Soccer.ru

«Зенит» вдесятером обыграл «Спартак»

01 декабря 2019, 20:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче 18-го тура чемпионата России.

«Зенит» (42) располагается на первом месте, «Спартак» (22) — восьмой.

Санкт-Петербург, стадион Газпром Арена

«Зенит» — «Спартак» 1:0 (1:0)
Гол: Кутепов 21 (автогол)

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Ерохин 56), Оздоев, Вильмар Барриос, Дриусси (Мусаев 90+3), Азмун (Сутормин 63), Дзюба
Главный тренер: Семак Сергей.

«Спартак»: Максименко, Кутепов (Мельгарехо 46), Жиго, Джикия, Зобнин, Крал (Джано 73), Умяров, Айртон (Шюррле 54), Бакаев, Ларссон, Понсе
Главный тренер: Тедеско Доменико.

Предупреждения: Оздоев 15, Шатов 28, Бакаев 29, Кутепов 34, Умяров 44, Оздоев 49, Крал 67, Жиго 75, Шюррле 88

Удаление: Оздоев 49

Судья: Мешков Виталий.

Ранее «Локомотив» уступил «Динамо».

Источник: soccer.ru Фото: https://www.soccer.ru/players/galery/184320/photo/834012
Все комментарии
spartach n1
01 декабря 2019 в 21:06
spartach n1
01 декабря 2019 в 21:42
Ген Геныч
Ген Геныч ответ jla (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:19
Ну а про гол проекта скажешь что нибудь или усе нормально?!!!)))))))))))))
спартак 1987
01 декабря 2019 в 21:20
сколько же у нас в команде всякого шлака из-за которого мы теперь где-то в середине таблицы плетёмся! когда нужно начать быструю атаку Максименко не может мяч в игру ввести и найти свободного игрока. Аиртон вообще сыграл бездарно сегодня, запорол всё что можно, в моменте с голом как ребёнок начал пятиться а не попробовать отнять мяч или просто помешать сделать навес Оздоеву, Дзюба конечно правила нарушал, но Кутепов не должен отлетать как девка после борьбы. Дзюбе и на чемпионате мира засчитывали голы после мелкого фола Артёма. ну и конечно зная какой Кутепов неувязок мяч после того как спас Максименко отлетел Илье в колено и конечно в наши ворота. Бакаев уже просто достал со своими ковыряниями мяча, из хорошей и перспективной позиции Зелимхан за пару секунд превращает момент в обычный, потом просто позиционый и это повторяется раз за разом. вместо одного косяка Аиртона вышел другой, индеец сначала не плохо вошёл в игру и отдал хороший пас на Ларссона, Швед ожидаемо момент запорол как и Понсе, вообще неочём Аргентинец, Зе Луиш скорее всего головой бы забил, а не тыкнул в штангу...Шуррле нужно выгонять зимой вместе с Мельгарехо, Джано ( Зе Луиш присел на лавку в порту и его можно взять в аренду, Понсе игрок штрафной, в пас ему лучше не играть)
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Дракон1988 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:38
)))))))))))При навесе Куьепов ни держал Дзюбы(он б..ь к нему спиной был аууууууууууу)а Дзюба руки на плечи Кутепову положил!!!!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02 декабря 2019 в 01:08
Тот чемп этот ВАРный зенит окончил бы месте на седьмом да да, тогда РПЛ была гораздо шустрее
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Владивосток-2000 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 23:02
Да ни кричал бы ничего!!!!!!!Если бы удаление было и было бы обоснованным!!!!!
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ Ген Геныч (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:41
Ну что ты прицепился к этому моменту? Жиго в первом матче с Сочи такой же гол забил и засчитали, будь объективным, ну не наиграл Спартак на гол, очевидно же!
papic337
01 декабря 2019 в 21:44
Судьи ещё раз показали, что Дзюбе разрешено толкаться руками. Он многие свои голы так забил. Сначала отталкивает руками защитника, а затем бьёт головой. У голубаклановых это называется: "Дзюба продавил защитников". Зато к нему прикасаться нельзя. От малейшего прикосновения он падает как подкошенный. Хоть бы в зеркало на себя посмотрел. Такого детину, как он, оглоблей перетянешь и то не факт что с ног собьёшь. Совести совсем нет у парня. Ракитскому игру рукой простили. Разве можно ставить пенальти в ворота Зенита? Ни в коем случае. Хотя многим другим командам за такие эпизоды ставили пенальти не сомневаясь. Вилков на ВАРе действовал по принципу: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу". Игра была ничейной. И должна была закончиться 0-0. В Спартаке сейчас уровню Премьер лиги соответствуют только Джикия, Жиго, Бакаев и Максименко. Остальные это уровень ФНЛ. Зимой Спартаку надо очиститься от баласта и купить два-три качественных игрока. Нужен хороший нападающий, хороший опорник и хороший правый защитник.
makkie
01 декабря 2019 в 21:21, ред.
Ужасная игра в первом тайме, ужасная реализация и подходы во втором.
Спартак САМ проиграл этот матч. Вышли сонными, ничего не получалось.

О судействе даже говорить не хочется. Что есть ВАР, что его нет - одно видят, другое нет, третье трактуют по-своему. Клоунада!

Адекватных фанатов Зенита с победой!
Спартаку нужна пауза и полноценные сборы при Тедеско. Ну и усиление, само-собой - многие просятся на выход.
Ivan Ivan
Ivan Ivan ответ Ген Геныч (раскрыть)
01 декабря 2019 в 23:12, ред.
Не завалил, просто не дал выпрыгнуть оттолкнувшись от соперника, а это нарушение. И судья находился прямо перед этим эпизодом все видел, но все-равно засчитал гол.
На соккере то же разобрали сегодняшний гол и признали чистым.
Ivan Ivan
Ivan Ivan ответ papic337 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:47
Вспомни как вы выиграли у Сочи. Там Жиго вообще оттолкнулся от защитника. Что то вы тогда совсем об этом не кричали.
Шуnя771
01 декабря 2019 в 21:02
Спартак бесстыже засудили, но надо признать как у Зенита так и у КБ игры НЕТ!
stachel
stachel ответ Ген Геныч (раскрыть)
02 декабря 2019 в 01:27
Ты не со мной говори, а с методистами УЕФА. Дюба так борется всегда и везде, в ЧР, в сборной и ЛЧ. Когда он откровенно хватает руками или толкает, фиксируют фол, но тут была обычная борьба корпусом с участием рук конечно, т.к. руки - часть корпуса. Все крупные напы так борются в штрафной. И Лукаку и Левандовский. Повторяю, то как борется Артем это на грани, но Фифа и уефа позволяет. Доказательство - засчитанные голы Артема в ЛЧ и сборной.
dino-hsv
01 декабря 2019 в 21:02
Хусаинов: «Гол „Зенита“ нужно было отменить, Дзюба сфолил на Кутепове»
Хусаинов: «Оздоев сфолил на Айртоне, это должен быть пенальти»
Хусаинов: «Ракицкий сыграл рукой, это 500% пенальти»

наслаждайтесь рпл, господа. :)
Jeck Denielse
01 декабря 2019 в 23:18
Всем Добрый вечер !!!

Скиньте ссылку на старый сайт....
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ cska1948 (раскрыть)
02 декабря 2019 в 00:25
я ржу от игры коней в Европе и их результатов, и «адекватных» конских реплик на этом ресурсе!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 22:27
))))))))К тебе вопросик!!!!А кто сидел за ВАР то?!!)))))))Уж не тот ли человечек,при чьем судействе Зенит проиграл лишь однажды?!!!!!!)))))))))))))))))А как быть с не просмотром 2 нарушений в штрафной Зенита и 1 в штрафной Спартака?!!!!!!)))))Ну а поповоду гола-если ты считаешь,что борьба руками это нормально-то для тебя гол нормальный,однако защитник находился спиной к нападающему и пятился назад,достаточно просто положить руки на плечи или предплечья(что и было сделано Дзюбой,то игрок уподет,ну если ты не Лукаку(по габаритам)!!!!)))))))Гол не должен был быть засчитан!!!!!!!Но это же Зенит и Дзюбе такие можно забивать,другим нет!!))))))))))))Ну не даром же поставили человека на ВАР ,при чьем судействе Зенит проиграл лишь 1 раз!!!!!))))))))))))Клоунада б..ь!!))))))))))))

Я не говорю про игру Спартака-сыграли ужасно,ровно также как и Зенит!!!!!По игре,если учесть ошибки судей,то 1-0 в пользу Спартак(забей он с пенальти) или 0-0 т.к по настоящему опасных моментов ни одна ни другая команда не создали,ну разве что удар в штангу Понсе!!!!!!Результат сделали именно судьи!!!!!!!если бы Зенит имел кучу моментов но не использовал бы их,то и к судьям вопросов бы не было!!!!!!
cska59
01 декабря 2019 в 22:29
Спартачи,что у вас делают на поле Ананидзе с Шюрле ?
bosun
bosun ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:51
Это футбол, а не балет;)
Ген Геныч
Ген Геныч ответ stachel (раскрыть)
02 декабря 2019 в 01:38
))))))))))))))Смешно(особенно про засчитанные голы дзюбы) честное слово!!!Тут была реальная борьба(я имею ввиду как вид спорта)!!!!!Ну для вас нормально,когда двумя руками обхватывают игрока и его заваливают-браво,логика в стиле бога!!!!!!!!
Ген Геныч
01 декабря 2019 в 21:26
Ну давайте по существу разбираться!!!!!!" 2 пенальти в ворота проекта+ 1 пенальти в ворота Спартака+ гол с нарушением!!!!!!!!Счет да даже если бы Спартак 1 забил а один нет а проект забил бы свой,то 1-1 да и штанга была у Понсе еще вроде!!!!!!!!!
Дракон1988
02 декабря 2019 в 00:30
Спартачи,научитесь играть,приезжайте,а то сегодня вы были полные импотенты в атаке да и вообще в игре.Вы же даже о самой игре не говорите(не считая некоторых адекватных),всё сводится к нытью о судействе,причём нелепому нытью,ведь было удаление в вашу пользу.Кто мешал забивать?Мешков?))Ну ей богу смешно))
time out
time out ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:04
Я посмотрел бы сколько было визгу от блохастых, если бы все произошло наоборот. А картонный чемпион даже гол не смог забить самостоятельно. Все решил автогол.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ 25процентный клоун (раскрыть)
02 декабря 2019 в 00:38
да Дзуба только и умеет руками размахивать, Ромку он тоже не хило отшвырнул и кто кажет что Зобнин хилый?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Ivan Ivan (раскрыть)
01 декабря 2019 в 22:37
Встань вот как Кутепов и пусть тебе твой друг положит руки на плечи и упрется своим весом а ты в это время пяться назад!!!!!!И если ты ни терминатор типа Лукаку,то ты упадешь!!!!!!!!Ты учитывай еще и вес того игрока,который кладет эти самые руки!!!!
Великолепный
01 декабря 2019 в 22:43
Опять спартак восьмой в таблице.🤩
спартак-середняк.😆
Vredinka_online
Vredinka_online ответ spartach n1 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 22:02
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2019 в 22:03
Тут опрос совершенно в другом!!!Там ВАРа не было а тут он был!!!!!!!!!!!!!

А теперь к тебе вопрос!!!!!!Почему ВАР даже не посмотрел момент с автоголом,ведь нарушение было и штрафной должен был быть а ни гол,почему ВАР не посмотрел эпизоды с 2-я явными нарушениями игроков Зенита в своей штрафной?!!!!!!!!Не было бы ВАРа на этом матче- то покричали бы и разошлись!!!!А вот что творили судьи сегодня-это цирк!!!!!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ Zeychba (раскрыть)
01 декабря 2019 в 21:36
Н.Левников в перерыве матча процитировал Правила, которые говорят, что если мяч от ноги или другой части тела защитника попадает в руку, то это НЕ СЧИТАЕТСЯ игрой рукой и пенальти НЕ назначается. А мяч первоначально попал в ногу Рактского и от неё уже в руку. Так что Мешков правильно не поставил пенальти.
Гость