рикошета от перекладины? =))) С таким же успехом можно сказать что Ливерпуль забил Месси четыре на Энфилде?? =))) Давайте не будем подгонять факты под нужный ответ =))) объективно в сезоне оба сыграли отлично, просто один из них выиграл евротрофей, а другой - нет...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 ноября 2019 в 19:03
можешь сказать пару фактов, почему индивидуальная награда должна быть вручена Ван Дейку? не ему ли в первом матче Месси забил 2 гола?
ЮЗИК
25 ноября 2019 в 18:36
Тоже так считаю
ermak6848
25 ноября 2019 в 18:08
У Месси уже есть мяч пора уступить ван Дейку
Санчо Панса
25 ноября 2019 в 17:48
И Юрген это сказал не потому, что Вирджил представляет Ливерпуль! Так оно и есть, по факту. Полагаю, что до безумия в определении обладателя Золотого Мяча, которое начало творится с 2010 года, именно голландский гренадер забрал бы себе эту награду по итогам этого года)
Big krendel
25 ноября 2019 в 16:26
Каждый кулик хвалит свое болото.
lobsterdam
lobsterdam ответ Y N W A. (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:59
так это ж в лфк телки с клубочком на затылке и макияжем играют, а не в МЮ, чего уж там, это вам надо бы обратить внимание...
lobsterdam
lobsterdam ответ носатый физрук (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:54
и вправду, ведь он инструктор по беговым лыжам, настоящий физрук!
Василий 50
25 ноября 2019 в 15:52
Оп его заслужил.
lobsterdam
lobsterdam ответ Владимир Тимофеевв (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:51
завидовать? чему? что у лфк телка претендент?
Armyan4eG
Armyan4eG ответ Borzoy555 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 14:29
ты с головой вообще дружишь?
все те кого ты перечислил кроме недалёкого пеле и кокаинщика... считают Месси на другом уровне так же как и Клопп.
а потом уже идёт Рон...........
Стеллс
Стеллс ответ Borzoy555 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 14:15
Ты саму статью,читал?"" Если вы отдаете "Золотой мяч" лучшему игроку этого поколения, то вы должны всегда отдавать его Лионелю Месси. Так оно и есть- Клопп. ""Это финиш.
Брулин
25 ноября 2019 в 13:25
Эден Азар: «Отдал бы «Золотой мяч» игроку «Ливерпуля». Мане, Салах или ван Дейк – они заслуживают»
beefs
25 ноября 2019 в 12:48
Хорошая кандидатура...
mihaluch
25 ноября 2019 в 12:26
Конечно Клопп прав.
Roman Borovikov
25 ноября 2019 в 12:08
Давай те Вирджилу ЗМ. С Месси и Роналду уже хватит)
drug01
25 ноября 2019 в 12:05
Надо хорошо подумать.... Н
Владимир Тимофеевв
Владимир Тимофеевв ответ lobsterdam (раскрыть)
25 ноября 2019 в 12:04
Зависть плохая штука
neomessi
neomessi ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 12:01
Але гараж......гном последний раз получал 2015г. А на дворе 2020г. Это ваш гламурный псевдомальчик последные года получает липовые мячики.
Владимир Тимофеевв
Владимир Тимофеевв ответ Ptaha91 (раскрыть)
25 ноября 2019 в 12:00
Согласен им следует вручить награду смешилки года за упоминание о своём любимце Скомине 100 раз в день
lobsterdam
lobsterdam ответ Grabovsky (раскрыть)
25 ноября 2019 в 11:57, ред.
а с кем именно "провела сезон"?
lobsterdam
lobsterdam ответ Владимир Тимофеевв (раскрыть)
25 ноября 2019 в 11:55, ред.
Надо бы лучше скаузерам Хендера увековечить, наградив жетончиком: "За верность и усердие от хозяина" с колокольчиком и повесить на шею, чтобы бряцала. Он-то в клубе много лет, а этот мужчина(женщина?) без году неделя в лфк и уже - номинант! Несправедливо!
marvel777
25 ноября 2019 в 11:54
если по чесноку больше никто и не заслуживает
lobsterdam
25 ноября 2019 в 11:50
вот пусть очкарик и вручит ему в раздевалке за свой счет из своего же материала, раз он "считает"! По мне же ему надо вручить заколку для волос, ну и что-то из женской косметики, уж больно женоподобен.
Владимир Тимофеевв
25 ноября 2019 в 11:49
Кто ещё если не Ван Дейк заслуживает получить ЗМ странно будет если его вручат кому-то другому
Grabovsky
25 ноября 2019 в 11:30
Ван Дейк провел великолепный сезон. Достоин получить золотой мяч.
Colchoneros
25 ноября 2019 в 11:23
Полностью согласен!
Big krendel
25 ноября 2019 в 11:18
Хоть ему. А то Рон и Меська поднадоели в этой номинации.
Ptaha91
25 ноября 2019 в 10:58
фанов юве нужно наградить золотым огнетушителем.
Гость